Фотографии с применением объективов с различным Soft (SoftFocus, STF etc.) эффектом (только не насадки! и не программная обработка)

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Дон Бурлоне]:
от:Дон Бурлоне



Подробнее

Вот эта хороша! Воздух, пространство есть...))

Более удобный хостинг по сравнению с радикалом...
http://vfl.ru
Re[drunk pencil]:



Re[Терра2]:
Конечно, хороша! Это ж моя жена! :)





Re[drunk pencil]:
Нагрузка была очень большая, буквально в последние дни делал серию "Люди и Маски..."
Пейзажи уже не успевал... Но кое-кого "отловил"... :)


Re[drunk pencil]:


Re[Дон Бурлоне]:
от:Дон Бурлоне
P.S. Снимал на случайно доставшийся Тамрон 80-210 3.8-4.0 Сперва расстроился, что "бракованный" попался, приобрел такой же, весьма резкий... но скучный!
Теперь снимаю на "мутный". Камера Канон 5Д.
Подробнее
Это все кадры на него? У меня подозрение, что у объектива просто перевёрнута одна линза.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Очень-очень люблю софт-эффект!
Пожалуйста, показывайте еще...))
Попробую.

Собственно, тоже Венеция. Мы там с семьёй оказались в августе 2016 буквально часа на четыре. Так что я сразу решил, что это чисто ознакомительная поездка и как поставил на свой Nikon Df софт-объектив 43 мм, так только им и снимал.















Re[Nikolay Kurchavov]:
Тоже так думали, но следов "взлома" не обнаружили... Возможно, заводской брак, хотя картинка нравится!




Сейчас в поисках Доминара, по слухам, очень приличное стекло...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Попробую.

Собственно, тоже Венеция. Мы там с семьёй оказались в августе 2016 буквально часа на четыре. Так что я сразу решил, что это чисто ознакомительная поездка и как поставил на свой Nikon Df софт-объектив 43 мм, так только им и снимал.
Подробнее

Спасибо!
Сочность цвета при легкой акварельной размытости - очень приятное зрелище)) :roll2: И - атмосферно))

Re[Терра2]:



Re[Терра2]:
от: Терра2
Спасибо!
Сочность цвета при легкой акварельной размытости - очень приятное зрелище)) :roll2: И - атмосферно))

Собственно, за что и люблю ахроматы - за цвет.










Всё тот же Ахромат 43 мм на Nikon Df.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Красота! Не подскажете (по секрету) из чего сделали стёклышко?
Мне обещают 120-ку, но это для портретов, а в Венеции тесно... :( ...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov

Собственно, за что и люблю ахроматы - за цвет.










Всё тот же Ахромат 43 мм на Nikon Df.
Подробнее

Хочу Ахромат! :D
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Красота! Не подскажете (по секрету) из чего сделали стёклышко?
Стекляшки в Штатах покупал по каталогу. Если что, то запас есть ;)
Там же не только в стекляшке дело, но и в том, как сам объектив сделаешь. Я ставлю круглую диафрагму, чтобы можно было оперативно софт-эффектом рулить.
Мне обещают 120-ку, но это для портретов, а в Венеции тесно... :( ...
Ну, 120 - это до фига. Мне и 80 мм бывает нужен очень редко.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Хочу Ахромат! :D
Да, собственно, не проблема ;)
Но это лучше через личку или е-мейл.
Re[drunk pencil]:
Прикрутил к Канону 5д VERAX APLANAT-SPEZIAL 13.5 F 8-36 от древней пластинчатой камеры VERTA... Первый на открытой(1/500 исо 640), второй на прикрытой(1/125 исо 640). Солнце уже садится, так что остальное - завтра.








P.S. На кольцо для макро несколько капель суперглуе, потом прикрутил к приставке для макро, которая с мехом и к камере.
Re[drunk pencil]:
Прикрутил ЖС-17. При зажатой диафрагме и выдержке 1/2 рука дрогнула и получилась... акварелька... (сильно не пинайте) :(



Re[drunk pencil]:


Re[drunk pencil]:

Re[drunk pencil]:
Поснимал я тут кошака своего, поставил произвольно SF, не большой, где-то между 0…1 и точно сам не помню, 0,3 там, 0,5, потом обнаружил такие вот зелёные глаза… На первом снимке обычный режим, без софта, для сравнения просто, с 2009-го пользуюсь, а зелёных таких вот глазищ ниразу не получал ещё. С встроенной вспшыкой все снимки.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта