Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Успех]:
от: Успех
А переходник-то где взять,


Я свой брал на Ebay. Обошёлся в сумме (вместе с доставкой) в $20





Переходник сделан очень аккуратно. Но - пришлось надфилем подпиливать кнопку спуска (не саму кнопку, а пластмассовое кольцо выключателя, которое вокруг неё) - у меня 645E.

Подпилка прошла благополучно. теперь переходник садится нормально, и кольцо пентаконовского байонета крутится без проблем.

Можно было бы подпилить и больше (с насаженным переходником пока ещё не получается мягко проворачивать и кольцо выключателя). И есть куда пилить. Но - мне это не очень нужно, в принципе.

Теперь могу сажать свои любимые объективы, типа Biometar 80/2.8, Вега 28 120/2.8 МС и пр. (у меня их хватает) на эту камеру.
ищу в Москве
господа, а может есть у кого на 645 ручка ручная и шахта и вставка 220? раз уж все мы тут))
Re[WerySmart]:
Действительно выглядит не по-китайски (хотя у них тоже покупал приличные вещи, по мелочи правда (фокусировочные экраны, наглазники т.д.)).
Re[Успех]:
от: Успех
Действительно выглядит не по-китайски (хотя у них тоже покупал приличные вещи, по мелочи правда (фокусировочные экраны, наглазники т.д.)).



У меня с китайцами был разный опыт. Иногда - очень хороший. Иногда - просто отвратительный. Имею ввиду экранчики в камеру, переходники и пр. В общем - надо тщательно приглядываться к тому что на картинке. И - не покупать откровенные дешёвки. Хотя и это иногда не спасает. Но вот именно с этим - опыт был удачный. Сейчас жду переходник, чтобы уже линзы с 645 Мамии на Канон ставить - там 80мм макрик, 300мм телевик, и 140мм софтфокусник. От коих я и на ФФ цифре ожидаю хороших результатов. Постарался взять в этом же ключе. Ну, посмотрим, когда придёт.
Re[Роман Купцов]:
пришёл вот переходник для оборотки (в смысле - мамиевские линзы на Канонон).




Тоже очень аккуратно сделан. Садится прекрасно, люфтов нет. С бесконечностью - тоже хорошо. В псевдокожанном чехольчике.

Но - пПравда, обошёлся в два раза дороже, чем пентаконовский переходник на Мамию - $40
Re[Роман Купцов]:
Я тут вот протестировал Mamiya 80/4.0 macro на Canon 5D. С помощью пришедшего переходника. На полностью открытой диафрагме. Очень интересно, как на меня. И боке такое - любопытное.

Mamiya 645 pro. 150mm 2.8 A. Kodak Portra VC 160.
Добавлю немного осеннего. Mamiya 645 pro. 150mm 2.8 A. Kodak Portra VC 160.




Re[zurbaganin]:
от: zurbaganin
Добавлю немного осеннего. Mamiya 645 pro. 150mm 2.8 A. Kodak Portra VC 160.


Может я и ошибаюсь, но у меня возникло впечатление, что тут явно не помешал бы штатив
Re[foto-djazz]:
от: foto-djazz
г ручка ручная


Неделю назад приобрёл ручку для этой камеры. Где-то за $20 приблизительно. На мою - 645Е она тоже встала. Собственно - это наследие ещё с 330-й, так что туда она у меня села вообще идеально. Ручка под левую руку. Для 330 - это как раз самое оно. А вот на 645 - на любителя. Я, в частности, люблю наводить резкость левой рукой, а жать правой. В принципе Можно и левой - тогда камеру удобно носить на ремешке. Но я пробовал держать правой - тоже получается, и нормально нажимается кнопка. Хотя и хуже конечно, чем левой. И ремешок не наденешь

Но камерой действительно стало гораздо удобнее работать.






Re[WerySmart]:
У меня есть такая и боковая, боковая удобнее.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
боковая удобнее.


Да понятно. Кто ж будет спорить. У меня есть боковая ручка не родная. Как-то приспособил, и тросик там есть. Но вот эта нижняя - удобнее. Эту самопальную, конечно, с родной вряд ли можно сравнивать. Но родная пока что не попалась..
Re[WerySmart]:
У моей нижней еще малость спуск туговат, думаю вот разобрать попробовать или просто масла брызнуть, разобрать конечно лучше, но по ходу придется шкурку сверху отдирать.
Re:
Отодрал:)
Можно было не отдирать, просто капнуть на утапливаемую часть сверху и задрав ручку спуском вверх по ерзать курком.
Re[WerySmart]:
К стати родная боковая ручка то же под спуск левой рукой.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
родная боковая ручка то же под спуск левой рукой.


Но вроде есть какие-то гриппы и под правую. Механические, и даже с батарейкой - для автоперемотки. Только хотят за них как-то шибко много
Re[WerySmart]:
Да, моторная правая, но мне удобно нажимать левой :)
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Но вроде есть какие-то гриппы и под правую. Механические, и даже с батарейкой - для автоперемотки. Только хотят за них как-то шибко много

Была у меня моторная. Тяжелая - кроме мотора еще питание 6 аккумуляторов АА. Имеет смысл если действительно надо снимать пару кадров в секунду.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Неделю назад приобрёл ручку для этой камеры. Где-то за $20 приблизительно. На мою - 645Е она тоже встала. Собственно - это наследие ещё с 330-й, так что туда она у меня села вообще идеально. Ручка под левую руку. Для 330 - это как раз самое оно. А вот на 645 - на любителя. Я, в частности, люблю наводить резкость левой рукой, а жать правой. В принципе Можно и левой - тогда камеру удобно носить на ремешке. Но я пробовал держать правой - тоже получается, и нормально нажимается кнопка. Хотя и хуже конечно, чем левой. И ремешок не наденешь

Но камерой действительно стало гораздо удобнее работать.






Подробнее





))) сорри, я не так выразился )) Имелась в виду ручка перемотки... у меня моторная есть, но она же как трактор шумит) иногда нужно неспешно и тихо поснимать... с шахтой. вот шахту и ручку перемотки я и ищу) и вставку 220, а то пленка лежит)

Re[foto-djazz]:
В япони не? ябей шахта - 141849354908 , 111841459734 , 321949398944
вставка - 121839440684 , 121480963183
полно вариантов то, через 10дней привозют обычно.
Re[foto-djazz]:
от: foto-djazz
Имелась в виду ручка перемотки... )


Ааа. Мне с камерой достались аж две ручки. Одна - как рулетка, а вторая - просто диск. И диск даже удобнее.


от: foto-djazz
и вставку 220, а то пленка лежит)


Тот, кто продал мне камеру, утверждает, что у него такая вставка где-то в хламе валяется. Всё обещает найти и добавить к комплекту. Но мне пока хватает и 120