Телевик для Д3100

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Walerij 77]:
Ну вот еще посмотрите бюджетные варианты.
http://foto.ru/sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_dg_hsm_dlya_nikon.html
http://foto.ru/sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_apo_macro_dlya_nikon.html
http://foto.ru/sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_dg_os_dlya_nikon.html
http://foto.ru/tamron_af_70-300_di_ld_canon.html
http://www.tamron.eu/ru/obektivy/katalog/otdelno/product/sp70-300-f4-56-di-vc-usd-1.html
Тамрон со стабом и сигма со стабом считается наиболее качественными вариантами. :D
Re[Homesapens]:
Признаться честно - я слегка шокирован. Ни как не ожидал, что менее чем за 12000 можно что-либо подобрать. sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_apo_macro заставляет призадуматься. Дело в том, что ожидать (при такой стоимости) супершустрого автофокуса или безпроблемной съёмки в условиях низкой освещённости это, мягко говоря, не разумно. А так-как телевик мне нужен именно для неспешной прогулки по лесу, то, думаю, что этот очень даже имеет место на жизнь в моём будущем арсенале. По поводу отзывов, тут Вы пожалуй правы: руки у всех разные, а ведь ещё и головы у всех тоже очень сильно различаются по внутреннему содержанию! ))) Потому, сколько людей - столько и мнений.
Ещё раз благодарю! За ссылки в особенности.
Re[Walerij 77]:
от:Walerij 77
Признаться честно - я слегка шокирован. Ни как не ожидал, что менее чем за 12000 можно что-либо подобрать. sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_apo_macro заставляет призадуматься. Дело в том, что ожидать (при такой стоимости) супершустрого автофокуса или безпроблемной съёмки в условиях низкой освещённости это, мягко говоря, не разумно. А так-как телевик мне нужен именно для неспешной прогулки по лесу, то, думаю, что этот очень даже имеет место на жизнь в моём будущем арсенале. По поводу отзывов, тут Вы пожалуй правы: руки у всех разные, а ведь ещё и головы у всех тоже очень сильно различаются по внутреннему содержанию! ))) Потому, сколько людей - столько и мнений.
Ещё раз благодарю! За ссылки в особенности.
Подробнее

Нет стаба - нужен монопод или штатив
Есть стаб - ничего не нужно!)
Как правило после 100мм все равно нужен стаб, поэтому посмотрите именно их!)
(Советую). :D
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
Нет стаба - нужен монопод или штатив
Есть стаб - ничего не нужно!)
Как правило после 100мм все равно нужен стаб, поэтому посмотрите именно их!)
(Советую). :D

Спасибо!
По наличию стаба - это я уже обдумывал. Логично предположить (не имея опыта работы с длинными фр), что трясучка, а соответственно и смаз, будет более чем в половине выстрелов. Потому, хошь не хошь, а OS лучше уж пусть будет. У Сигмы это ценовая категория четырнадцать-пятнадцать тысяч наших российских. Никор 55-300 ВР в той же ценовой категории, а нравится он мне, почему-то всё больше и больше (может он роднее к Никону?))) ). Вобщем дилема!
Из бюджетных ни на чём кроме Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Nikon (но он, зараза, как раз без стаба)так и не остановился. Может ещё что есть интересного? Буду благодарен, если обратите моё внимание на конкретное проверенное в бою малобюджетное стёклышко.
Не определюсь - возьму Никкор 55-300. ))) Пока обшариваю на предмет эдентичности местные ветки форума.
Re[Walerij 77]:
Кто подскажет, как исходя из маркировки понять отвёрточный объектив или нет? Совместим его встроенный АФ с Д3100?
Re[Walerij 77]:
от: Walerij 77
Кто подскажет, как исходя из маркировки понять отвёрточный объектив или нет? Совместим его встроенный АФ с Д3100?

У никона AF-S - значит есть встроенный мотор, AF - с отверткой(безмоторный).
У кенона EF-S - с мотором, EF - без мотора(с отверткой)
Про остальных не помню) :D
Re[Homesapens]:
Кенон с отверткой ? это что-то новенькое.....
Re[Walerij 77]:
По Никоновской оптике с её маркировками всё предельно ясно (Кенон пока совсем не интересует, хотя EF-S у них, по моему, то же что и DX у никонона). Вот и дело-то, что интересны Сигма и Тамрон. У Сигмы наличие встроенного мотора АФ это я так понял HSM, у Тамрона IF? Если всё правильно, остался один вопрос - подтверждение качества выбора (с Сигмой вообще что-то очень много забавных случаев наблюдается). Или плюнуть на это дело и не сверлить себе мозг? Неужели из-за того, что тушки ДХХХХ приобретают в основном начинающие, так мало опробованных вариантов?
Re[Walerij 77]:
У тамрона встроенный мотор - либо BIM либо Built In Motor - тупо написано на коробке.

по поводу сигмы - если брать оптику EX и платить за нее соответственно - она порадует. я вот два года уже радуюсь - без нареканий.

есть вариант - купить что-то что позволит начать снимать, пусть даже дешевое. а там у вас сформируется ряд запросов к оптике, и понимание чем их удовлетворить. ну и денег поднакопится.
Re[MadFox]:
от:MadFox
У тамрона встроенный мотор - либо BIM либо Built In Motor - тупо написано на коробке.

по поводу сигмы - если брать оптику EX и платить за нее соответственно - она порадует. я вот два года уже радуюсь - без нареканий.

есть вариант - купить что-то что позволит начать снимать, пусть даже дешевое. а там у вас сформируется ряд запросов к оптике, и понимание чем их удовлетворить. ну и денег поднакопится.
Подробнее

Не может не радовать, когда видишь, что тебя понимают. Спасибо! Просто, до весны осталось месяц с хвостиком и, судя по всему, финансов на что-то очень достойное и желаемое мне, как ни крути, уже и не набрать. Хочу, как Вы и говорите, на первое время взять не дорогое стекло(70-300), но если не повезёт и крякнется на первых же порах, то будет очень досадно, а поучавствовать в рядах создателей тем "Хэлп ми!" или "Лучше б я тогда не жмотился" нет ну ни малейшего интереса. )))
Re[Walerij 77]:
ну, если стекло будет не самое дешевое из имеющихся - тогда я больше поверю в то что со временем оно надоест темнотой, фокусными или еще чем-то. чем в то что сломается. если не ронять и прочее.

как вариант - возьмите никкор 55-200 - он дешев, особенно б/у. а приноровитесь к длинным фокусным - там может и AF-S 300/4 заблещет в перспективе.
Re[MadFox]:
от:MadFox
ну, если стекло будет не самое дешевое из имеющихся - тогда я больше поверю в то что со временем оно надоест темнотой, фокусными или еще чем-то. чем в то что сломается. если не ронять и прочее.

как вариант - возьмите никкор 55-200 - он дешев, особенно б/у. а приноровитесь к длинным фокусным - там может и AF-S 300/4 заблещет в перспективе.
Подробнее

Насчет кенона я конечно ошибся) :D
Не подскажите недорогой фикс, где то 300мм?
Говорят аф-с версия дороже аф, но из плюсов только более высокая скорость фокусировки..
Re[Homesapens]:
Вы хоть предел озвучте, да ?
Re[MadFox]:
от: MadFox
Вы хоть предел озвучте, да ?

до 1к$)
Re[Walerij 77]:
Не морочьте себе голову и берите 55-300VR если денег на него хватает, он Вас не расстроит. :D В сторону Sigma и Tamron лучше не смотрите, без стаба версии так точно. Может они как телевики и портретники вполне ничего, но для фотоохоты детализации им не хватает. Снимаю сейчас на Tamron 70-300, брал его только из-за того что на Nikkor не было денег. Что б получить им более-менее приемлемый кадр слишком много нужно, и хороший свет и расстояние до обьекта должно быть метра 3-4 + желательно штатив.
Re[Homesapens]:
AF 300/4 сюда влезет легко. AF-S стоит около 40.

еще можно (но очень долго придется искать) поискать сигму 100-300/4. она тоже в районе 30-35 стоит.
Re[AlexKrol]:
от:AlexKrol
Не морочьте себе голову и берите 55-300VR если денег на него хватает, он Вас не расстроит. :D В сторону Sigma и Tamron лучше не смотрите, без стаба версии так точно. Может они как телевики и портретники вполне ничего, но для фотоохоты детализации им не хватает. Снимаю сейчас на Tamron 70-300, брал его только из-за того что на Nikkor не было денег. Что б получить им более-менее приемлемый кадр слишком много нужно, и хороший свет и расстояние до обьекта должно быть метра 3-4 + желательно штатив.
Подробнее

А, вообще, со скольки метров получается сделать приличный кадр (вернее качественный кроп без потери в деталях в пост обработке) более дорогими стёклами или, скажем, тем же 55-300 VR?
Re[MadFox]:
от:MadFox
ну, если стекло будет не самое дешевое из имеющихся - тогда я больше поверю в то что со временем оно надоест темнотой, фокусными или еще чем-то. чем в то что сломается. если не ронять и прочее.

как вариант - возьмите никкор 55-200 - он дешев, особенно б/у. а приноровитесь к длинным фокусным - там может и AF-S 300/4 заблещет в перспективе.
Подробнее

Чуть-чуть конкретики. Почему пока не задумываюсь о приличных по цене объективах, я уже говорил. Добавлю лишь, что начальная цель, как таковая, у меня - неспешные лесные прогулки (у меня две собаки, так что это моё повседневное кредо) и фот на шее в располагающую к съёмке погоду (люблю это дело). Сигмы, Тамроны 70-300 при таких задачах не потянут и разочаруют?
Убейте мои последние сомнения на этот счёт.
Re[Walerij 77]:
Сразу оговорюсь - сигму 70-300 OS я в руках не держал.
все остальные сигмы и тамроны 70-300 - стоят около 3-5 килорублей. их качество соответственно - на те-же 3-5 килорублей. к тому-же они не имеют встроенного мотора, поэтому на вашем 3100 их придется крутить вручную. что невесело и скучно.

поэтому и советую никкор 55-200 - он во первых легче, во вторых со стабом, в третьих стоит те-же 6 килорублей в четвертых - по наблюдениям более ликвиден на вторичном рынке - продать будет попроще, если захотите.
Re[MadFox]:
Купил-не понравилось-продал - это не про меня. ))
Если брать по ценам, то выходит следущее:
Ник 55-200 - 11000 (с хвостом)
Ник 55- 300 - 13000 (!!!)
Сигма с OS - 12000 (с хвостом)
Сигма макро без стаба - 7500
Тамрон без стаба - 6000 (но хрен найдёшь что б заказать без ноу проболем)
Тамрон 70-300mm F4-5.6 Di VC USD - та же пятнашка, но те же "где заказать?".
Называется: "Думай голова - шапку куплю."