Canon: 60D vs 600D

Всего 425 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[palandy]:
Ну наверное самое интересное для начала будет: 60Д + 18-55ИС + 55-250ИС
Re[Виктор Иогансон]:
Жаль у них байонет - пластиковый.
Думаю 18-135 IS УНИВЕРСАЛЬНЕЕ и с дюралевым "зацепом"...
Re[palandy]:
от:palandy
Опять же выбор 60D vs 600D.
в 600d привлекательнее только размер - таскать с собой проще. Но наверно выберу 60d.


Помогите с выбором объектива. Я люблю фоткать на на растоянии, т.е. нужен зум, иногда макро снимаю. понятно что "всё в одном" не бывает. посоветуйте что-нибудь более-менее универсальное.

Какой кит лучше купить:
такой, с двумя
1) 60D + EF-S 18-55mm + 55-250mm
или такой
2) 60D + EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS
или вовсе + потом хороший объектив
3) 60D + EF-S 18-55mm F3.5-5.6 IS

И какой объектив посоветуете потом дополнительно купить?
Заранее спасибо.
Подробнее

CANON 60D, на мой взгляд, хорошее решение.

Из трех вариантов объективов, которые Вы перечислили, более универсальным вариантом, будет второй, а именно:
2) 60D + EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS
Потом, можно докупить фикс-объектив CANON EF 50/1.4 USM или CANON EF 50/1.8
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Жаль у них байонет - пластиковый.
Думаю 18-135 IS УНИВЕРСАЛЬНЕЕ и с дюралевым "зацепом"...

Николай НиколаичЬ! И ты туда-же! Тебе-то ЧЕМ этот пластик не угодил? А 18-135 - вы с А1 оба помешались на универсальности?! А ЧЕМ это грозит - забыл уже.
Re[palandy]:
palandy
Есть разные мнения насчет объективов, которые подходят в качестве штатного к CANON 60D.
Я начинал с CANON 450D + CANON EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS, а потом продал.
Главная причина: объектив дает резкую картинку, но как пишуь сами владельцы данного объектива, у него плоская картинка.

Купил CANON 60D.
Потом купил объектив TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF).
Порекомендовал бы его, но у Тамрона очень большой разброс по качеству.
Нужно тщательно его проверять перед покупкой.
Снимаю им как портреты, так и пейзажи.

TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)

Загадочная улыбка незнакомой блондинки CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)



Владимир Данилец и Владимир Моисеенко Кролики комический дуэт. Репетиция на улице...CANON 60D + TAMRON 28-75



Лес возле болота: отражение. Июнь 2011 года. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)


Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ


Загадочная улыбка незнакомой блондинки CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)



Владимир Данилец и Владимир Моисеенко Кролики комический дуэт. Репетиция на улице...CANON 60D + TAMRON 28-75



Подробнее

Вы предупреждаете портретируемых о своей репутации? У популярных людей после вас "акции" могут резко рвануть вниз. То есть ваша фотопомощь, как рукопожатие Ющенко--вечный волчий билет во всех сферах жизни.
Re[Maks-Selichkin]:
Большое спасибо за ответы.

Походил по магазинам посмотрел, попробовал в живую фотики и объективы, наконец то уяснил как фокусное расстояние влияет, а то по статьям не понятно.

Я всеж таки привык зумом пользоваться, поэтому фиксы пока не хочу покупать, может потом в процессе передумаю.

А что скажете про такой объектив - TAMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD B008, диапазон ФР привлекает.
По отзывам их минусов
-темноват на больших ФР.
-"хобот" вываливается, а фиксируется только на 18мм
-пылесосит :)
Re[palandy]:
Так он ведь потому и фиксируется на 18 мм - штоб не вываливаться! По качеству картинки - это нужно у пользователей поспрашать, хотя по ФП очень интересен как тревел-зум! как это выглядит на 40Д

.
Re[фигурист Плющенко]:
от: фигурист Плющенко
Вы предупреждаете портретируемых о своей репутации?

Глянул Ваши фотографии из фотогалереи :ohmy:
и понял, что Вами движет обычная зависть.
Вы считаете свою репутацию безупречной?
Вы зарегестрировались 300 дней назад, а по стилю написания очень похожи на
одного форумчанина...Почему? Только он постоянно упоминает Ющенко, который давно уже не президент!
Вот он тоже постоянно вспоминает Ющенко на фотофоруме!!!
от: velomotofoto
Если на "Ты" говоришь, то ровню нашел? Иди голосуй за Петра Ющенко и не отерайся с людьми, которые чего то стОят.

Насчет обращения: есть такое поговорка:
"Как у Вам (тебе) обращаются, такое право на обращение Вы (ты) имеешь."

P.S. Посмотрел, что Вы решили сменить никнейм...
После velomotofoto взяли никнейм фигурист Плющенко и прицепили вчерашнего политика на своем аватаре...

Для всех форумчан и топикстартера: это ведь самое низкое дело политизировать форум, который занимается фотографией!
Re[palandy]:
от:palandy
Большое спасибо за ответы.

А что скажете про такой объектив - TAMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD B008, диапазон ФР привлекает.
По отзывам их минусов
-темноват на больших ФР.
-"хобот" вываливается, а фиксируется только на 18мм
-пылесосит :)
Подробнее

Это не самое хорошее решение, но все зависит от Ваших задач.
Может быть, этого качества Вам и будет хватать? :D
У меня такая связка фотоаппарат + объективы:

CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) Macro + CANON EF 50/1.8
CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM + CANON EF-S 55-250 F/4-5.6 IS
Re[Maks-Selichkin]:
Подскажите по сборке, 600D и 60D Тайвань и Япония, стоит переплачивать за японию?
Тут такое дело, вот выбираю между этими моделями. 600й например рст стоит 26т.р а 60ка нерст всего на 6т дороже, вот и думаю либо фотик либо 2года гарантии и экономия в 6т.р, рст 60ка стоит уже на 10т дороже чем 600ка...
Re[soja]:
от:soja
Подскажите по сборке, 600D и 60D Тайвань и Япония, стоит переплачивать за японию?
Тут такое дело, вот выбираю между этими моделями. 600й например рст стоит 26т.р а 60ка нерст всего на 6т дороже, вот и думаю либо фотик либо 2года гарантии и экономия в 6т.р, рст 60ка стоит уже на 10т дороже чем 600ка...
Подробнее


d7000 стоит меньше 32х за боди с 2х летней гарантией от авторизованного СЦ.
Подумайте.

Туша круче и 600ки и 60ки.

Ощутимо.

Re[soja]:
от:soja
Подскажите по сборке, 600D и 60D Тайвань и Япония, стоит переплачивать за японию?
Тут такое дело, вот выбираю между этими моделями. 600й например рст стоит 26т.р а 60ка нерст всего на 6т дороже, вот и думаю либо фотик либо 2года гарантии и экономия в 6т.р, рст 60ка стоит уже на 10т дороже чем 600ка...
Подробнее

НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ! В наших магазинах только ИПОНСКОГО производства! Тайвань только старые 1000, 500, 550Д и 1100 стоят. Скорее всего это "развод" продавцов. (читайте "шапку" страницы). Купил 600Д пару недель назад - ИПОНИЯ! Хотя по большому счёту - разницы НИКАКОЙ! У Никона практически вся фото-техника собирается в Китае (за исключением ТОПОВОЙ) и ничего, никаких проблем. А смотреть - по-моему лучше всё-же в сторону 60Д. Камера выше классом и удобнее в обращении.
Re[Виктор Иогансон]:
Виктор Иогансон, Только звонил в магаз, зуб дают что у них 600ка и 60ка РСТ Япония а неРСТ Тайвань. А по поводу развода продавцом, можно поподробнее, я не нашел что то поиском, а этот топик прочитал весь естественно..
Re[soja]:
В самом верху страницы пост N-2 от модератора почитайте (про 100% предоплату и китайские пятаки и марки) Эта тема уже не РАЗ всплывала на форуме: предлагается маде ин китай, но ДЕШЕВЛЕ намного. Когда народ (плюнув на ипонское "качество" ) пытается купить - приносят ИПОНСКИЕ со словами: тока-тока закончились тайваньские! ну и дальше . . ..
Поэтому я и говорю: 600 и 60Д пока ещё видел только ипонские.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
... А смотреть - по-моему лучше всё-же в сторону 60Д. Камера выше классом и удобнее в обращении.


Т.е. Вы считаете, что всё же есть смысл доплачивать почти $300 за 60D, а не потратить их на оптику?
Что именно Вас настолько не устраивает в 600D?
Re[Gepas]:
Взял все-таки 60D. По поводу китай-не китай поставщик разъяснил так: те, которые заявляют как "китай" - просто серая поставка. Пока вроде никто не видел ни одного 60D, с табличкой made in China.

Теперь о впечатлениях. Можете меня пинать, НО (можете пинать два раза, но сравнивать буду с прослужившим мне верой и правдой много лет панасом FZ-30)! Качество изготовления и материалов - просто удручающее. Не чувствуется, что в руках держишь "вещь". Поворотный механизм экрана хлипкий какой-то (сравниваю со своим старым FZ-30) Стекло на экране - либо вовсе не стекло, либо не знаю что. В первый же день появилось две царапки, пришлось срочно заклеить пока пленкой от телефона, жду с ебея "оригинальную" (на том же FZ-30 за много лет ни одной царапины, как его ни кидал). В двух местах была плохо приклеена резиновая облицовка (около левого ушка для ремня и на правом выступе, внизу, около дверки для кабеля питания. Эргономика - так себе. Например, чтобы переключить режим автофокусировки надо сперва нажать пимпу возле верхнего экрана, затем покрутить колесо. ДВЕ фигни нажимать, чтобы выбрать одно из трех значений! Почему было не сделать последовательный перебор при нажатии кнопки? МАКСИМУМ два нажатия одной кнопки, а не МИНИМУМ по одному нажатию на кнопку и колесо. И так далее, кнопок-колесиков в достатке, а управление бестолковое, в меню все равно лазить приходится.
Короче, маркетологов надо убивать еще в детстве, насосом от велосипеда. Чем пихать всякие внутрикамерные эффекты и прибамбасы с мегапикселями - лучше бы какчества добавили. Хотя, детенышу нравится, а фотик покупался именно ему - так что все хорошо.
От китового 17-85 чудес не ждали, так что качество более - менее устраивает. ХА конечно неслабые, и темный, скоростью и качеством стаба тоже не блещет (по сравнению с тем же FZ-30. Скорость фокусировки сопоставима. При ISO 100 на FZ-30, чтобы получить такую же экспопару на 17-85 приходится на 60D поднимать ISO до 600.)
Но несмотря на вышесказанное, фотик понравился, хотя своих денег он и не стоит (ИМХО).

Да, люди, такой вопрос. На 17-85, на широком угле (примерно до 35) наблюдается бэк-фокус. После 35, до самого конца - все точно. Это как-то устраняется юстировкой? Или "это не бага, а фича"? И юстировка влияет на весь диапазон ФР, или можно для разных ФР ввести разные поправки? А то меня не устроит, если после сервиса все станет прекрасно на широком угле, а на длинном уйдет в ФФ. Пусть уж лучше так....
Re[Gepas]:
от: Gepas
Т.е. Вы считаете, что всё же есть смысл доплачивать почти $300 за 60D, а не потратить их на оптику?
Что именно Вас настолько не устраивает в 600D?

Знаете, если честно сказать и то что думаю я: то имея разницу в 300$ я репу уже сильно-бы почесал! И лучше наверное действительно было-бы вложиться в более хорошую оптику взяв 600Д. Но у нас например разница в цене между тушками состовляет чуть больше 100 евро!
Себе я купил 600Д, но здесь вариант такой подвернулся, я брал практически по цене вполовину дешевше.
Что не устраивает в 600Д? Ну, не так чтобы уж и очень сильно, но: 1. Маленький и тёмный ВИ! До этого я пользовался камерой 500Д и в ней ВИ был намного больше и светлее (на сколько это применительно к размерам самих тушек) 2. Хлипкая крышка батарейного отсека. Не знаю, это мне так не повезло или у всех такое, но крышка имеет не хилый зазор в закрытом положении и постоянно щёлкает под пальцами. Мне даже сперва показалось что это зеркало не становится на место а потом дощёлкивается (как быдто какой заусенец на корпусе) но потом нашёл "виновника". 3. И наверное самый большой минус - очень слабый аккумулятор! По ёмкости он больше чем у той-же 500-ки, но держит намного меньше. Не знаю в чём причина, сейчас попробовал выключить стаб на китёнке (18-55ИС/2) почитав тему про "дохлость" батареи 60Д и услышав про постоянно работающий стаб на линзе 70-200/2,8 подумалось: а может в новой версии кита стаб тоже пашет постоянно. Ну а в остальном: ПРЕКРАСНАЯ камера! Мне например - очень нравится!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Знаете, если честно сказать и то что думаю я: то имея разницу в 300$ я репу уже сильно-бы почесал! ...

................

Ну а в остальном: ПРЕКРАСНАЯ камера! Мне например - очень нравится!
Подробнее


Если я чешу в затылке - не беда!.. ))
Именно этим я сейчас и занимаюсь, так как разница между моделями у нас в Киеве аккурат $300 в интернет магазинах :(
Тем более, что отзывов о 600Д крайне мало.

Спасибо за ответ.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Купил 600Д пару недель назад - ИПОНИЯ! Хотя по большому счёту - разницы НИКАКОЙ!

Так Вы, все-таки, купили CANON 600D? Хотя, насколько я помню, первоначально, Вы собирались приобрести CANON 60D? Или нет?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта