Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[vinograddik]:
Спасибо!
Re[eugene v]:
Цвета с а850 на авто ББ в лучах закатного солнца


Re[eugene v]:
Вот из недавних:




Re[fyarik]:
от:fyarik
Ну давайте... Приведите вот это:



http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/view/378293/

к нормальному виду...

Кстати, для тех кому интересно, этот кадр снят вовсе не во время бури. Солнце светит во всю..... На небе лишь маленькие облачка...
Конвертация без коррекции...
Подробнее





профиль + saturation + экспокоррекция (кадр недосвечен)

вот без экспокоррекции чтобы сравнить более честно



вот профиль для пятака
http://www.sendspace.com/file/weu25u

а вот nikon d40 для сравнения )))




интересно Ваше мнение
Re[modus2000]:
от:modus2000


а вот nikon d40 для сравнения )))




Подробнее


Какой ужас. Зачем вы так с ним сделали. Там жестокий клиппинг на желтом.
Re[RulerM]:
а где в sRGB нет клиппинга на жолтом хДД
Re[modus2000]:
от:modus2000



профиль + saturation + экспокоррекция (кадр недосвечен)

вот без экспокоррекции чтобы сравнить более честно



вот профиль для пятака
http://www.sendspace.com/file/weu25u

а вот nikon d40 для сравнения )))




интересно Ваше мнение
Подробнее



Коллега. Но согласитесь. Ваши ухищрения с профилем и насыщенностью ни к чему хорошему не привели. Картинка всё равно ужасна... Ну а про недоствет - несогласен...

Кстати, вот мой вариант, но там уже куча слоёв и масок:


http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/view/378295/


Не очень понял, при чём тут Никон Д40, но судя по всему снимает он лучше Пядвака... Это вполне возможно, насколько я помню там старая ССД 6Мп матрица... Тогда ещё не сильно увлекались чистыми ИСО 6400
Re[fyarik]:
от:fyarik
Коллега. Но согласитесь. Ваши ухищрения с профилем и насыщенностью ни к чему хорошему не привели. Картинка всё равно ужасна... Ну а про недоствет - несогласен...

Кстати, вот мой вариант, но там уже куча слоёв и масок:
Подробнее



Ну нет так нет ))))
Но вы же тоже не цвет правили а контраст и облачка разрисовали - сони тоже так не будет делать автоматом )))

Жаль нет парных равов - что то мне подсказывает что цвета не могут отличаться координально в 21 веке )))

никон д40 просто так привёл в пример без умысла - чисто сравнить небо )))
Re[modus2000]:
от: modus2000

Жаль нет парных равов


Привыкай, кто обычно на форуме рассуждает про цвет, не выкладывает парных равов, сделанных в одних условиях. Почему? ........... :D

Вот и здесь, участник fyarik имеет (имел) возможность сделать два (или несколько) парных кадра в раве (А900, 5дМ2, может еще какие), каждый мог мы наглядно увидеть разницу в цвете, так нет, сравнивается непонятно что, с непонятно чем, конечно его право, но не серьезно как-то, хотя на новичков может такая промывка мозгов и действует .
Вопрос ко всем, может всё-таки есть уже в сети (за несколько лет существования А900/А850) наглядное подтверждения мифа про ее цвета на примерах парных кадров, особенно с людьми или летней природой?
Те несколько кадров которые видел в сети (емнип А900/А850 vs d700) не подтвердили её превосходства в цвете, но допускаю что там природа была не подходящая для раскрытия А900/А850 :D
Re[Enrg.]:
Да ладно уж! Сколько раз на Хоботе вызывали никонистов с Д700 "на честный бой" - не хотят. Вот и имеем в итоге на всю сеть пару кадров в зимнее серое время, где о цвете с любой камеры трудно что-то сказать.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Да ладно уж! Сколько раз на Хоботе вызывали никонистов с Д700 "на честный бой" - не хотят. Вот и имеем в итоге на всю сеть пару кадров в зимнее серое время, где о цвете с любой камеры трудно что-то сказать.
Подробнее

Зачем кого-то вызывать? Вот Вам пожалуйста выше человек, который снимал на две камеры, есть и другие, но почему парных равов до сих пор нет, так был ли мальчик? :D
Re[Enrg.]:
А может вопрос о наличии и отсутствии "мальчика" был для fyarik достаточно очевиден и без парных РАВ-ов? Разные мотивы могут быть. Вот у меня одно время был на руках Д700. Отметил для себя, что с цветом у него и больше возни и нравится в итоге меньше. Но вот делать "парные РАВ-ы" мне как-то просто в голову не пришло. Да и зачем? Д700 я собирался покупать совсем не ради цвета.
Re[Enrg.]:
от: Enrg.
Зачем кого-то вызывать? Вот Вам пожалуйста выше человек, который снимал на две камеры, есть и другие, но почему парных равов до сих пор нет, так был ли мальчик? :D

- Я например тоже снимаю на 2 системах кенан(рабочая) и сони(своя), и преимущество сони для меня очевидно, только в отличие от Ф.Ярика я ничего выкладывать не собираюсь. А зачем???... споры разводить??? Я лично для себя выводы сделал: "на кенан только в страшном сне". Уж извините, кому что нравится.
Re[modus2000]:
от:modus2000
если у пятака убавить красный канал и добавить насыщенность то цвета встают на место

а вот реанимировать шумное исо1600 у Сони это гораздо сложнее

разве плохие цвета?
http://album.foto.ru/photos/77026/
Подробнее

Без обид, но цвет - ужастные
Вот а850 + 85/2,8 (которая стоит меньше 10 т.р.)








Стрался выбрать что то похожее на ваши фото.
Пожалста
Canon EOS 5D MkII vs Nikon D700 vs Sony Alpha A850

http://www.ephotozine.com/article/canon-eos-5d-mkii--nikon-d700---sony-alpha-a850-digital-slr-review-12610
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
А может вопрос о наличии и отсутствии "мальчика" был для fyarik достаточно очевиден и без парных РАВ-ов?

Может для fyarik и очевиден, а для других участников может быть не очевиден, оценивать цвет по разным сюжетам бестолковое занятие.

от: vinograddik
Canon EOS 5D MkII vs Nikon D700 vs Sony Alpha A850
http://www.ephotozine.com/article/canon-eos-5d-mkii--nikon-d700---sony-alpha-a850-digital-slr-review-12610

Ага, видел я этот тест, равов там нет.
Re[Верещагин]:
от: Верещагин
- Я например тоже снимаю на 2 системах кенан(рабочая) и сони(своя)

Отлично! Не сочтите за труд потратить минут 30 времени и сделать несколько кадров в рав в одних условиях, с одним светом, с одинаковой экспотройкой. Вы не представляете какую важную работу Вы сделаете! Это будут практически первые грамотно сделанные тесты между пядваком и А900. Например с природой днем и с людьми, но главное чтобы все было идентично, т.к. если свет немного изменится, то уже будет некорректное сравнение.
Re[eugene v]:
Canon EOS 5D MkII vs Nikon D700 vs Sony Alpha A850
(по моим ощущениям на данный момент)

Цвет
1. Sony Alpha A850
Отличный цвет получается легко и просто.
2. Nikon D700
Хороший цвет только через С1 с небольшим подкручиванием.
3. Canon EOS 5D MkII
Нормальный цвет только через LR с применением свистелок и перделок.

Автофокус
1. Nikon D700
Точный и очень удобный.
2. Sony Alpha A850 и Canon EOS 5D MkII
Надежно работает только центральный датчик.

Оптика
135...
1. 135/1,8 лучший
2. 135/2 Canon очень хорош и при этом относительно недорог.
135/2 Nikon очень хорош и интересен системой контроля зоны нерезкости, в продаже появляется очень редко по непонятным ценам.
Другие объективы...
Есть много хороших и разных на любой вкус для всех систем :D
Re[Enrg.]:
от:Enrg.
Привыкай, кто обычно на форуме рассуждает про цвет, не выкладывает парных равов, сделанных в одних условиях. Почему? ........... :D

Вот и здесь, участник fyarik имеет (имел) возможность сделать два (или несколько) парных кадра в раве (А900, 5дМ2, может еще какие), каждый мог мы наглядно увидеть разницу в цвете, так нет, сравнивается непонятно что, с непонятно чем, конечно его право, но не серьезно как-то, хотя на новичков может такая промывка мозгов и действует .
Вопрос ко всем, может всё-таки есть уже в сети (за несколько лет существования А900/А850) наглядное подтверждения мифа про ее цвета на примерах парных кадров, особенно с людьми или летней природой?
Те несколько кадров которые видел в сети (емнип А900/А850 vs d700) не подтвердили её превосходства в цвете, но допускаю что там природа была не подходящая для раскрытия А900/А850 :D
Подробнее



А всё очень просто, коллега... Парные кадры ничего не дают... Вот в чём дело то... Если делать парные кадры, то вроде бы как и нет разницы... Разница вроде бы как-бы незначительная и почти стремиться к нулю... Но стоит начать снимать и смотреть фотографии, то начинаешь понимать, что цвета с СОНИ балдёж, а у Кэнона они фуфло...

Вы вот идите на форум сони, там в разделе "Беседка" найдите две мои темы и почитайте... Сначала про то, как Кэнон мне достался, а потом про то, как с кэноном я расстался (к сожалению не могу этого сделать до конца)... Там очень много на эту тему перетёрто...

Я вот попробую провести такую аналогию... Все мы знаем, что тот или иной объектив имеет свой "цвет", скажем так... Никто, я думаю, не будет этого отрицать, что у дорогого Цейса цвет более насыщенный, больше полутонов, нет паразитных оттенков... Цвет как бы чище и так далее... Но теперь попробуйте покажите это парными кадрами... Допустим я тут утверждаю, что всё это хрень. Попробуйте, докажите мне, что это не так...

НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

Хотите ещё аналогию... Допустим мы имеем две камеры Минольта 7Д и СОНИ А900... Для тех, кто пользовался обеими этими камерами вопроса о том, насколько А900 круче по всем параметрам, не возникает вообще...
Ну а теперь попробуйте поснимать парные кадры... Попробуйте...

Тут также..... Смотрю и обрабатываю фотографии - ужас.. Ничего подобного я не ожидал от Кэнона... Делаю парные кадры... Да вроде бы и нет разницы... Хрен поймёшь... Смотрю на фотографии с Кэнона и вижу, что цвет специфический, что его мало, что он скудный и какой-то недоделанный... Открываю альбом с СОНИ и вижу насколько всё по-другому... Цвет полный, насыщенный, плотный... А начинаю делать парные кадры... Всё вроде бы одно и то же...

Re[modus2000]:
от: modus2000
НЖаль нет парных равов - что то мне подсказывает что цвета не могут отличаться координально в 21 веке


Именно так я рассуждал, переходя с СОНИ на Кэнон...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта