Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Ага. На американсом Сонистайле пишут, что "увсё". И на B&H у А850 статус "discontinued".
Но, про А900 к счастью ни там ни там такого не пишут. Выходит, что она продолжает выпускаться и слухи о снятии А900 с производства пока не подтвердились.
Подробнее


Снятие с производства не означает отзыва из продажи и ликвидацию запасов на складах. Да и ещё, кто нибудь знает приблизительные характеристики новой тушки или будет та же история что и Crysis2, ждали бублик, а получили дырку.
Re[Злой Геймер]:
Ваша логика понятна и я согласен с нею. Но, слухи о снятии А900 с производства ходят уже год примерно, а складские запасы всё никак не заканчиваются. ;)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, вот... по прошествии 3х месяцев ТЕМА ЕСТЬ, а КАМЕР БОЛЬШЕ НЕТУ:
http://photorumors.com/2011/05/25/sony-a850-is-now-discontinued/
(А850 тоже снята Сони с производства)

Ну так а900 то НЕ снята с производства.
А убирая а850 Сони либо раздвигает нишу для топ кропа (скорее всего), либо будет новый топ ФФ (а на а900 цена упадет).
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

ЗЫ: A на 5d2+EF 200/1.8L у меня ТРИ таких кнопки... ПРАВДА ВСЕ БЕЛОГО ЦВЕТА...


Там на всех кнопках написано "обьектив - шедевр" :) не путайте нас ;)
Re[eugene v]:
Снятие с производства 850 ки может означать что sony готовит выпуск ФФ камеры с записью видео, что означает более светлый светофильтр и ухудшение цветовых характеристик.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это та большая черная кнопка на объективе?!? У меня она без надписи - СКОЛЬКО НЕ ДАВИЛ НА НЕЕ, ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ДЛЯ ЧЕГО...

ЗЫ: A на 5d2+EF 200/1.8L у меня ТРИ таких кнопки... ПРАВДА ВСЕ БЕЛОГО ЦВЕТА...
В выходные попробую, может, и там РАБОТАЕТ!!!
Подробнее


Кстати...

Оптика-то у Кэнона очень даже... Вот этот 200/1,8 на 900-ку бы прилепить - была бы бомба... Сдаётся мне...

Вот у меня был 135/2 на 5-2... Так даже на этом убогом куске кремния (я про матрицу Пядвака) он давал очень неплохую картинку... Я бы даже сказал классную... При этом он стоит всего-то 27.000 рублей (по крайней мере я его за столько купил БУ)... На 900-ке он был бы очень хорош... Возможно не хуже даже Цейса 135-ого... А учитывая стоимость и доступность БУ за смешные деньги, так вообще супер бы было...
Re[fyarik]:
если матрица пядвака - убогий кусок кремния (хотя, с точки зрения владельца какого-нибудь цифрового СФ вы наверное были бы правы!), то как тогда назвать это мыльное, выдающее цветовую отсебятину, злобно шумодавящее и при этом все равно шумящее как паровоз чудо из А-900?

тут нельзя таких слов произносить, забанят пожизненно :))))))
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
то как тогда назвать это [...] чудо из А-900?

Так Вы собственно и назвали: "Чудо". Почему? Потому, что:
1. Она ничуть не болеее "мыльная", чем любая мелкопиксельная матрица. Как Вам кажется? Это мыльно? Там никакого шарпа, кроме дефолтного Лайтрумовского.
2. Она не несет цветовой отсебятины. Помню кто-то показывал парный зимний кадр с Пядвака и А900 на которых были "родные" 24-70/2.8. Я еще тогда удивился, сколь мала разница между ними. Не более чем на уровне особенностей профилей в конвертере.
3. "Злобный шумодав" на высоких ИСО отключается (с тем, что он действительно злобный (особенно в красном канале) я не спорю)
4. Шумит, но на высоких ИСО, но вы же знаете - или шум или цветовая отсебятина, как у Никона.

Если честно и без фанатства, то я очень опасаюсь, чтобы в Сони никому не пришло в голову пойти по дурацкому пути, когда в жертву низким шумам на ИСО 3200+ приносится искореженная и никакими конвертерами, профилями и Фотошопами не исправимая цветопередача на всех ИСО.
Хорошо, что есть такие разнонаправленные камеры, как А900/A850, D700, 5D mkII.
Хочешь классную репортажку с чистыми высокими ИСО - велкам ту Никон. Но будь готов шаманить с цветом и смирись с 12мп..
Хочешь хорошую портретку/пейзажку с цветом без проблем и высоким разрешением - велкам ту Сони. Но будь готов шаманить с шумами на высоких ИСО.
Хочешь всего по немногу и видео - велкам ту Кенон.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
...то как тогда назвать это мыльное...


Если вы сравниваете высокое разрешение Сони с цифровой "резкостью" пядвака то конечно Сони тут сливает по полной. Примерно так-же как сливает плёнка 6-мегапиксельному фотику типа Д70 - вот где резкость была...Пядвак ему наверное тоже сливает но не суть...

от: Alexander Titov
...выдающее цветовую отсебятину...


Саша, есть мнения людей несколько более авторитетных чем Вы (уж простите, ничего личного) которые говорят об обратном...

от: Alexander Titov
...злобно шумодавящее...


Вы везде где только можете несёте эту ахинею- Сони А900/850 в раве не шумодавят!Вообще!
"...Чего ж тебе ещё надо, собака!?" Иван Васильевич меняет профессию

от: Alexander Titov
...и при этом все равно шумящее как паровоз чудо из А-900?


Шумит от недоэкспонирования. К сожалению встроенная гистограмма имеет мало общего с реальным положением вещей... Достаточно окрыть любой файл, нормально проэкспонированный согласно встроенной гистограмме в скажем С1 с линейной тоновой кривой чтобы в этом убедиться. Ну так делов-то, скомпенсировать экспозицию...

от: Alexander Titov
...тут нельзя таких слов произносить, забанят пожизненно :))))))


Под "тут" вы имеете в виду форум вообще или эту ветку в частности? Если последнее то можете на этот счёт не волноваться.
Re[bas076]:
от: bas076
Там на всех кнопках написано "обьектив - шедевр" :) не путайте нас ;)

ЧОРТ!
проклятая дальнозоркость...
надел очки, взял лупу саму большую - И ПРОЧОЛ...
и правда написано!
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
.... то как тогда назвать это мыльное, выдающее цветовую отсебятину, злобно шумодавящее и при этом все равно шумящее как паровоз чудо из А-900?

тут нельзя таких слов произносить, забанят пожизненно :))))))
Подробнее



Не низзя, за эти точно забянять пожизненно в этой ветке да ещё и в реале могут стариканом из-за угла в голову запустить :) (ибо справедливо только самое последнее утверждение.)
Потому что судя по всему убогая цветопередача по дефолту, это у кенона в крови. Я лично ФФ-ы как выше упомянутый юзер не проверял, но 50D страдает теми же "радостями жизни", которые сапожники называют "естественная цветопередача", как бы сказала моя бабушка - "шоб у них всю жизнь был такой вид из окна"(C) Ну вот бывает так на работе начальник замучал...дети из школы плохие оценки принесли...сделал фотку на кенон после сони, а тут компьютер под рукой с включённым форумом...ну чего не напишешь сгоряча о матрице...:)

Кстати у сони на всех старших тушках начиная с А700 стоит опция в меню отключания редакции шумов. Ей как правило пользуются. Вы знаете она ещё и работает ;)
Re[Одиссей]:
Она(эта белая труба) ещё и автоматически это в копирайт прописывает на всех фото, чтоб не забывали чем такое снять можно :)

Стекло рисует конечно совершенно бесподобно. Если ещё в хороших руках то в самом деле каждое фото шедевр.
Re[eugene v]:
от: eugene v
Если вы сравниваете высокое разрешение Сони с цифровой "резкостью" пядвака то конечно Сони тут сливает по полной..


Это имелось ввиду резкость которя в меню накручивается? Я в 50D в настройках видел, это в пядваке такая-же хрень?
Re[bas076]:
ну жпег у соней этих галимый тут и думать не чего. мабила лутше в жпег снимает
Re[L4m3r]:
Ну за всех не знаю, я только раз попробовал на А700. Правда, страшен как смертный грех. Вроде говорили, что на ФФ то его поправили. Но это со слов, сам не проверял.
Re[eugene v]:
Не скажу про другие, но вот у 850ки внутрикамерный Jpg просто ужасный, а вот у 350ки внутрикамерный Jpg не отличается от сконверченного (что там мыло, что там), ну это уже другая история.
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер
Не скажу про другие, но вот у 850ки внутрикамерный Jpg просто ужасный, а вот у 350ки внутрикамерный Jpg не отличается от сконверченного (что там мыло, что там), ну это уже другая история.

Снимал корпоратив в соствае группы фотографов 2 с кенонами 5д, 2(включая меня) с сони а850, один с а700. КРоме того была развернута еще министудия для обработки и быстрой печати фоток.
Мы с а850 снимали в рав + жепег т.к. ребята со студии сказали, что им тяжело ворочать большие равы, кенонисты -в раве.
Все - кто фото печатал, кто их получал, да и сами ребята с кенонами - признали, что а850 уделала 5д как бог черепху.

Вобщем жепег у новых соней - вполне себе ничего (если с умом подходить к настройке этих творческих стилей).

Так что, Злой Геймер - есть мнение, что вы в руках а850 не держали :) или деражли но не тем концом :)
Re[SpAlex]:
Не приходилось мне А350 покрутить особо в руках, но её младшую сестру А300 я покрутил в руках достаточно, очень смешно читать, что конверция из рава там мыло, может Злой Геймер и эту в руках не держал...а может это вовсе и не руки были?
Re[SpAlex]:
от:SpAlex
Снимал корпоратив в соствае группы фотографов 2 с кенонами 5д, 2(включая меня) с сони а850, один с а700. КРоме того была развернута еще министудия для обработки и быстрой печати фоток.
Мы с а850 снимали в рав + жепег т.к. ребята со студии сказали, что им тяжело ворочать большие равы, кенонисты -в раве.
Все - кто фото печатал, кто их получал, да и сами ребята с кенонами - признали, что а850 уделала 5д как бог черепху.

Вобщем жепег у новых соней - вполне себе ничего (если с умом подходить к настройке этих творческих стилей).

Так что, Злой Геймер - есть мнение, что вы в руках а850 не держали :) или деражли но не тем концом :)
Подробнее


А вы рассматривайте внутрикамерный Jpg на на карточках 10х15, а на экране монитора со 100% увеличением сравните RAW+JPG. Разница есть и её видно.

от:bas076
Не приходилось мне А350 покрутить особо в руках, но её младшую сестру А300 я покрутил в руках достаточно, очень смешно читать, что конверция из рава там мыло, может Злой Геймер и эту в руках не держал...а может это вовсе и не руки были?
Подробнее


Не сравнивайте 350ку с 300ткой между 14 и 10 Мп очень большая разница, с той оптикой что у меня есть, RAW не отличается от внутрикамерного JPG, мыльность там и там.
Re[fyarik]:
от:fyarik

Оптика-то у Кэнона очень даже... Вот этот 200/1,8 на 900-ку бы прилепить - была бы бомба... Сдаётся мне...

Вот у меня был 135/2 на 5-2... Так даже на этом убогом куске кремния (я про матрицу Пядвака) он давал очень неплохую картинку... Я бы даже сказал классную... При этом он стоит всего-то 27.000 рублей (по крайней мере я его за столько купил БУ)... На 900-ке он был бы очень хорош... Возможно не хуже даже Цейса 135-ого... А учитывая стоимость и доступность БУ за смешные деньги, так вообще супер бы было...
Подробнее

Оптика Сапожная и правда достойная. 135Л ЗА135му технически не уступит, даже чуть чище на бесконечности картинка и резкость на 2ке. По крайней мере у моих экземпляров. Но Зайц на А900 "художественней" выходит.
А 200/1.8 и на 5Д2 хорош. ИМХО матрица там не убогая, а просто "в духе технического реализма". В ПП 5Д2 универсальнее А900 - "цветных косяков" почти не дает, дальше предлагается "Накручивать" по вкусу...
Разве что с красными у Сапога проблема и передерживать их норовит.
А вот 85ки наоборот разложилис: Зайц Сонин слишком резкий и четкий ИМХО, эдакий "технократический модерн", а 85Л со всеми своими ХА, мягкими краями и тормозным глючным АФ интереснее картинку дает. Вот отдал свой 3 года назад, теперь по нему скучаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта