Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re:
если у пятака убавить красный канал и добавить насыщенность то цвета встают на место

а вот реанимировать шумное исо1600 у Сони это гораздо сложнее

разве плохие цвета?
http://album.foto.ru/photos/77026/
Re[eugene v]:
Снимаю на Nikon. Но я не религиозный )
Очень хочется камеру для студии/пейзажей.
Когда-то у меня была Dynax 7D - очень нравилась...
Хочу попросить уважаемых владельцев 900/850 дать ссылку на небольшой архив равок на разных чувствительностях. Шедевры не обязательны, вполне достаточно обычных/технических карточек.
Re[eugene v]:
Ну собственно о старших сонях мнение уже сложилось, в портретно-пейзажной области, чтобы получить соответствующий уровень картинки, в качестве алтернативы нужно прямиком обращатся к принципиально более дорогому D3Х.
Re[СанычЪ]:
от: СанычЪ
Помимо меньших шумов, у пядвака есть еще одно преимущество-базовое
исо100.,в остальном сони рулит)))


И какое же преимущество это даёт?
Re[modus2000]:
от:modus2000
если у пятака убавить красный канал и добавить насыщенность то цвета встают на место

а вот реанимировать шумное исо1600 у Сони это гораздо сложнее

разве плохие цвета?
http://album.foto.ru/photos/77026/
Подробнее



Ни одной фотографии, по которой можно хоть как-то понять насколько правильно камера работает с цветом, в Вашем альбом нет.

Вообще я бы Вам возможно поверил, если бы у меня не было Пядвака и ФФ СОНИ.... одновременно...

Кстати, как уже говорил, им тоже вполне можно снимать и получать классные кадры... Только делать это сложнее значительно, чем снимая на СОНИ.

Вообще для Пядвака такие вещи, как рисунок и так далее имеют совсем другой смысл, нежели для СОНИ. То, что для Пядвака "рисунок и так далее", для СОНИ китовый объектив.
Re[Дмитрий Осинин]:
от:Дмитрий Осинин
Снимаю на Nikon. Но я не религиозный )
Очень хочется камеру для студии/пейзажей.
Когда-то у меня была Dynax 7D - очень нравилась...
Хочу попросить уважаемых владельцев 900/850 дать ссылку на небольшой архив равок на разных чувствительностях. Шедевры не обязательны, вполне достаточно обычных/технических карточек.
Подробнее



Коллега. Я конечно могу сделать Вам подборочку... Но что Вам это даст? Помимо самого РАВа надо ещё знать в каких условиях это снималось... На какую оптику...

Я не знаю как обстоят дела у НИКОНА... Я не склонен вообще обсуждать камеры, которыми не фотографировал. Считаю это как судить о том как женщина занимается сексом по рассказам друзей... Я имею две камеры Кэнон 5Д и СОНИ А850. Я много снимал и той и другой и своё мнение (которое Вы можете прочитать выше) уже изложил.

Что касается соотношения Никона Д3х и СОНИ А900.
Найдите лекцию некого Ильи Борга и послушайте... Там вообще много интересного, ну и в частности по поводу Д3х и Сони А900.

Я могу примерно процитировать то, что там говорилось...

"Когда СОНИ сделала А900 с правильным цветоотделением, я продал свой Д3х и купил А900... Хотя если сравнивать эти камеры это как берданка и автомат Калашникова... Но цвет"...

Ещё небольшая цитата:

Чтобы получить нормальный цвет (не помню сейчас о какой камере он говорил, возможно, что и про Д3х) надо снимать 2 кадра, один нормальным образом, а второй через плотный жёлтый фильтр. После этого синий канал берём из первого кадра, а два остальных из второго и соединяем в один... Ну или просто берём А900"...

Также там он высказывает мнение, что СОНИ делает для Никона эту матрицу с более тонкими фильтрами чтобы последний меньше шумел (всё же репортажная ориентированность даёт о себе знать)....


Это я к тому, что если хотите "портретно пейзажно ориентированный ФФ", то смело берите А850 - лучшего сейчас ничего нет. Но имейте в виду... Это камера не для высоких ИСО, хотя на 1600 она снимает вполне сносно...
Re[bas076]:
от:bas076
Ну собственно о старших сонях мнение уже сложилось, в портретно-пейзажной области, чтобы получить соответствующий уровень картинки, в качестве алтернативы нужно прямиком обращатся к принципиально более дорогому D3Х.
Подробнее


Читайте выше, Коллега, про Борга и его лекцию. Оказывается нихрена.... Нет альтернативы А900(850)...
Re[eugene v]:
А 900 цепляет!
Re[modus2000]:
от:modus2000
если у пятака убавить красный канал и добавить насыщенность то цвета встают на место

а вот реанимировать шумное исо1600 у Сони это гораздо сложнее

разве плохие цвета?
http://album.foto.ru/photos/77026/
Подробнее


Ну давайте... Приведите вот это:



http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/view/378293/

к нормальному виду...

Кстати, для тех кому интересно, этот кадр снят вовсе не во время бури. Солнце светит во всю..... На небе лишь маленькие облачка...
Конвертация без коррекции...
Re[fyarik]:
от: fyarik
Ну давайте... Приведите вот это:


Assign profile - Bruce RGB
saturation +20


да на фсех нармальных фотиках кроме некторых никонов бесстекляшных можно накрутить проффиль и будет нармально
Re[fyarik]:
от:fyarik
Коллега. Я конечно могу сделать Вам подборочку... Но что Вам это даст? Помимо самого РАВа надо ещё знать в каких условиях это снималось... На какую оптику...

Я не знаю как обстоят дела у НИКОНА... Я не склонен вообще обсуждать камеры, которыми не фотографировал. Считаю это как судить о том как женщина занимается сексом по рассказам друзей... Я имею две камеры Кэнон 5Д и СОНИ А850. Я много снимал и той и другой и своё мнение (которое Вы можете прочитать выше) уже изложил.

Что касается соотношения Никона Д3х и СОНИ А900.
Найдите лекцию некого Ильи Борга и послушайте... Там вообще много интересного, ну и в частности по поводу Д3х и Сони А900.

Я могу примерно процитировать то, что там говорилось...

"Когда СОНИ сделала А900 с правильным цветоотделением, я продал свой Д3х и купил А900... Хотя если сравнивать эти камеры это как берданка и автомат Калашникова... Но цвет"...

Ещё небольшая цитата:

Чтобы получить нормальный цвет (не помню сейчас о какой камере он говорил, возможно, что и про Д3х) надо снимать 2 кадра, один нормальным образом, а второй через плотный жёлтый фильтр. После этого синий канал берём из первого кадра, а два остальных из второго и соединяем в один... Ну или просто берём А900"...

Также там он высказывает мнение, что СОНИ делает для Никона эту матрицу с более тонкими фильтрами чтобы последний меньше шумел (всё же репортажная ориентированность даёт о себе знать)....


Это я к тому, что если хотите "портретно пейзажно ориентированный ФФ", то смело берите А850 - лучшего сейчас ничего нет. Но имейте в виду... Это камера не для высоких ИСО, хотя на 1600 она снимает вполне сносно...
Подробнее


Мне кажется что альфа-850 прекрасно бы дополнила мою никоновскую семисотку.
Недавно общался с коллегой у которой 850-ка и 135/1,8 + 50/1,4...
Думал что она картинки как-то по-особенному обрабатывает, уж очень красиво получается. Клянется что просто конвертирует. Но равы посмотреть не дает (
Re[fyarik]:
от: fyarik
Ну давайте... Приведите вот это:



дайте рав
Re[eugene v]:
У меня на 850ке какая то хрень творится с ручным ББ, если в помещении всё более-менее точно, то днем на улице жутко врет, это видно даже на жк дисплее,не говоря уж о мониторе. Замеряюсь от листа белой бумаги, показывает 8000-8500к или вообще выдает ошибку замера, как такое может быть?
Re[eugene v]:
СанычЪ, не замеряйте по белому листу, я пробовал, у меня тоже врёт, лучше на автомате, гораздо проще будет в конвертере поправить.
Есть специальные насадки, правда я ими ещё не пользовался, по этому не могу судить о их эффективности. Если кто пользует дайте отзыв.
Re[Злой Геймер]:
Спасибо, успокоили, значит это не баг а фича :) Я собственно на АВТО и снимаю, там гораздо ББ точнее...но всё это как то странно.
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин

Думал что она картинки как-то по-особенному обрабатывает, уж очень красиво получается. Клянется что просто конвертирует. Но равы посмотреть не дает (

Мне А900 нравится в том числе и тем, что обработка РАВ-ов чаще всего ограничивается правкой ББ и параметров экспозиции.
Re[eugene v]:
Распечал сегодня первую фотку с 850ки на простеньком 4х цветном принтере, качеством отпечатка просто поражён, что же будет на профессиональном фотопринтере.
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер
Распечал сегодня первую фотку с 850ки на простеньком 4х цветном принтере, качеством отпечатка просто поражён, что же будет на профессиональном фотопринтере.

Каким форматом, А4 ?
Re[eugene v]:
Ну да А4, А3 у меня сдох.
Re[fyarik]:
Зачем мне про неё читать, она у меня давно скачана.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта