Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Enrg.]:
Вот здесь есть парные кадры - пост http://club.foto.ru/user/114625/ Alexander Titov 07.03.2011 17:08:03

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=368370&mode=l&page=1517#listStart

[quot]прекрасное весеннее утро на 50 мм и F9 и дефолтными профилями от

Сони А850 + SAL 24-70 ZA
Кэнон 5Д Марк 2 + 24-70L

прям строго по теме ))

ну очень разные камеры!
сонька всегда норовит выдать кадр темнее, даже при одинаковых параметрах съемки. кенон более контрастен. сонькин АББ все превращает в синеву, ваще ужас, пришлось ставить ББ по одной точке. тут конечно многое зависит от конвертера.

сонька в конвертере +0,3 (несмотря на более длинную выдержку, пришлось высветлять чтобы к зрительно верному восприятию прийти), у кенона чуть(+20) осветлены тени, чтоб было похоже на соню.

снял массу парных кадров, многое узнал как про сами камеры, так и про топовые 24-70 в сравнении. сильно порадовался за Льку, она ведь заметно дешевле ))[/quot]

Можете у него равы спросить.
Re[Дмитрий Осинин]:
Дмитрий Осинин - слова не мальчика но мужа !
Очень точно все отмечено.
Самое интересное, что к аналогичным выводам придет любой разумный человек с навыками фото и обработки, что сравнит эти аппараты.
Удивляет откуда столько бредовых мнений вокруг :).
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Вот здесь есть парные кадры -
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=368370&mode=l&page=1517#listStart

Спасибо! но опять зима, там разницы по цвету даже на джипеговских превьюхах не вижу, хотелось бы яркой летней природы, с яркой зеленью и т.п. ну и еще скинтоны.
Re[fyarik]:
от:fyarik
А всё очень просто, коллега... Парные кадры ничего не дают... Вот в чём дело то... Если делать парные кадры, то вроде бы как и нет разницы... Разница вроде бы как-бы незначительная и почти стремиться к нулю... Но стоит начать снимать и смотреть фотографии, то начинаешь понимать, что цвета с СОНИ балдёж, а у Кэнона они фуфло...
Подробнее

Так не бывает, я могу еще понять что просто лежит к чему-то душа, а к чему-то не лежит и в следствии этого, с одного аппарата получаются снимки лучше, а с другого хуже. Здесь может быть куча нюансов, начиная от эргономики камеры и заканчивая общей надежностью получения снимка (АФ, экспозамер и пр.), так же включая еще работу с конвертерами.
Я например один и тот же снимок бывало обработая в одном конверторе, а на следующий день в другом, сравниваю потом джипег и удивляюсь насколько по разному сконвертил.
Но чтобы на парных не было видно разницы по цвету, а потом она возникала...здесь точно не в камерах дело.

от: fyarik

Я вот попробую провести такую аналогию... Все мы знаем, что тот или иной объектив имеет свой "цвет", скажем так...

Нет не так, я этого не знаю :D Точнее частенько слышу подобное на форумах, но реального подтверждения пока не видел, сам как-то ради интереса пробовал найти разницу, даже специально выбрал очень разные объективы (фикс 2,8 и темный зум) и даже после того, как сделал несколько парных кадров поначалу поверил что разница есть, но оказалось рано радовался, разница была только в разности WB и контрасте, а вот по цвету разницы не выявил. Хотя конечно может быть она и будет, если взять какое-нибудь старое советское потертое стекло и сравнить с современным, но это будет видно и на парных кадрах.
А так, мне это все напоминает аудиофилов, которые отчетливо слышат разницу в звучании своей аппаратуры, поменяв кабель питания со штатного на другой за 500-1000 у.е.
Re[Amiran83]:
от: Amiran83
Ну вот молодой человек на Чоппере восседает. Есть там небольшой софт, хотя может мне кажется.


Коллега... На чёпере вооседаю я лично )))))

В упор не нашёл там ни мыла, ни пониженного контраста... Уж извините...
Re[Enrg.]:
от:Enrg.
Нет не так, я этого не знаю :D Точнее частенько слышу подобное на форумах, но реального подтверждения пока не видел, сам как-то ради интереса пробовал найти разницу, даже специально выбрал очень разные объективы (фикс 2,8 и темный зум) и даже после того, как сделал несколько парных кадров поначалу поверил что разница есть, но оказалось рано радовался, разница была только в разности WB и контрасте, а вот по цвету разницы не выявил. Хотя конечно может быть она и будет, если взять какое-нибудь старое советское потертое стекло и сравнить с современным, но это будет видно и на парных кадрах.
А так, мне это все напоминает аудиофилов, которые отчетливо слышат разницу в звучании своей аппаратуры, поменяв кабель питания со штатного на другой за 500-1000 у.е.
Подробнее


Чуть позже Вам отвечу. Ок? Сейчас на работу убегаю...
Re[fyarik]:
от: fyarik
Коллега... На чёпере вооседаю я лично )))))

В упор не нашёл там ни мыла, ни пониженного контраста... Уж извините...


))

А что за стекло все таки?
Re[Amiran83]:
от: Amiran83
))

А что за стекло все таки?



Вы об этом кадре?



http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/view/386197/

К слову сказать это я сам лично ))))))))))))))))))))))

Я конечно, может быть, что-то не понимаю, но мылом там даже и не пахнет... Возможно Вы посмотрели на лицо? Да... Фокус был наведён скорее на руль и фару... Там всё с резкостью отлично... Ну, если хотите, можно чуть-чуть подшарпить... А стекло это самое простое КМ 28-75 он же Тамрон 28-75 оно же кит от 850-ки...
Re[Злой Геймер]:
от:Злой Геймер
СанычЪ, не замеряйте по белому листу, я пробовал, у меня тоже врёт, лучше на автомате, гораздо проще будет в конвертере поправить.
Есть специальные насадки, правда я ими ещё не пользовался, по этому не могу судить о их эффективности. Если кто пользует дайте отзыв.

Подробнее

Попробовал щас замеряться не по листу а через белую капроновую крышечку от кофе-чипсов-зубного порошка, ББ гораздо точнее, надо еще завтра на солнце попробовать...
Re[Enrg.]:
от:Enrg.
Нет не так, я этого не знаю :D Точнее частенько слышу подобное на форумах, но реального подтверждения пока не видел, сам как-то ради интереса пробовал найти разницу, даже специально выбрал очень разные объективы (фикс 2,8 и темный зум) и даже после того, как сделал несколько парных кадров поначалу поверил что разница есть, но оказалось рано радовался, разница была только в разности WB и контрасте, а вот по цвету разницы не выявил. Хотя конечно может быть она и будет, если взять какое-нибудь старое советское потертое стекло и сравнить с современным, но это будет видно и на парных кадрах.
А так, мне это все напоминает аудиофилов, которые отчетливо слышат разницу в звучании своей аппаратуры, поменяв кабель питания со штатного на другой за 500-1000 у.е.
Подробнее



Коллега... Именно так и бывает... И, поверьте, я тоже ни в какую мистику не верю...

Снимаешь два кадра - вроде бы разницы вообще нет...

Берёшь камеру с кучей неплохой оптики и едешь в путешествие... Ну так вот сначала оказывается, что многие твои привычные навыки съёмки не действуют... Сначала сюрпризом было то, что центральная точка на Кэноне в потёмках елозиет значительно (конкретно значительно) чаще, чем у СОНИ... Сначала думал чудится, а потом уже имея в руках две камеры с похожими стёклами убедился прямо в чистую... При этом ещё у СОНИ стекло было ф4,5, а у Кэнона ф4... Там, где СОНИ чётко цепляет, Кэнон ездит туда сюда...

Дальше сюрпризом стал экспозамер... Как ни странно но в тех случаях, когда я был уверен, что всё будет чётко, выдавался ошибка.... Это конечно мелочь... И СОНИ часто лажает в сложных ситуациях, но Кэнон чуть чаще... Это тоже было сюрпризом, так как я этого не ожидал...

Дальше с картинкой... Так как судить нормально о цветах по экрану камеры и по экрану Нетбука конечно же нельзя, я все выводы решил оставить на стадию конвертации за нормальным рабочим местом... Хотя подозревал, что что-то не так ещё при съёмке... Но, думал, это просто экран у Пядвака хреновый... Ну в общем... Обо всех впечатлениях я уже говорил... Пришлось даже обратно распродавать весь Кэнон (кроме камеры и штатника - они не мои) и покупать снова СОНИ - Кэнон в руки брать не хочется, если честно... Хотя сейчас и СОНИ пришлось продать - машину покупал.


Тут как бы такая ситуация... Когда долго фотографируешь, например, на СОНИ вырабатываешь определённое представление о том, как камера работает.... То есть как бы уже подсознательно знаешь, что она может и как сработает в тех или иных условиях... Заранее знаешь, как у тебя сработает фокус, как отработает экспозамер... Какие будут цвета... Ну и всё такое... Я долго долго снимал на А900 и уже знаю, что она может и как она работает... Это как с женщиной живёшь и уже знаешь что она любит и как она отреагирует на то или иное... Так же и с камерой...

Тут я беру Кэнон и начинаю снимать... И у меня возникает такое чувство, что я попал лет 6 назад... Или даже хуже... Я привык, что снимая в идеальных условиях с СОНИ я получал всегда идеальный результат... Как можно объяснить тот факт, что снимая в идеальных условиях на Кэнон я получаю картинку, которую надо править слоями и масками по 40 минут?


Есть ещё одно обстоятельство... Подумайте об этом на досуге...

Все, кто снимает на СОНИ А900 в восторге от цветов с неё... Это реально факт.

Ни один человек никогда не упрекнул СОНИ А900 в плохом цвете - это абсурд...

А теперь попробуйте проштудировать соседнюю ветку... Там куча разговоров про "странность" цвета Пядвака... Там куча разговоров про какие-то профили и так далее...

Вам не кажется, что тут как раз тот случай, когда дыма без огня не бывает... ???


Ну и ещё раз поразмыслите про вот это...
[quot]Хотите ещё аналогию... Допустим мы имеем две камеры Минольта 7Д и СОНИ А900... Для тех, кто пользовался обеими этими камерами вопроса о том, насколько А900 круче по всем параметрам, не возникает вообще...
Ну а теперь попробуйте поснимать парные кадры... Попробуйте...[/quot]

Вы не поверите, но имея на руках две камеры одновременно (Д7Д и А900) я делал парные кадры того, что под руку попадётся... Вы не поверите... Разницы как будто бы и нет... Но!!!!!!!!!!!!! Она есть, это настолько очевидно, когда начинаешь снимать, что просто начинаешь визжать от восторга...
Re[СанычЪ]:
от: СанычЪ
Попробовал щас замеряться не по листу а через белую капроновую крышечку от кофе-чипсов-зубного порошка, ББ гораздо точнее, надо еще завтра на солнце попробовать...



Коллега... Ну зачем такой геморрой разводить? Не проще ли всё же снимать в РАВе?
Re[fyarik]:
от: fyarik
Коллега... Ну зачем такой геморрой разводить? Не проще ли всё же снимать в РАВе?

Ну дык в тока в РАВ и снимаю, просто хочется потом меньше в конвертере возиться подгоняя ББ.
Re[Enrg.]:
от: Enrg.
А так, мне это все напоминает аудиофилов, которые отчетливо слышат разницу в звучании своей аппаратуры, поменяв кабель питания со штатного на другой за 500-1000 у.е.


Не знаю по поводу кабелей питания но вот если заменить провода идущие от усилителя (или ресивера) к колонкам с простых на сделанные из безкислородной меди, разницу может услышать любой человек. Для этого нужно две вещи: первое, что бы усилитеь и колонки а так же источник звука были бы соответствующего уровня; второе необходимое условие это то что бы человек уже имел дома аппаратуру того же уровня и привык бы к хорошему звучанию. Я говорю из собственного опыта, поработав пол года в магазине который продавал много всякой высококлассной аудио видео аппаратуры я подсел на хороший звук и уже не воспринимал музыку с любых даже очень дорогих музыкальных центров, не говоря уже о магнитолах и плеерах. Вот так, к хорошему привыкаешь очень быстро. Пришлось потом обьяснять жене зачем покупать такую дорогую аудио систему, зато она работает уже 12 лет, и звук выдает тот же в который я влюбился впервые ее услышав. (Правда она мне потом отомстила купив очень дорогой телевизор, а потом еще один соответственно еще дороже а предыдыщий подарив друзьям). ^_^

Так же и здесь. Возьмите спросите любого человека у которого две системы, он сразу вам скажет в чем разница без всяких тестов. Для него это так же очевидно как и то почему он снимает одни сюжеты одной системой а другие, другой. Когда обе системы у тебя дома а не в магазине и ты пробовал снимать разные сюжеты обеими, тебе не нужно ничего доказывать. Ты прекрасно знаешь что одна лучше по шумам, позволяет снимать видео, более универсальна но при этом средняя по всем параметрам, в то время как другая заточена под неторопливую съемку будь то студия или пейзаж и тут ей нет конкурентов. А покажи ты карточки с обеих где снят один и тот же сюжет с одними и теми же параметрами человеку с улицы то он в большинстве случаев и разницы то не увидит.

Вы уважаемый почитайте что пишут про сони на других форумах, люди которые профессионально занимаются фотографией и имеют две и более системы . Почерпнете для себя массу интересного, и не только про цвет но и про цейсовские стекла и прайм обьективы вообще.

Вам уже здесь отвечали пару человек у которых есть Кэнон 5д и Сони а900 и приводили достаточно хорошие объяснения по поводу отличий обеих систем. Понятно что вы не видите разницы, потому что для того что бы увидеть и почувствовать надо иметь их обе дома. Тогда вам ничего доказывать не надо будет, просто все решиться само собой и все ваши вопросы отпадут. Просто побродив и поснимав различные сюжеты вы получите больше информации чем любые тесты и сравнения. То же самое будет если сравнивать сони и никон.

Все таки не удержусь приведу сравнение от человека который в немалой степени способствовал моему выбору:
1.
А не нужно никаких тестов :-)) итак все ясно
д700 - лучшая среди трех как репортерская, по всей совокупности качеств.
А900 - лучшая для пейзажистов, трэвэла и студийщиков на низких исо (вообще пригодна только для съемки на низких исо).
5д мк2 - худшая по автофокусу, по скорострельности, по защите корпуса, также комплектуется худшим из трех объективов, но по универсальности, несмотря на все ее недостатки она лучшая :-)) или еще так - лучшая для видео.
Выбор все равно будет определятся другими качествами, например предубеждениями, недавно слышал от человека с Leaf Ai-10 II задником на Hy-6 "не доверяю я сони!
2.
в линейке сони есть четыре автофокусных забойных цейсса, их больше ни у кого нету это: цейсс 2.0/24, который супер, есть вариозоннар 2.8/24-70 (объективно лучший из всех подобных зумов), 1.4/85 планар довольно жестокая линза, показывает все как есть, особенно если свет чуть не так поставишь, объектив прикроешь и у модели проблемы с кожей - все это будет как на ладони, но объективно линза чудная. И конечно зоннар 1.8/135 - это ваще ах. Все у него есть. по боке чемпион зоннар 1.8/135, и еще из минолтовской линейки 135/2.8[4.5] STF объектив уникальный, с регулируемым размывом, при этом очень резкий, ручной.
Кроме этого существуют три генерации минолты 85/1.4 оптически они все идентичны, кроме лимитед (который вы не достанете скорее всего, у меня нету!). Они очень хороши, но 1.4-2.0 проигрывают современному цейссу, я сравнивал, зато когда надо можно снять мягче, т.ч. держу оба.
Кроме этого есть на вторичном рынке минолта 100/2.8 софтфокус, и это не кеноновская поделка, а нормально работающий девайс, тетеньки постбальзаковского возраста пищат... Вас же уже интересуют такие тетеньки? :-))
и очень резкий и дорогой, потому как редкий минолта 100/2.0 похожий, честно говоря, на аналог от кенона, который вдвое дешевле.
что еще? есть редкий чудесный минолта 35/2.0 очень резкий! есть минолта и сони 35/1.4 G ! благородный такой объектив, его по форумам технодрочеры хают, а картинку он дает на 5! . есть минолта 28/2.0 очень мне нравится, жаль, что сняли с производства. есть цейсс 2.8/16-35 который не выдающийся, но очень крепкий, есть фишай, есть старая замечательная минолта 200/2.8 G,
что надо то? есть минолты и 600/4 G & 400/4.5 G страшно удобная. и т.д. есть зеркальнный автофокусный очень легкий, 500/8 уникальный фикс. Хорошую оптику делала минолта, может быть наиболее лейкообразную из всех японцев, а сони просто все это купила, + контракт с цейссом, на каких-то эксклюзивных условиях, т.к. только сони пока получает современный автофокусный дизайн.
http://pforum.www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_profi&Number=849262&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all
3.
Ребята у меня обе системы и не в магазине, а дома, могу Вам всем заметить, что зря Вы так рубите с плеча. На низких исо, а именно на низких исо и снимаются все качественные картинки! новый пятак сильно проигрывает сони, как А850, так и особенно А900
По качеству цвета кенон проигрывает, по точности автофокуса кенон проигрывает, по разрешению кенон сильно проигрывает. По возможности поставить оптику среди наиболее употребимых фокусных кенон опять проигрывает, потому что у сони автофокусный цейсс и он рулит, причем сильно заруливает.
цейсс 2.8/16-35 лучше аналогичного кенона 16-35/2.8 L USMII по всему диапазону, цейсс вариозоннар 2.8/24-70 заруливает все имеющиеся зумы в этом диапазоне, новый никон тоже и легко. цейсс 1.4/85 заруливает все другие фиксы кроме суммилюкса быть может и минолты лимитед, которая уже до $3000 дошла и ее не купить. сони 70-200/2.8 G заруливает как по картинке все кеноны, последний не заруливает по резкости, но заруливает по картике. Не слишком ли много?
ну я уж молчу про цейссовский зоннар 1.8/135 который на сони становится стабилизированный и просто как бык овечек всех конкурентов...
Не слабо? По разрешению сони тоже всех заруливает, это давно известно и даже никоновский D3X сливает.
Что из минусов? шумы на высоких исо. А если они не нужны? эти самые высокие исо? Получилась прекрасная система для студии, пейзажа, макро и микро.
За пятаком остается общая универсальность кеноновской системы, где все есть, но большинство похуже, и видео.
Ну с видео сони, видимо окончательно разберется в следующем году на старших тушках.
http://pforum.www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_profi&Number=840873&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all

Вот как то так. Удачных кадров. ^_^
Re[TheHelmsman]:
TheHelmsman - все очень точно, включая и аналогии про привыкание к хорошему изображению\звуку. С сетевыми кабелям, кстати вообще засада :), эта гадость влияет покруче акустических, приходится и это учитывать.

FF от Сони + 135/1.8 Цейсс = единственная связка пока что я встретил с той самой легендарной кнопкой "шедевр", которой вроде как нет :).

А сами коробки ессно проигрывают D700 том ж. Но возиться со скинтонами с D700, бррр, у меня знакомец с него на D3s перешедший только серой мишенью в кадре из каждой серии спасается более менее + забавно, что он пришел к пониманию, что ВСЕ кадры с участием людей при плохом освещении снимает на Никоне только со вспышкой :).
Re[fyarik]:
от: fyarik
Сначала сюрпризом было то, что центральная точка на Кэноне в потёмках елозиет значительно (конкретно значительно) чаще, чем у СОНИ...

АФ у пядвака гавно, здесь без вопросов, у Сони кстати тоже не идеал, до никона обоим далеко еще, за исключением единичек и 7д кэнона.

от: fyarik

Тут как бы такая ситуация... Когда долго фотографируешь, например, на СОНИ вырабатываешь определённое представление о том, как камера работает....

согласен.

от: fyarik

Как можно объяснить тот факт, что снимая в идеальных условиях на Кэнон я получаю картинку, которую надо править слоями и масками по 40 минут?

Элементарно, это можно объяснить только парными кадрами, если что-то надо править 40минут, то это полюбому будет видно при прямом сравнении, скажу Вам более того, на кадрах которых прекрасно видно разницу, я правлю 1 минуту.
от:fyarik

Все, кто снимает на СОНИ А900 в восторге от цветов с неё... Это реально факт.
Ни один человек никогда не упрекнул СОНИ А900 в плохом цвете - это абсурд...
А теперь попробуйте проштудировать соседнюю ветку... Там куча разговоров про "странность" цвета Пядвака... Там куча разговоров про какие-то профили и так далее...
Подробнее

И что? Я теперь должен выбирать камеру на основании форумного балобольства? Я как-то привык верить только своим глазам.
Но как ни странно никто не хочет показать разницу по цвету как и положена на готовых фото и так уже несколько лет.
Кстати я раньше много слышал и хорошего про цвет пядвака, но когда сам покрутил его кадры, то быстро выяснилось, что там реальные траблы с красным каналом, эти проблемы не так сильно бросаются в глаза при пейзажах, а вот при портретах людей европиодной расы видно сразу, именно поэтому и существуют ветки с профилями для пядвака, единственная проблема с которой в них борятся - красный канал.
Вот поэтому было бы интересно взглянуть на парные с сони, чтобы самому сделать выводу по цвету, а не слушать форумные байки.
от:fyarik

Допустим мы имеем две камеры Минольта 7Д и СОНИ А900... Для тех, кто пользовался обеими этими камерами вопроса о том, насколько А900 круче по всем параметрам, не возникает вообще...
Ну а теперь попробуйте поснимать парные кадры... Попробуйте...Вы не поверите... Разницы как будто бы и нет...
Подробнее

Да ерунда, будет видно разницу сразу и она будет просто бросаться в глаза, просто прежде чем снимать парные, надо понимать в чем приемущество ФФ, а если не знаешь, то разницы и с мыльницей не увидешь, мне кажется именно в этом проблема.
Re[TheHelmsman]:
от: TheHelmsman
Не знаю по поводу кабелей питания но вот если...

не надо если, я написал конкретно про сетевые кабели.
от: TheHelmsman

Возьмите спросите любого человека у которого две системы, он сразу вам скажет в чем разница без всяких тестов.

Вы не поняли, мне не нужно мнение человека работающего с двумя системами, мне нужно несколько парных равов и всё.
от:TheHelmsman

Вы уважаемый почитайте что пишут про сони на других форумах, люди которые профессионально занимаются фотографией и имеют две и более системы . Почерпнете для себя массу интересного, и не только про цвет но и про цейсовские стекла и прайм обьективы вообще.
Подробнее

Вы уважаемый сами почитайте какие-нибудь форумы, я вообще-то и сам в состоянии решить что мне почитать ;)
Если показать нечего, то не нужно посылать куда-то, если не хотите чтобы послали Вас. ;)
от: TheHelmsman

Вам уже здесь отвечали пару человек у которых есть Кэнон 5д и Сони а900 и приводили достаточно хорошие объяснения по поводу отличий обеих систем.

Почитайте для начала внимательно, что я просил сделать в своем посте, если бы меня интересовало чье-либо мнение о какой-либо системе или камере, я бы попросил его выссказать, но я просил показать парные кадры на предмет сравнения цвета.

Re[eugene v]:
от:eugene v
Народ, а почему до сих пор нет профильной темы наподобии "Всё о Сони Альфа А900/850, спрашиваем, отвечаем, делимся опытом практического использования"? Неужели нет достаточного интереса у владельцев (как настоящих, так и потенциальных) обсудить любимый фот? Или может уже была такая тема?
Подробнее

Ну, вот... по прошествии 3х месяцев ТЕМА ЕСТЬ, а КАМЕР БОЛЬШЕ НЕТУ:
http://photorumors.com/2011/05/25/sony-a850-is-now-discontinued/
(А850 тоже снята Сони с производства)
Re[RulerM]:
от: RulerM

FF от Сони + 135/1.8 Цейсс = единственная связка пока что я встретил с той самой легендарной кнопкой "шедевр", которой вроде как нет :).

Это та большая черная кнопка на объективе?!? У меня она без надписи - СКОЛЬКО НЕ ДАВИЛ НА НЕЕ, ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ДЛЯ ЧЕГО...

ЗЫ: A на 5d2+EF 200/1.8L у меня ТРИ таких кнопки... ПРАВДА ВСЕ БЕЛОГО ЦВЕТА...
В выходные попробую, может, и там РАБОТАЕТ!!!
Re[Enrg.]:
Ну а правда - сфоткайте если не трудно 2 парных рава
Желательно с лицом человека - цвета посмотреть

может у нас просто разные мониторы?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

(А850 тоже снята Сони с производства)

Ага. На американсом Сонистайле пишут, что "увсё". И на B&H у А850 статус "discontinued".
Но, про А900 к счастью ни там ни там такого не пишут. Выходит, что она продолжает выпускаться и слухи о снятии А900 с производства пока не подтвердились.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта