Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[legonodon]:
от: legonodon
Автобус оч. понравился.


50-е годы однако....
Re[art-optic]:
Автобус действительно хорош. Он снят на улице? Хотя, наверно все снято на пленере? Грузовички вторые - как из кино.
Кстати, как Вам этот объектив? Я видел в комиссионке 120-ку (4.0), которая у Р. Томпсона в книге. Но дорого... Впрочем, все относительно. Там же стоит 200/2.8 Apo. Вот это цена!

Стрекоза ела какого-то паука. Пока я ее снимал, съела полностью.
Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/4.0, Kodak Tmax 400



Mamiya 645 Pro TL, Sekor 45/2.8 N, Fuji Velvia 50
Re[Роман Купцов]:
На усмотрение автора ветки, может не интересно - удаляйте, если не соответствует... снова 80мм 645AFD... ХЗ какая пленка, сколько факторов готовых угробить этот сенсор и потом мне еще и корячиться править это хозяйство - ну его нах... надо по новой ехать и переснимать на ЦЗ со старыми линзами :) ... тяпница сег :)

Mamiya 645AFD +80mm (очень не хватало 35 и 45 и 55мм)









































Re[Роман Купцов]:
от:Роман Купцов
Автобус действительно хорош. Он снят на улице? Хотя, наверно все снято на пленере? Грузовички вторые - как из кино.
Кстати, как Вам этот объектив? Я видел в комиссионке 120-ку (4.0), которая у Р. Томпсона в книге. Но дорого... Впрочем, все относительно. Там же стоит 200/2.8 Apo. Вот это цена![/img]
Подробнее


Да все на улице, объектив нравится как узкоспециализированный,
для макро и предметки он безупречен. У меня в арсенале 110/2,8
80/1,9 макро 80/4 шифт 50/4 35/3,5 зум 55-110/4,5 больше всех
нравится 110/2,8 фееричная вещь! Тоже подумываю о 200-ке или
300-ке но телевиками снимаю редко.
Re[Waldemar_B]:
от: Waldemar_B
На усмотрение автора ветки, может не интересно - удаляйте...

Ни в коем случае. Фактурные орехи! И цвет хороший, очень нравится лазурная вода в пейзаже, жаль от моря очень далеко живу...

от: art-optic
...больше всех
нравится 110/2,8 фееричная вещь! Тоже подумываю о 200-ке или
300-ке но телевиками снимаю редко.

У меня есть 210/4.0, но без штатива с ним делать нечего, до 8 мыльноват. Хотя иногда и на 5.6 ничего.

Mamiya 645 Pro TL, Sekor 210/4.0 N, Kodak Portra 160VC (скан отпечатка)



Mamiya 645 Pro TL, Sekor 45/2.8 N, Fuji 64T (проявлял сам и накосячил при проявке, цветной проявитель "уплыл" по pH)
Re[Роман Купцов]:
Зум 55-110

НА ОТКРЫТОЙ




НА ПРИКРЫТОЙ
Re[art-optic]:
Интересные карточки... а по всем форумам вопли о безобразных зумах у мамии...
Re[Роман Купцов]:
Еще немного с линзы 55мм Ф2,8 АФ... все на бегу... на мой взгляд лучшая линза в этой системе... (ну и самое главное - покупать только свежую пленку).



















http://fotki.yandex.ru/users/waldemar-blut/view/182689/
Re[Waldemar_B]:
от: Waldemar_B
Еще немного с линзы 55мм Ф2,8 АФ... ...на мой взгляд лучшая линза в этой системе...

Действительно неплохо! На первом кадре градиентник?

Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/1.9, фильтр PL-C (поляризационный), Kodak Tmax 100
Re[Роман Купцов]:
На той фото - полярик...
Наверное первый снимок 80мм/1,9 который мне понравился (не нравится дребезжащее боке в большинстве снимков с этой линзы).
Показать с 210мм/4 хотелось бы, но DVD+R посыпался, ничего вытащить не смог :(
Re[Роман Купцов]:
Народ подскажите плизз...
Собираюсь тестить 645 мамию во вторник, друг даёт.
(кста никон Д2Х там тоже будет, и тоже у друга беру)
Цель - чёткая и узко специфичная - съёмка ювелирки для бальших плакатов хай-енд класса.
Сканировать будем на эпсоне 4900 (кажеться такая модель) и в лабе, чтоб сравнить.
Фотошопа будет ОЧЕНЬ много.
Плакат должен выглядеть так - чтоб упали сразу фсе!
И даже те кто его не видел... 8)
Это не комерческий проект, это тренировка (хотя и у известной ювелирной фирмы в магазине).
Печать, ну допустим 1х1.5 метра.
Стоит предвкушать как СФ всех порвёт...
Или обычный Д2Х даст мамие на орехи...
Мы с моего Д1Х (6мп.) вполне сносные 60х40см. плакаты делаем...
Всё-же наверно буду предвкушать...
И какую плёнку взять кста...?
Re[Фылосоп]:
645 для конечной печати маловато.
для сканирования нужен барабан: сравнивать пленку с планшета и миниляпа с цифрой глупо, ессно цифра вам даст попиксельную резкость, которую из под планшета ждать глупо.
и это только часть моментов, которые нужно учесть для действительно объективного сравнения,
однако можно и не заморачиваться, правда результат вам я и сейчас предскажу.
Re[Waldemar_B]:
блин этослучайно не "Новый свет" ?
Re[Aviajoker]:
Это Турция, Мармарис... кстати, да, природа один в один с Крымом
Re[citx]:
от:citx
645 для конечной печати маловато.
для сканирования нужен барабан: сравнивать пленку с планшета и миниляпа с цифрой глупо, ессно цифра вам даст попиксельную резкость, которую из под планшета ждать глупо.
и это только часть моментов, которые нужно учесть для действительно объективного сравнения,
однако можно и не заморачиваться, правда результат вам я и сейчас предскажу.
Подробнее

i kakov rezultat!?
Re[Фылосоп]:
ну если делать абы как (как вы написали), конечно цифра победит.
Re[art-optic]:
Если не очень напрягу - мона подъехать куда-нить и попробовать 110 и зум?... очень интересно поставить точки над "I"... в личку подробности плизззз... спасибо
Re[Waldemar_B]:
от: Waldemar_B

Наверное первый снимок 80мм/1,9 который мне понравился (не нравится дребезжащее боке в большинстве снимков с этой линзы).

вроде ничего там не дребезжит

80/1.9














































55/2.8

Re[citx]:
от: citx
ну если делать абы как (как вы написали), конечно цифра победит.

hm...
posmotrim...
popitka - ne pitka... ;)
Re:
Товарищи, а как работать с нештатной оптикой?

Интересует работа экспозамера в призме. Если оптика стоит штатная - замер происходит на открытой, камера понимает установленное значение диафрагмы по рычажку и учитывает его.

Теперь берем переходник, например "Байонеть Б -> Mamiya 645", прикручиваем его, например, к Вега-12Б, цепляем к тушке. Понятное дело, в тушку рычажком больше ничего не передается, и для корректной работы экспозамера в данном случае необходимо чтобы рычажок в тушке был установлен... как? :D