Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[kapitandjon]:
почти 7 тыс за призму?) многовато, если учесть, что полный комплект с 110мм 2.8 купил всего за 11800 там же на ебей месяц назад) поэтому дешевле самому нанести новое серебрение, либо еще что-то - вот и ищу другой вариант? например фольгу приложить не получится?)) неужели зеркала так сложно производят?)
Re[Bardel]:
Аксесуары они вообще дороги. Призму в норм виде меньше сотки трудно,только если повезет на аукционе. С фольгой попробовать можно,ток наводиться по шкале придется на обьективе :)
Re[Bardel]:
от:Bardel
почти 7 тыс за призму?) многовато, если учесть, что полный комплект с 110мм 2.8 купил всего за 11800 там же на ебей месяц назад) поэтому дешевле самому нанести новое серебрение, либо еще что-то - вот и ищу другой вариант? например фольгу приложить не получится?)) неужели зеркала так сложно производят?)
Подробнее


С отражающим покрытием -да сложно и дорого. В Киеве попробуйте на завод Арсенал выйти - там когда-то качественно могли сделать -но это было давно.....
А остальные варианты гуглите на форумах телескопостроителей.
Но в любом случае будте готовы что будет дорого -хлопотно и возможно некачественно.... Покупка призмы наиболее простой вариант или продаже этой камеры и покупка другой.
Re[Bardel]:
К стати призма, что я показывал (121897266010), полный автомат, из управления только iso .
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
К стати призма, что я показывал (121897266010), полный автомат, из управления только iso .

Штука удобная (меряет), но опасная - засыпать не умеет, если не выключить руками - батарейку садит. А без батарейки Мамия с электронным затвором - кирпич.
Пару раз так попадал...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Штука удобная (меряет), но опасная - засыпать не умеет, если не выключить руками - батарейку садит. А без батарейки Мамия с электронным затвором - кирпич.
Пару раз так попадал...

Я такой снимал мало,не обратил внимание, т.к. выключаю все время. Ток тогда скажите,плз, какое назначение белой кнопки на вкл выкл крутилке? я думал это будилка.
Re[kapitandjon]:
Друзья, всем привет.
Со всеми собратьями по системе согласен (хотя мне нравятся все объективы), пользую 45, 80, 110 и 150, все 2.8. 110й нра чуть больше, чем 80й наверно только потому, что он чуть длиннее.
У меня вопросик: как Вы снимки добавляете, что-то ни через "альбомы", ни через "быструю загрузку" - никак не даёт?
Re[Успех]:
Выкладываю на фликр.ком , под фото, с права кривая стрелка( наводиш на нее мышь, пишет шаре пхото), нажимаем, сверху заголовки, выбираем BBCode,выбираем разрешение, копируем ссылку и вставляем. Можно оставить так, но я стираю все кроме верхних двух строк. Проверка в предпросмотре.
Re[Успех]:
У меня тот же набор стекол, плюс еще 80 1.9. То же нравятся все. Какое из них скучное даж выбрать не могу, даж у 45мм и то размытие красивое.
Re[kapitandjon]:
Но это через Фликр как я понимаю, меня там нет и он тоже какой-то заморочный стал, фиг туда зайдёшь?
Re[Успех]:
Ну с яндекса.Если уж фликр не нравится :)
Re[Crazy Cat]:
спасибо, и всем кто ответил) менять точно не буду - проблема не настолько значительна - я уже отснял пару катушек. Попробую сходить на заводик по изготовлению зеркал, может там получится договориться :D
Re[Bardel]:
Главное чтоб не испортили. Ведь если бы любой заводик мог делать то же и с тем же качеством , что и заводик мамия , то заводику мамия нечего было бы кушать :)
Re[Sanych]:
от: Sanych
Штука удобная (меряет), но опасная - засыпать не умеет, если не выключить руками - батарейку садит. А без батарейки Мамия с электронным затвором - кирпич.
Пару раз так попадал...

от: kapitandjon
Я такой снимал мало,не обратил внимание, т.к. выключаю все время. Ток тогда скажите,плз, какое назначение белой кнопки на вкл выкл крутилке? я думал это будилка.

О! оказывается, это не будилка, а блокировка экспозиции!
Re[Роман Купцов]:
дел
Re[Роман Купцов]:
делллл
Re[Роман Купцов]:
И не пропал нисколько :D . Всем привет. Ура, дорвался до Камеры!
Ektar


img883 2 by Равиль Вергасов, on Flickr


img874 2 by Равиль Вергасов, on Flickr


Спасибо.
Re[Успех]:
Да уж, сразу видно , что эктар, а не какая нибудь там дешевка :)
Прям хоть календари настенные печатай !
Цейс на мамия 645 про
Привет всем. Возможно ли одеть Цейсы на Мамию 645 про? Если да то какие? Если переходник то название его подскажите пжалста :)
Re[MichelV]:
от: MichelV
Привет всем. Возможно ли одеть Цейсы на Мамию 645 про? Если да то какие? Если переходник то название его подскажите пжалста :)

Соннары, Биометары, Флектогоны формата ПентаконСикс ставятся. Правда они Цейсс Йена, а не Оберкохен. Переходник так и пишется Pentakon Six - Mamiya 645