Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[Роман Купцов]:
Сегодня ходил тестировать 140/4.0 SF на Canon 5D (через переходник). Вот результаты (только рейсайз). перый "общий план" с минимальным софотом. Второй - с предпоследней позицией софта. "Ближний план" - опять с минимальной.

На общих планах вполне может служить для создания эффекта "туманного дня". Надо будет попробовать ещё диафрагмировать на разных позициях.











Re[Роман Купцов]:
Апнем темку, а то как то засохла




645 pro tl волна3
Re[vorobev_sheryshev]:
Привет. Здорово поймали взгляд!
Re[Успех]:
Привет




645 pro tl штатник 80/2.8
Re[Роман Купцов]:



Та же техника
Re[Роман Купцов]:
Вернем темку на первую страницу

Re[Роман Купцов]:
Есть кто живой?




Re[vorobev_sheryshev]:
Да-да, есть. С удовольствием смотрю Ваши работы. Самому пока до камеры не добраться, времени не хватает.
Re[Роман Купцов]:
Апнем
Re[WerySmart]:
о, так может вторую продадите?)
Re[foto-djazz]:
от: foto-djazz
о, так может вторую продадите?)


Если о ручке для перемотки - то наверное всё-таки нет. А вдруг мне понадобится опция быстрой "моталки" когда-нибуть?
Re[vorobev_sheryshev]:
Добавим с Пентакс 645н, чтоб не "завяло"



Fuji400pro
"...драгуны с конскими хвостами..."



Provia
Киев - 2014



Provia
Киев -2014
Re[legall]:
Привет. Если вбить в "поиск" - "Pentax 645" , будет выбор из правильных Тем :D .
Вот на вскидку:
http://club.foto.ru/forum/20/721989#p11115240
http://club.foto.ru/forum/20/526666#p5551967
Re[Роман Купцов]:
Доброго времени суток, Мамийцы)
Может кто сталкивался с такой проблемой у призмы для 645 1000s - на зеркале из-за внешнего клея облупилась зеркальная поверхность - призму разбирал, смотрел - проблема точно в этом. Думал самому посеребрить, но все это так сложно - в вакуме распылять разогретое серебро - для меня это нереальная задача. Косяк не по всему полю кадра - снимать можно, но хочется совсем чистое изображение в видоискателе.

и еще, 110мм 2.8 норм объектив?) просто досталась камера именно с этим стеклом - он у вас как штатник? сори, ничего не смыслю в мамийках. Я брониковод
Re[Bardel]:
от:Bardel
Доброго времени суток, Мамийцы)
Может кто сталкивался с такой проблемой у призмы для 645 1000s - на зеркале из-за внешнего клея облупилась зеркальная поверхность - призму разбирал, смотрел - проблема точно в этом. Думал самому посеребрить, но все это так сложно - в вакуме распылять разогретое серебро - для меня это нереальная задача. Косяк не по всему полю кадра - снимать можно, но хочется совсем чистое изображение в видоискателе.

и еще, 110мм 2.8 норм объектив?) просто досталась камера именно с этим стеклом - он у вас как штатник? сори, ничего не смыслю в мамийках. Я брониковод
Подробнее

1000s сейчас так ремонтировать, ИМХО, не имеет смысла - проще поискать еще одну тушку в качестве "донора" (или Вашу на органы пустить), они недорогие.
110/2.8 - очень неплохой поясной портретник, штатники на Мамию 80/2.8 (попроще) и 80/1.9 (получше).
Re[Bardel]:
от:Bardel
Доброго времени суток, Мамийцы)
Может кто сталкивался с такой проблемой у призмы для 645 1000s - на зеркале из-за внешнего клея облупилась зеркальная поверхность - призму разбирал, смотрел - проблема точно в этом. Думал самому посеребрить, но все это так сложно - в вакуме распылять разогретое серебро -
Подробнее


Покрытие наноситься в вакуумной камере на оптических заводах в принципе раньше могли и в зеркальных мастерских делать (но не настолько качественно). Погуглите форумы телескопо строителей -народ сам зеркала для телескопов делает и где-то их алюминируют (зеркала уже давно делают путем нанесения чистого алюминия в вакуумной камере). Есть еще способ осаждать серебро (без вакуумной камеры)- но хлопотно и недолговечно -покрытие непрочное и быстро темнеет.
Там могут подсказать где делать и как грамотно удалить старое покрытие.
Но в данном случае проще и наверняка в итоге дешевле и с лучшим результатом купить или саму призму или донора на eBay.

Как вариант купииь тушку посовременнее 645 Pro или Pro Tl - помоему лучший вариант а вашу продать недорого как запчасти или нищемухипстеру ;-)
Re[Bardel]:
от: Bardel
Доброго времени суток, Мамийцы)

и еще, 110мм 2.8 норм объектив?) просто досталась камера именно с этим стеклом - он у вас как штатник? сори, ничего не смыслю в мамийках. Я брониковод


110/2.8 - отличный объектив использую его не только на Мамии 645 но и на узком кадре через переходники на пленке и цыфре. Хорош оптически, хорошо держит контровый свет, маленький и легкий. Рисунок тоже хороший -у мамии 645 проблема с оптикой с интересным рисунком (оптика просто правильная -но скучная)- интересных всего несколько линз -110 -как раз один из них.
Как штатник он для 645 кадра длинноват но слышал хаселеводы подобное фокусное часто используют именно как штатник для 6х6 -но это дело больше привычки и предпочтений.
Re[Bardel]:
Не? 121897266010 номер товара на еbаy
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Не? 121897266010 номер товара на еbаy


лот 301874086378 вроде дешевле - кто ищет -тот найдет -сильно не искал думаю можно еще поискать. ;-)
Re[Crazy Cat]:
На ней выдержка до 1/500
кроме того Optical:There is 1cm width of corrosion in the finder.
А так конечно,кто ищет тот найдет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта