ФОВЕОН-кухня: как его варить.

Всего 2812 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Не могу найти инфу, какие программы, кроме SIGMA Photo Pro понимают SDIM*****.X3F от SIGMA DP2 Merrill?
Кто в курсе?

Забудьте про другие программы.
Проявка только SPP и доводка в любой другой.
Re[Vagulo]:
Относительно портрета, привет всем!
Вариант от Сеги пока самый и + вариант Михаила, действительно их усреднить и нормально.
Еськов как будто лицо пришил отдельно, как говорииться без ведома самого объёкта, но
в его присутствии, интересно, но не по-христиански попсово, не пахнет эпохой возрождения.
Хотелось бы глянуть варианты от финдера и муара.
( Вот мой вариант: Cамое сложное, это подвести общий гормонизатор по скинтону кельвины фона и
кельвины освещения модели, а они как вы понимаете чуть ли не противоположны, то есть фон тёплый,
около до 3000 кельвинов (на глазок) а модель около 6000 кельвинов уже явно холодит, ну и понятно,
что тёплое с холодным для художника такая боль-такая боль, поэтому такой разброс в СПП по
ползункам и в мадженте крайняя нужда.
Ну, это легко рассуждать там где нас нет, увы.




100%




Re[Skiv]:
от: Skiv
Забудьте про другие программы.
Проявка только SPP и доводка в любой другой.

:(
Re[Вадим АФ]:
А что так?
По мне так не самая плохая программа. Ее надо прочувствовать.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
...для моего восприятия снимки на диафрагму f/8 стали плоскими, без намека на объем...

Передача объема очень сильно зависит от расстановки света. Впрочем Вам виднее.
Re[Гуся]:
Пощупал, покрутил в СПП (на работе другого ничего нет), и понял, что без инструментов локальной коррекции тут не светит. Как ни крути, либо рука в желтизну, либо мордашка никакая...
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Не могу найти инфу, какие программы, кроме SIGMA Photo Pro понимают SDIM*****.X3F от SIGMA DP2 Merrill?
Кто в курсе?


Под Mac есть Iridient Developer 2.1
Re[andrew_s04]:
не каратистка :D
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
не каратистка :D

Я свое сообщение выше исправил, ибо будучи в эмоциональном подъеме забыл, что модель не обсуждается. :D
Но я все равно от нее в восторге :D :D
Re[Гуся]:
~10M + в шопе попытался убрать розовый с блузки + portr (по дефолту)


Re[Михаил Мосейко]:
У меня как-то так (только СПП 5.5.1, в ФШ убирал качество jpeg до 11):



Далее: оттенки, шумодав - по вкусу.

от: Nicholaes
...и понял, что без инструментов локальной коррекции тут не светит. Как ни крути, либо рука в желтизну, либо мордашка никакая...

По мне, так локальная коррекция цвета здесь не нужна.
Re[Михаил Мосейко]:
Вы смотрели на отражение в зрачках модели?
Вспышки максимум половину зонта заполняют, это то же, что светить софтбоксом 60Х60.
Модель не очень равномерно освещена (по поводу рука одного цвета, лицо другого).
Выверните зум вспышек на макс. угол - тогда зонт 122см будет работать на полную и на фото появится в том числе ОБЪЕМ.

***
Упс...
У ёнгнуо 460 зум фиксированный. Это начиная с модели 560 переменный.
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Вы смотрели на отражение в зрачках модели?
Вспышки максимум половину зонта заполняют, это то же, что светить софтбоксом 60Х60.
Модель не очень равномерно освещена (по поводу рука одного цвета, лицо другого).
Выверните зум вспышек на макс. угол - тогда зонт 122см будет работать на полную и на фото появится в том числе ОБЪЕМ.

***
Упс...
У ёнгнуо 460 зум фиксированный. Это начиная с модели 560 переменный.
Подробнее

согласен по всем пунктам!

да были с собой вспышки sigma ef-610 dg su, просто жалко их, падают они частенько на ветру, кстати девушка во время съемки вскрикнула мое имя, я понял, что зонт установленный позади меня, летит с моста, успел поймать )))

p.s. ничего не хочу пока покупать из софтбоксов, вспышек, и прочего...хотя явно не хватает мягко света, фотографировать некого...интереса нет,
... я сегодня продал свой 2-х годичный велосипед, так что деньги теперь нужны на новый велосипед )))
Re[FindeR]:
от:FindeR
У меня как-то так (только СПП 5.5.1, в ФШ убирал качество jpeg до 11):



Далее: оттенки, шумодав - по вкусу.
Подробнее


чисто, как обычно у Вас, без лишних оттенков!
Re[FindeR]:
от:FindeR
У меня как-то так (только СПП 5.5.1, в ФШ убирал качество jpeg до 11):


Далее: оттенки, шумодав - по вкусу.
Подробнее

FindeR лучший, как всегда.

от:Михаил Мосейко
...да были с собой вспышки sigma ef-610 dg su, просто жалко их, падают они частенько на ветру, кстати девушка во время съемки вскрикнула мое имя, я понял, что зонт установленный позади меня, летит с моста, успел поймать ))) ...)
Подробнее

Еще можно матовые колпачки-рассеиватели на головки вспышек надевать.
Стоят копейки, эффект очень серьезный. Мощность правда жрут.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Еще можно матовые колпачки-рассеиватели на головки вспышек надевать.
Стоят копейки, эффект очень серьезный. Мощность правда жрут.

и колпачки были с собой, желания не было фотографировать, фотографировал девочек друг, одна устала, отошла от компании, вот я и воспользовался случаем пока она отдыхала )

все время безответственно подхожу к съемке, до сих пор не сделал поправки на автофокус...и т.п.
Re[Михаил Мосейко]: Re[andrew_s04]
Спасибо!
Re[FindeR]:
от:FindeR
У меня как-то так (только СПП 5.5.1, в ФШ убирал качество jpeg до 11):



Далее: оттенки, шумодав - по вкусу.

По мне, так локальная коррекция цвета здесь не нужна.
Подробнее

Тут, имхо, ещё часов 5-7 сидеть, ретушировать и цвет править.

Погуглите "Метод частотного разложения" и "Портретная ретушь. Алиса Еронтьева". :D
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Тут, имхо, ещё часов 5-7 сидеть, ретушировать и цвет править.

Погуглите "Метод частотного разложения" и "Портретная ретушь. Алиса Еронтьева". :D

Речь идет только о проявке. Ретушь в"кухне" не обсуждается.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Речь идет только о проявке. Ретушь в"кухне" не обсуждается.

Тогда вообще пофиг - поставить всё по нулям, "сохранить как". 5 сек. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта