ФОВЕОН-кухня: как его варить.

Всего 2812 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04

Есть мнение по поводу АФ СД1М (не могу найти ссылку, какой-то англоязычный форум), что его такая "точность" (на портретных дистанциях) задумана производителем специально.
Чтобы потом потихоньку вводить "улучшения" (в виде лайввью например). Выдавая это за совершенно новую модель.
Но это только частное мнение.
Подробнее

Ну эт фантастика! фронт/бэк фокус никто не отменял.

Попытайтесь Михил ручками кольцо покрутить, понимаю не удобно и сложно, но иной раз помогает.
Re:
serg_gera проявка понравилась...

от: andrew_s04
Какой смысл, если АФ промазал? Только перешарпить и ресайз до 4МП.

да

от:muar
Шум лезет в следствии ошибки экспозиции, попробуйте корректировать в + при съёмке.
Резкости не будет, потому как её там нет (вернее есть, но где попало) и никакими настройками вы её не переместите.
Что фильтры сняли - правильно сделали.
Подробнее

в режиме М экспозиция автоматически идет, или я что-то не дочитал в инструкции?
в режиме А экспозицию можно вручную выставлять, но там идет автоматом выдержка, с которой сложнее мне, то пересвет, то смаз...
фильтр стоял, я же подписал
от: muar

Попытайтесь Михил ручками кольцо покрутить, понимаю не удобно и сложно, но иной раз помогает.

по поводу наводиться вручную, с 85мм сложно, на 50мм видно куда навелся, на 85мм непонято, (фокусировачный экран от nikon FM3A)

з.ы.
вот это фото как сделано, мимо проходили...
- о привет,
- привет,
- сфоткай нас...,
- сейчас...,
- спасибо, ну давай пока...

прошелся сегодня по улицам, глушь, написал смс подругам, все на лето уехали, кто-куда, фотографировать вообще некого, а так уже и места на природе присмотрел...

P.S.

есть у меня зум sigma 18-200 dc os на нем никаких проблем с автофокусом, так там фокусировка на поджатой диафрагме,

светосильная оптика дело другое, так, что все советы впустую, фокусировка идет на f/1.4, так что с dp merrill так же неуместно сравнивать по фокусировке

а в целом, да, снимки говняные публикую

Re[Михаил Мосейко]:
Фильтры все, немедленно снять!
Поснимайте с приоритетом диафрагмы, моделей нет - тренируйтесь на кошках.
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
...есть у меня зум sigma 18-200 dc os на нем никаких проблем с автофокусом, так там фокусировка на поджатой диафрагме,

светосильная оптика дело другое, так, что все советы впустую, фокусировка идет на f/1.4, так что с dp merrill так же неуместно сравнивать по фокусировке ...
Подробнее

Значит по-любому шифт-фокус (на ф1,4 в грип одно, а при поджатии грип "уезжает" во фронт). Некоторые светосильники этим страдают.
Re[Михаил Мосейко]:
И вообще, не расстраивайтесь. Сейчас кину Вам в личку файл ( :D) с д800 + никкор 24-70/2,8 (скорость, точность и т.п.).
Даже в случае с д800 (с точным АФ) при динамичной сессии, ресайз до 4МП - наше всьо .
Re[Михаил Мосейко]:


Оттенки и блюр (в смысле шумодав) - по вкусу.

Михаил! Как [muar] Вам правильно сказал (и не только он) - Фильтры все, немедленно снять!
Снимайте без них. Они Вам всегда успеют испортить фотографию. И пробуйте поджать до f/8. Отъюстируйте объективы. А структура ткани и без фильтров хорошо просматривается на черном.
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
И вообще, не расстраивайтесь. Сейчас кину Вам в личку файл ( :D) с д800 + никкор 24-70/2,8 (скорость, точность и т.п.).
Даже в случае с д800 (с точным АФ) при динамичной сессии, ресайз до 4МП - наше всьо .
Подробнее

обажаю d800 с никкором 24-70 :D
Re[FindeR]:
от:FindeR


Оттенки и блюр (в смысле шумодав) - по вкусу.

Михаил! Как [muar] Вам правильно сказал (и не только он) - Фильтры все, немедленно снять!
Снимайте без них. Они Вам всегда успеют испортить фотографию. И пробуйте поджать до f/8. Отъюстируйте объективы. А структура ткани и без фильтров хорошо просматривается на черном.
Подробнее


меньше всего стала волновать структура ткани, спасибо :)
единственное, что не делал, это подстройку автофокуса в камере на разных дистанциях...
без фильтров, линзу жалко засорять...
поджать диафрагму...попробую, вернуться девочки с отдыха, может что и получиться...
Re[Михаил Мосейко]:
-----
Re:


(мой вариант обработки)
sigma sd1 merrill
sigma 85 mm f/1.4 ex dg hsm
astronomik l typ 2 c filter
2 вспышки yuongnuo 460
белый зонт на отражение 122 см

РАВ: http://rusfolder.com/37409590
Re[Михаил Мосейко]:



SPP...
Re[serg_gera]:
от:serg_gera



SPP...
Подробнее


спасибо!
Re[Михаил Мосейко]:
А можно эти два воедино скрестить? Цвет Ваш больше нравится, но зачем же девчушку шарпить как небритого брутального самца? ))
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А можно эти два воедино скрестить? Цвет Ваш больше нравится, но зачем же девчушку шарпить как небритого брутального самца? ))


конечно можно, со слоями я так и не начну работать, если знаете как - покажите пожалуйста...
Re[Михаил Мосейко]:
Слегка отфотошопил.



ЗЫ
Вот эту фразу долго пытался понять:
от: Михаил Мосейко
... пробовал поджимать диафрагму до f/8 - не впечатлило, главное попасть на глаза и для меня достаточно диафрагмы f/3.2...

Не понял совершенно
Re[Vagulo]:


Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Слегка отфотошопил.


Подробнее

Нравиться!

от:andrew_s04

ЗЫ

Вот эту фразу долго пытался понять:

Михаил Мосейко писал(а):
... пробовал поджимать диафрагму до f/8 - не впечатлило, главное попасть на глаза и для меня достаточно диафрагмы f/3.2...

Не понял совершенно
Подробнее



мог бы конечно пояснить на примере, но фотографии девушек, которых фотографировал на диафрагму f/8 размещать не буду.
объясню на пальцах - мне нравиться размытый фон.
при прикрытой диафрагме до f/8 , во-первых увидел на всех моих снимках явную шевеленку, при выдержке 1/160, 1/200 в солнечный день.
сам рисунок мне не понравился - уже не сказать, что карточки сняты на хороший объектив... люблю боке, размытый фон, для этого и покупал светосильные объективы.
для моего восприятия снимки на диафрагму f/8 стали плоскими, без намека на объем...

ЗЫ ошибочка вышла - снимки делал на 1/125 видимо поэтому смаз... так что попробую позже на f/8 еще разок
Re[александр еськов]:
от:александр еськов

Подробнее

ВАУУУУУ!
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
конечно можно, со слоями я так и не начну работать, если знаете как - покажите пожалуйста...

Михаил, я ж не про слои! ))) "Скрестить" имелось в виду взять при обработке Ваш цвет, но не шарпить до звона.

александр еськов, интересный вариант. Первое впечатление действительно "вау!", но второе - что ж она, бедная, желтухой болеет, а мордочку тональником мажет? Слишком разный скинтон лица и рук; руки сильно в желтизну. Оно специально так задумано, или тоже поддались на первое впечатление, на контраст лица и рук?
Re[ALL]:
Не могу найти инфу, какие программы, кроме SIGMA Photo Pro понимают SDIM*****.X3F от SIGMA DP2 Merrill?
Кто в курсе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта