Canon EF 200-400/4L IS USM Extender 1.4x

Всего 620 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
Несколько слов о работе стабилизатора изображения.

Первый и второй режимы - стандартные. А вот третий режим остался для меня загадкой. В инструкции написано, что стабилизатор включается только при создании снимка... хм... получается, он включается и раскручивается непосредственно перед спуском затвора... Так же написано, что при полунажатии кнопки спуска происходит вычисление стабилизации, а сам стабилизатор включается после полного нажатия кнопки...
Не знаю, как все это работает, но, это работает... и все кадры - резкие...
Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
Поснимал немного сегодня...






Кликается в 1920рх и изображение получше, чем превью.
Re[Одиссей]:
Эта линза за полмиллиона рублей нужна для довольно унылой съемки самолетиков? Подешевле нельзя выкрутиться?
Re[macosXer]:

Как раз эта линза и нужна для съемки красивых "самолетиков". И я, и Павел купили себе по EF200-400 сразу при их появлении в Москве в продаже именно для съемки самолетов. И ждали 2 года эту линзу конкретно для авиации, хотя изначально планировалось брать фиксы типа 400 2.8 II L IS или более "длинные". В отличии от фиксов зум, да еще и с перещелкиваемым экстендером, дает куда более широкие возможности для технической съемки авиации, особенно если речь идет о съемках пилотажа на авиасалоне, где объекты съемки очень быстро приближаются\удаляются, меняют ракурсы, скорость и направление движения. Споттинг в аэропорту - только частный случай, "стрельба" по почти статичной мишени.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Эта линза за полмиллиона рублей нужна для довольно унылой съемки самолетиков? Подешевле нельзя выкрутиться?


Ну-у, для унылой съемки пейзажей он конечно тоже подходит, но меня это как-то не очень привлекает... уж для пейзажей чем-то подешевле и полегче точно можно обойтись... Хотя, какое настроение будет... :D

Попробуйте выкрутиться подешевле, сравним результаты...
Re[Одиссей]:
Re[Hokum]:
от:Hokum

Как раз эта линза и нужна для съемки красивых "самолетиков". И я, и Павел купили себе по EF200-400 сразу при их появлении в Москве в продаже именно для съемки самолетов. И ждали 2 года эту линзу конкретно для авиации, хотя изначально планировалось брать фиксы типа 400 2.8 II L IS или более "длинные". В отличии от фиксов зум, да еще и с перещелкиваемым экстендером, дает куда более широкие возможности для технической съемки авиации, особенно если речь идет о съемках пилотажа на авиасалоне, где объекты съемки очень быстро приближаются\удаляются, меняют ракурсы, скорость и направление движения. Споттинг в аэропорту - только частный случай, "стрельба" по почти статичной мишени.
Подробнее


Не, ну можно взять вторые версии 300/2.8, 400/2.8 и 500/4... ну, или хотя бы 300/2.8 и 400/2.8 + 2х экстендер и таскать все это на себе. Только вряд ли это выйдет дешевле... и не легче - это точно. :D И неудобнее, ставить и снимать экстендер на ходу, оперативно - м-м.... представляю эту картину.
Re:
Случайно попалось фото с блога какой-то участницы олимпиады - Holly Brooks




Хорошо фотограф подготовился :)
Re[Hokum]:
от: Hokum
Хорошо фотограф подготовился :)

Кстати, на олимпиаде полно 200-400 - на коньках, биатлоне точно видел...
Re[Hokum]:
от:Hokum
Случайно попалось фото с блога какой-то участницы олимпиады - Holly Brooks




Хорошо фотограф подготовился :)
Подробнее


Второй камеры не видно...
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Кстати, на олимпиаде полно 200-400 - на коньках, биатлоне точно видел...


А где фотки, фотки-то где? :D
Re[Одиссей]:
http://bigpicture.ru/bigsochi/article/fotograf-na-olimpiade

На одной фотографии штук пять 200-400 насчитал... :) Хотелось бы увидеть и кадры с них...
Re:

Re:

Re[Hokum]:

Ka-52 by RealHokum, on Flickr

Классный кадр!!! Там у тебя еще Ми-35 в хорошем ракурсе есть.
Re[Одиссей]:
Решил разнообразить немного. :)

Re[Одиссей]:

Re[Одиссей]: