Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
подниму тему
Вьетнам, Фан Тьет. Рыбаки после лова вернулись домой) Портра 160 , если не ошибаюсь..

Совет
Привет. Мне светит обмен, в результате которого я получу Mamiya 645 Pro TL со штатником 80/2.8 и АЕ призмой. Владелец говорит что, какое-то время назад, были некие неприятности с затвором. Однако, по его же словам, спустя 5 отснятых пленок, проблема больше не проявляла себя. Не могли бы вы посоветовать на что обратить внимание при осмотре? Может быть есть у нее некие слабые места, которым следует уделить особое внимание? Заранее благодарю, если кто-то решит ответить.
Re[Sir Drink-a-lot]:
как и любая техника, лотерея. Не любит долгого лежания, окисляются иногда контакты, повертел покрутил переключатели и снова без сбоев, у меня так было после года лежания, хорошо батареи не потекли.Камера надежная, жалеть только не надо.
Re[mackern]:
Понял, спасибо. Что с затвором может быть? Есть хронические болячки? Просто еще у одного знакомого на 645аф тоже с затвором что-то было. 2 случая еще не система, конечно, но все-таки.
Re[Sir Drink-a-lot]:
кто его знает у меня ничего. отключать всегда. а то призма посадит батарейку быстро.(когда не пользуетесь, конечно)
Re[mackern]:
Хорошо, спасибо за ответ. Буду смотреть.
Re[mackern]:
Здравствуйте! Может подскажете, что с моей камерой 645 PRO. Вроде все в штатном режиме, однако при нажатии на кнопку спуска, что-то щелкает в камере, а затвор стоит на месте. Ни у кого такого не случалось? Если придется нести мастеру, подскажите кому отдать чинить. Спасибо
Re[DopinG]:
Королёв? Привет землякам!

По камере, извините, не подскажу.
Re[Успех]:
Всем привет. Мне тут снова подсказали, как снимки теперь показывать. Вытащим Темку вверх :D
Portra



Tmy


Спасибо.



Re[Успех]:
Ой, не уследил за 2м снимком, снизу не дорезал, извиняюсь.
Re[Успех]:
первый симпатичный. Параметры съёмки интересно.
Re[dimahomenko]:
Portra точно, наверно 160, ну и 110/2,8 кажись.
Re[Успех]:
Всем привет. И ещё парочка снимков:

Portra 400



Tmy


Спасибо.
Re[Роман Купцов]:
Друзья, поделитесь по Mamiya afd и портретникам.
Годен ли родной 210/4 автофокусный , как у него с пластикой и рисунком?
Некоторые люди женили с оптикой Р67.
Р67 165/2.8 как портретник пробовал кто нибудь,
Р67 200/4 ???
Я пробовал пристроить стекла от bronica sq
S 50/3.5
PS 80/2.8
S 150/3.5
К слову понравились больше родных с соответствующими фокусными, правда снимаю сейчас не на пленку а на задники лиф 17ви и кодак 645м.

Может есть у кого zenzanon 180 для sq системы? Встретился бы с удовольствием сделать некоторое колличество кадров тестовых.
Re[Роман Купцов]:
Всем привет.
Выборг. Парк Монрепо.
Ektar.

























Cпасибо.
Извиняйте за количество
Re[Роман Купцов]:




Mamiya 645 pro Sekor C 55-110 4,5 N Velvia 50, Provia F100
Re[Роман Купцов]:
И немного ч/б версии.
Tmax-100. X-tol.













Cпасибо :D .
Re[steelmaster]:
от: steelmaster
Друзья, поделитесь по Mamiya afd и портретникам.
.

Короткие портретники родные
С80/1.9 отличный
С110/2.8 суховат . но мелкий и лёгкий. а это удобно
как ни странно вполне хорош зум С105-2104.5. весьма пластичный рисунок. но тяжелее и крупнее
80/1.9 подвинуть очень сложно, альтернатив ему практически нет. а вот по другим фокусным есть неродные интереснее - Вега-28Б-лучшая по рисунку. тоже мелкая и лёгкая.
Соннар 180/2.8 пентаконовский. большой тяжёлый. рисунок отличный.
Оптика от Броники хороша, но более современна по рисунку, чем Вега-28 и Соннар, поэтому считаю что для портрета пентаконовская оптика лучше. У Броники смотреть можно на S150/3.5 который старый, он более портретный чем PS. Ну и конечно 180, если размеры не критичны.

С учётом кропа на цифре длиннее 150 брать необязательно

Ну и ещё такой аспект - чем пластичнее рисунок, тем мягче уход в нерезкость. фокусироваться сложнее, поэтому если есть проблемы с фокусировкой. то придётся Веге28 предпочесть Мамию 110/2.8, в ущерб рисунку конечно...
Re[Роман Купцов]:




Mamiya 645 pro Sekor C 55-110 4,5 N Velvia 50
Re[zurbaganin]:
Маяки , романтика , мечты... , кайф )