Canon: 60D vs 600D

Всего 425 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Maks-Selichkin]:
Большой принципиальной разницы для обычного бытового фотографа нет.
ИМХО, брать 600D и докупать к нему отличные фотоаксессуары. Все-таки камера в наше время расходный материал, главное оптика.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Большой принципиальной разницы для обычного бытового фотографа нет.
ИМХО, брать 600D и докупать к нему отличные фотоаксессуары. Все-таки камера в наше время расходный материал, главное оптика.

Если говорить с точки зрения ИМХО, тогда стоит брать CANON 60D, хотя бы из-за большего буфера памяти и 9 крестовых точек и небольшой разницы в цене.
Отличий между этими моделями, на самом деле, побольше будет.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Если говорить с точки зрения ИМХО, тогда стоит брать CANON 60D, хотя бы из-за большего буфера памяти и 9 крестовых точек и небольшой разницы в цене.
Отличий между этими моделями, на самом деле, побольше будет.
Подробнее

Скажите пожалста, а ИМХО - это новый "Авторитет" в фотографии?
И КАКОВА его точка зрения?
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон

И КАКОВА его точка зрения?

имхо этому нравится 60d, а купить все никак не осмеливается,ждет 70d :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
все что было убрано/добавленно, отраженно в ттх, мне добавить нечего ;)
Re[Виктор Иогансон]:
ваша цель бесполезные посты? поздравляю, получается
Re[TeddyBearSmart]:
от: TeddyBearSmart
все что было убрано/добавленно, отраженно в ттх, мне добавить нечего ;)


Вы знаете, меня самого удивило: "Откуда идут такие сомнения по поводу CANON 60D? После написания своего обзора, прочитал несколько других, и вот, в некоторых из них написано, что CANON 60D вышел в "урезанном" варианте. Да, корпус стал другим, исчезла постройка автофокуса и что? Это повод для паники? Отнюдь, нет!

Немного аналитики: я посмотрел на цену CANON 50D, в момент появления на рынке и на протяжении первых полгода. Она составляла 1700-1900 долларов за "body", что сейчас, примерно, соответствует, как раз цене на CANON 7D "body"!
CANON 60D стоит сейчас, 1100-1200 долларов, кое-где, даже еще дешевле, что вполне нормально, как для фотоаппарата такого класса.

Вывод: теперь уже нет такой большой разницы в цене между двухзначной серией CANON и трехзначной, поэтому можно покупать CANON 60D.
Таким образом, каждый выбирает себе фотоаппарат, исходя из своих желаний и возможностей. :D
Re[Maks-Selichkin]:
от:Maks-Selichkin
Всем привет!




Выбирал-выбирал себе фотоаппарат (созрел ещё прошлым летом, правда по стечению обстоятельств покупку совершить не мог), остановился на Canon EOS 550D. Но вдруг вышел всем известный 600D! У которого считаю есть непосредственное преимущество это поворотный дисплей! И тут оказалось, что такой же дисплей был и у (по сути более высокого по классу) 60D! Который во-первых можно купить уже сейчас и не ждать выхода 600D, во-вторых "вроде как круче".

Подробнее

Без поворотного дисплея зеркалка - отстой. Смотрите ТТХ дисплея и выбирайте исключительно по этим соображениям. Вы сможете фсё видеть. Даже за углом. На 60Д лично Вам очень пригодится возможность за раз поджигать десяток-другой 580ых пых. А как иначе? Для того и берем!!! Но лучше подождать 600Д - там пластик будет тактильнее приятнее. И лехче - че таскать магний?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Вы знаете, меня самого удивило: "Откуда идут такие сомнения по поводу CANON 60D? После написания своего обзора, прочитал несколько других, и вот, в некоторых из них написано, что CANON 60D вышел в "урезанном" варианте. Да, корпус стал другим, исчезла постройка автофокуса и что? Это повод для паники? Отнюдь, нет!

Немного аналитики: я посмотрел на цену CANON 50D, в момент появления на рынке и на протяжении первых полгода. Она составляла 1700-1900 долларов за "body", что сейчас, примерно, соответствует, как раз цене на CANON 7D "body"!
CANON 60D стоит сейчас, 1100-1200 долларов, кое-где, даже еще дешевле, что вполне нормально, как для фотоаппарата такого класса.

Вывод: теперь уже нет такой большой разницы в цене между двухзначной серией CANON и трехзначной, поэтому можно покупать CANON 60D.
Таким образом, каждый выбирает себе фотоаппарат, исходя из своих желаний и возможностей. :D
Подробнее
А двузначная исчезла после 50Д. 60д - однозначная.
Re[klod]:
[quot]И лехче - че таскать магний?[/quot]

Не очевидный плюс вообще то.
Когда у меня была пневматическая винтовка ИЖ МП 512 и я ее разогнал с 7 джоулей до 19, поставив более мощную пружину и на 100 грамм утяжелив поршень, то стал очень сильно мазать, стреляя по мишени. А все потому, что отдача стала очень сильной и сотрясение от движения тяжелого поршня. Я взял и дроби 2 килограмма засыпал в приклад. Вес винтовки стал больше 4 килограмм, вместо 2х с чем то. И я мазать перестал!
Вот и в зеркальных фотоаппаратах точно так же. Чем больше вес, тем меньше сотрясения камеры. ( В теории)
Re[TeddyBearSmart]:
от: TeddyBearSmart
ваша цель бесполезные посты? поздравляю, получается

Вы заметили?! СПАСИБО! Я СТАРАЛСЯ! :D

А вааще-то - НЕТ! Развлекаюсь немного, особенно читаю "гения"!
Хотя, пошакалил тут немного - оказывается не хуже чем у Вас! :D
Re[disconnect]:
от:disconnect
[quot]И лехче - че таскать магний?[/quot]

Не очевидный плюс вообще то.
Когда у меня была пневматическая винтовка ИЖ МП 512 и я ее разогнал с 7 джоулей до 19, поставив более мощную пружину и на 100 грамм утяжелив поршень, то стал очень сильно мазать, стреляя по мишени. А все потому, что отдача стала очень сильной и сотрясение от движения тяжелого поршня. Я взял и дроби 2 килограмма засыпал в приклад. Вес винтовки стал больше 4 килограмм, вместо 2х с чем то. И я мазать перестал!
Вот и в зеркальных фотоаппаратах точно так же. Чем больше вес, тем меньше сотрясения камеры. ( В теории)
Подробнее

Я физику плохо знаю, но думаю, что сотрясение ФФ больше, чем кропа. Потому ФФ - в зад!
Re[klod]:
от: klod
А двузначная исчезла после 50Д. 60д - однозначная.

Однозначная серия представлена в модели CANON 7D.
CANON 60D стал "промежуточной" моделью между фотоаппаратами CANON 550D (а после обновления CANON 600D) и CANON 7D, как по цене, так и по функционалу.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Однозначная серия представлена в модели CANON 7D.
CANON 60D стал "промежуточной" моделью между фотоаппаратами CANON 550D (а после обновления CANON 600D) и CANON 7D, как по цене, так и по функционалу.
Подробнее

Однозначная - игра слов. Сами фсё поняли.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
с моей точки зрения 60D потеряла нолик, и это продолжение линейки 350-400-450-500-550-60, точно так же как и 10-20-30-40-50-7. Ведь без нолика были камеры либо FF либо 1,3 кроп для репортажной съемки, а вот с кропом 1,6 это были классом ниже. И семерка никак не вписывается в ряд единичек и морковок
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Если говорить с точки зрения ИМХО, тогда стоит брать CANON 60D, хотя бы из-за большего буфера памяти и 9 крестовых точек и небольшой разницы в цене.
Отличий между этими моделями, на самом деле, побольше будет.
Подробнее


Да по большому счету это не смертельно. Сколько не встречал фотолюбителей, люди эти как правило не пуляют сериями (да и 3 к/с разве мало?), спокойно гуляют и снимают по тихой все что попадется на глаза. А про крестовые точки - а оно Вам уж так надо чтоб переплачивать? Большинство снимает центральной точкой АФ, да и разница между крестовым и простым не такая уж и критичная, чтоб орать об этом.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Да по большому счету это не смертельно.

60Д стоит своих денег.
600Д не стоит своих денег.
Если надо сэкономить денег "на стекла" - надо вообще 500Д/550Д брать.
снимают также, стоить будут на 10-15 тыр дешевле 600Д кит.


Re[klod]:
от: klod
И лехче - че таскать магний?

Откуда там магний?

Re[Maks-Selichkin]:
Мне вот в 450Д не хватает градаций ИСО по 1/3 ступени и затвор 1/8000с (для лучшей работы с моим полтинником 1,4). Если всё это есть в 600Д то взял бы его, а всё остальное это дрочь. Мне и теперь сверх достаточно 450-ки.
Re[Buscape]:
насчет магния - это нужно у производителя спросить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта