Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[PYP]:
Разница конечно же будет ...
вопрос -понравится ли вам...
Лучше -хуже ,это вкус лично каждого..
Сонька как минимум современней :D
Re[PYP]:
от: PYP
Коллеги, есть возможность взять А850, но, щас на первом 5D, ощутима ли будет разница? Если она вообще будет, на Сони интересуют 85/2.8 и 35/1.8, на цейссы не накоплю наверное.

Скажем так - я бы взял, потому что и по развитости матрицы (шумам) и, особенно, по цветоделению, а850 на голову выше (не скажу, что 5д плохой - он просто старый).
Re[PYP]:
от: PYP
Коллеги, есть возможность взять А850, но, щас на первом 5D, ощутима ли будет разница? Если она вообще будет, на Сони интересуют 85/2.8 и 35/1.8, на цейссы не накоплю наверное.

Аналогичная ситуация, снимаю на Canon(1ds, 5d1, 5d2).
Неделю назад взял А850 попробовать.
85/2.8 и 35/1.8 брать смысла нет, не раскроют потенциал камеры, тем более 35/1.8 кропнутый, не подходит.
Я взял Сигму 50 1.4
Из плюсов Сони:
1. Огромный видоискатель.
2. Цветопередача другая(вроде получше).
3. Матричный стаб(интересная штука).
4. Микро-подстрайка автофокуса.

Из минусов Сони:
1. Корпус неудобный и хлипковат.
2. Шумная матрица.
3. Автофокус слабенький.
4. Маленький парк хорошей оптики и она дорогая.

П.С. Я взял и доволен, а так Вам решать.





Re[Yuri-73]:
от:Yuri-73
Аналогичная ситуация, снимаю на Canon(1ds, 5d1, 5d2).
Неделю назад взял А850 попробовать.
85/2.8 и 35/1.8 брать смысла нет, не раскроют потенциал камеры, тем более 35/1.8 кропнутый, не подходит.
Я взял Сигму 50 1.4
Из плюсов Сони:
1. Огромный видоискатель.
2. Цветопередача другая(вроде получше).
3. Матричный стаб(интересная штука).
4. Микро-подстрайка автофокуса.

Из минусов Сони:
1. Корпус неудобный и хлипковат.
2. Шумная матрица.
3. Автофокус слабенький.
4. Маленький парк хорошей оптики и она дорогая.

П.С. Я взял и доволен, а так Вам решать.
Подробнее



Я продал 5д и взял а850 как большую зеркалку. Мне 5д по качеству картинки устраивало но маленький дисплей добивал. 24мп и нормальный 3 дюймовый дисплей плюс шумодАв и стаб и дешевая цена взяла вверх. Обьективы у меня уже несколько было (сони 50/1.4, минольта 100/2 и 70-210/4 биркен). Цвет хороший и там и там. В руке 5д мне был поудобней.
Re[PYP]:
от: PYP
Коллеги, есть возможность взять А850, но, щас на первом 5D, ощутима ли будет разница? Если она вообще будет, на Сони интересуют 85/2.8 и 35/1.8, на цейссы не накоплю наверное.


Тут весь и прикол в том что бы ставить на Соньку Цейсы. :D
Re[Espozito]:
от:Espozito

Подробнее


Вот чем Сонька отличается от других. Шикарно.
A850 M100/2
Re[photoved]:
от: photoved
Вот чем Сонька отличается от других. Шикарно.

В руках Espozito, все системы работают одинаково шикарно. :)

A850 + Сигма 50

Re[Absolutic]:
Супер! :D
Re[Yuri-73]:
от: Yuri-73
Из плюсов Сони:
1. Огромный видоискатель.

Смотря с чем сравнивать. Это вы ещё Минольту 7000AF не видели. Вот там видоискатель на уровне лучших неавтофокусных зеркалок.

Матричным стабом не пользуюсь, микроподстройка АФ тоже вроде как не нужна — тушка отъюстированная досталась и мои стёкла бьют точно. За счёт этого датчики АФ ведут себя увереннее в плане цепкости. И я бы не сказал, что коробка хлипкая.
Re[Fructis]:
прям как у меня, комент в точку. Расслабляет 850 в плане экспозиции
Re[Fructis]:
от:Fructis
Смотря с чем сравнивать. Это вы ещё Минольту 7000AF не видели. Вот там видоискатель на уровне лучших неавтофокусных зеркалок.

Матричным стабом не пользуюсь, микроподстройка АФ тоже вроде как не нужна — тушка отъюстированная досталась и мои стёкла бьют точно. За счёт этого датчики АФ ведут себя увереннее в плане цепкости. И я бы не сказал, что коробка хлипкая.
Подробнее


У меня есть 7000, ей бы ещё наглазник хороший и вообще класс.

Re[photoved]:
от: photoved
Вот чем Сонька отличается от других. Шикарно.

Тонировкой что ле?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Тонировкой что ле?


Своеобразной пластикой.
Re[photoved]:
от: photoved
Своеобразной пластикой.

Ну если ещё подмешать тёплого лампового звука...
Minolta HS AF APO Tele 200mm F2.8 G


DSC02741 by -OlAf-, on Flickr
Sony A900 + Minolta AF 28/2,8
А850
Работает ли стаб при использовании сторонней мануальной оптики ?
Если нет- то возможен какой-то чип программировать как бы для большого фокусного а использовать реально меньшее фокусное? и от этого увеличится диапазон стабилизатора, если он работает беря Exif фокусного?
Re[HASSELS]:
от:HASSELS
Работает ли стаб при использовании сторонней мануальной оптики ?
Если нет- то возможен какой-то чип программировать как бы для большого фокусного а использовать реально меньшее фокусное? и от этого увеличится диапазон стабилизатора, если он работает беря Exif фокусного?
Подробнее

Работает, если переходник с контактами. Есть и программируемые переходники, но их в последнее время стало мало, потому что эти простенькие стабилизаторы от переданного им фокусного практически не зависят. Это пятиосевые в последних моделях зависят... но и старый стабилизатор весьма эффективен, хотя новые несколько лучше.
Minolta HS AF APO Tele 200mm F2.8 G
клик


DSC07182 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта