Canon: 60D vs 600D

Всего 425 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[pOdOnOg]:
от: pOdOnOg
насчет магния - это нужно у производителя спросить...

пластмассо там.
Re[Intangible]:
от: Intangible

ИМХО, брать 600D и докупать к нему отличные фотоаксессуары.

Или добавить 6-8 тыр и купить пятак
Отличные фотоаксессураы будут на нем еще более отличными.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Или добавить 6-8 тыр и купить пятак
Отличные фотоаксессураы будут на нем еще более отличными.


Блин, ну, без этого кэнонисты никак не могут. Чего ж сразу Хассель не предлагаете? Только потому что он не Кэнон?
Re[Intangible]:
от: Intangible
Блин, ну, без этого кэнонисты никак не могут. Чего ж сразу Хассель не предлагаете? Только потому что он не Кэнон?


Потому что 600Д до середины лета будет стоить не дешевле 29,5 за боди.
Бодипятак можно за 35-40 купить. Чуть-чуть добавить и купить железный ФФ с нормальным управлением вместо кропнутого энтри-левела - это разумное предложение.

А хассель стоит как штук 10-20 пятаков. И сказать "забейте на 600Д, возьмите хассель" я не мог, потому что это - неразумное предложение.

Кстати "сэкономить 1500р на покупке 600Д вместо 60Д и потратить их на отличные фотаксессуары" - ИМХО тоже неразумное предложение.


Re[Buscape]:
от: Buscape
60Д стоит своих денег.
600Д не стоит своих денег.
Если надо сэкономить денег "на стекла" - надо вообще 500Д/550Д брать.
снимают также, стоить будут на 10-15 тыр дешевле 600Д кит.


Я это уже писал, ну, да ладно, рука не отсохнет.
1. 60D - тут говорят есть выдержка 1/8000 с. Прям уж пипец нужная вещь для фотолюбителя, ну, не смогут они творить шедевры на 1/4000 с С утра до вечера прям так и снимают на 1/8000 с. Не, ну, серьезней будьте а, люди, совсем уж мозги отключать тоже не дело.
2. 60D - пентапризменный видоискатель. Пипец нужная вещь По мне так уж лучше 100% покрытие кадра, хоть какая то польза будет от видоискателя, кроме простого визирования можно будет еще и кадрировать. Все равно народ снимает на АФ, а кропнутый видоискатель он у обеих камер мал, чтоб чего то там мурыжить.
3. Скорострельность и буфер выше. Я уже писал, кому надо, значит надо. ИМХО для простого бытового фото - не всем нужная фишка, вон снимают же люди свадьбу на даже не новопятак, а сторопятак с его 3 к/с и ничего, никто не умер.
4. Про крестовые тоже вилами на воде написано, всегда ли Вы вообще замечаете разницу? В любом случае есть центральный датчик АФ, с ним вперед по жизни можно сколько угодно снимать.
5. Вот в эргономике - очевидный плюс. Управление более удобнее и быстрее можно менять настройки. Но опять же, не всем это нужно, люди даже с диафрагмой и выдержкой то не могут до конца разобраться, для бытового фото сойдет и эргономика от серии xxxD.

В итоге: Для обычной фотографии, бытовой, семейной, для души - хватит и серии xxxD, качество будет один в один с xxD (матрица и проц то одни и те же будут в одном поколении). Главное тут даже не камера, а оптика. Вот тут экономить грех.
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе
Потому что 600Д до середины лета будет стоить не дешевле 29,5 за боди.
Бодипятак можно за 35-40 купить. Чуть-чуть добавить и купить железный ФФ с нормальным управлением вместо кропнутого энтри-левела - это разумное предложение.

А хассель стоит как штук 10-20 пятаков. И сказать "забейте на 600Д, возьмите хассель" - это неразумное предложение.

Кстати "экономить 1500р на покупке 600Д вместо 60Д и потратить их на "качественные фотаксессуары" - ИМХО тоже неразумное предложение.
Подробнее


Хм, Вы откуда такие цены берете? 600D даже в продажу то не вышел. Там и посмотрим.
Если уж совсем жаба задавит, то берите 550D, те же яйца, в принципе, а сэкономите еще больше.
Re[Intangible]:
от:Intangible

В итоге: Для обычной фотографии, бытовой, семейной, для души - хватит и серии xxxD, качество будет один в один с xxD (матрица и проц то одни и те же будут в одном поколении). Главное тут даже не камера, а оптика. Вот тут экономить грех.
Подробнее


Ну так есть 500Д и 550Д, причем на 8-10 тыр дешевле, чем 600Д, который будет "когда-то".

Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Ну так есть 500Д и 550Д, причем на 8-10 тыр дешевле, чем 600Д, который будет "когда-то".


Ну, вот, видите, не сошелся свет клином на 600D и 60D.
Не брать что-то чисто из принципа что это круто и ново, а надо исходить из своих финансовых возможностей и, прежде всего, своих требований к камере, какие функции в ней будут Вами востребованы.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Хм, Вы откуда такие цены берете?

Из "опыта наблюдений предыдущих лет".
Каждый год новый ***D кит появляеться по цене **боди и примерно на 8-10 тыр дороже предыдущего поколения.
Более-менее адекватные ценники появляються осенью.
550Д воообще стал адекватно стоить только после НГ.
А по осени боди стоил на штуку ДОРОЖЕ боди 50Д.

Re[Бреднесущий]:
от: Бреднесущий
Мне вот в 450Д не хватает градаций ИСО по 1/3 ступени ....

Не морочьте голову, стандартный ряд ISO 100, 200, 400, 800, 1600, 3200 - промежуточные - лишняя трата времени при выборе ISO и побольше работы для шумодава.
Re[Intangible]:
хорош чушь нести, достаточно один раз попробовать поснимать нормальными боковыми точками аф, чтоб понять что это нужно, и можно перестать помещать объекты строго в центр кадра, ну или перестать зажимать до ф8, что при перекадрировании из грип не выпадать ))
Re[Andrew-magistr]:
+1
хотя ник у оппонента говорит сам за себя 8)
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
Не морочьте голову, стандартный ряд ISO 100, 200, 400, 800, 1600, 3200 - промежуточные - лишняя трата времени при выборе ISO и побольше работы для шумодава.


Да я в общем и не морочу...... просто в некоторых случаях хотелось бы использовать напр. ИСО 1000 а не 1600. (думаю всё же это плюс.). Да и написал вроде, что мне 450д за глаза хватает... Думаю сменю если сломается в дрызг..... Для меня напр. 50Д - 60Д и др. слишком громоздки.....
Re[Intangible]:
от: Intangible
качество будет один в один с xxD

нет ;)
Re[Бреднесущий]:
от: Бреднесущий
Да я в общем и не морочу...... просто в некоторых случаях хотелось бы использовать напр. ИСО 1000 а не 1600. (думаю всё же это плюс.).

Делов-то. Ставьте 800 + экспокоррекция +1/3.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Делов-то. Ставьте 800 + экспокоррекция +1/3.

Выдержка уменьшится?
Re[Бреднесущий]:
от: Бреднесущий
Выдержка уменьшится?

Туплю, в -1/3.
Выдержка уменьшиться.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Туплю, в -1/3.
Выдержка уменьшиться.

Экспопоправка в "-" даст шумы, а экспопоправка в "+" увеличит выдержку. В любом случае градация в ИСО в 1/3 даст для фотографа больше возможностей...
Снимал вот недавно крестины в церкви в полутьме. Тут как раз и задумался о этих ступенях в 1/З. Там было бы в самый раз ИСО 1000 в +1/3....
Re[Бреднесущий]:
от: Бреднесущий
Экспопоправка в "-" даст шумы, а экспопоправка в "+" увеличит выдержку. В любом случае градация в ИСО в 1/3 даст для фотографа больше возможностей...
Промежуточные ИСО так и организованы.

Вообще, если по свету полная попа, перехожу в М, ставлю диафрагму, ставлю минимально сносную выдержку для работы без смаза, а ИСО - на авто.
Re[Maks-Selichkin]:
тут забыли написать про важную для многих фишку, коррекцию автофокуса, еслиб добавили эту фишку, то можно былоб смело сказать что 60 отличная камера, а так очень часто в сложных условиях и на светосильной оптике по боковым мажет 40ка и 50ка, будет мазать и 60ка, но так хоть можно былоб самому настроить немного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта