Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[ramanyja]:
Добрый вечер. Результатом слайда после Фокуса поделИтесь пожалуйста. Если 1й буду я, то тоже результатом/впечатлениями поделюсь.
Re[ramanyja]:
Формат плёнки не имеет значения (120/135).
Re[Успех]:
Хотел тоже самое написать )) Конечно поделюсь , если пойду .
Re[ramanyja]:
Всем привет. Немножко попсы:
Portra 160



Mamiya 645. Portra 160 by Равиль Вергасов, on Flickr


Mamiya 645. Portra 160 by Равиль Вергасов, on Flickr


Mamiya 645. Portra 160 by Равиль Вергасов, on Flickr


Mamiya 645. Portra 160 by Равиль Вергасов, on Flickr
Спасибо.

Re[Успех]:
Качественная попса , оптика то какая ? )
Re[ramanyja]:
Ой, забыл написать:
Плёнка просрочка на 4 года (морозилка), без поправок.
Объективы 45/2.8 и 110/2.8.
Re[Успех]:
Мне нравится , смотрю на эти картинки и радуюсь что не пожалел денег и купил ее )) Надо потихоньку стеклами обрастать , задниками и потом тушку запасную .
Re[ramanyja]:
Поддерживаю. Мне тоже очень, да и с рук реально (иногда штатив хочется продинамить), здесь всё с рук.
Re[Успех]:
от: Успех
Ой, забыл написать:
Плёнка просрочка на 4 года (морозилка), без поправок.
Объективы 45/2.8 и 110/2.8.

Вы прямо в морозилке храните плёнку , в низкой температуре она не деформируется ?
Re[TYOTY]:
Прямо в морозилке по многу лет, всё зашибись :D . При просрочке больше 4-5 лет, низкочувствительные снимаю с маленькой коррекцией.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Вы прямо в морозилке храните плёнку , в низкой температуре она не деформируется ?

Когда-то давно видел рекомендации производителей, при длительном хранении держать в морозильнике (в плотном влагозащитном пакете), но не перемораживать по нескольку раз, просто убрал, а когда надо, через год там или три года достал. Примерно за сутки до съёмки переложить из морозильника в холодильник, и за несколько часов переложить ещё разок в комнатную температуру.
Re[Роман Купцов]:
Ходил тут тестить Авифоту 400S , снимал на черный-черный супер 645й и Флектогон 50 и еще присандаливал иногда кокиновский инфрик , в общем в основном присандаливал и иногда отсандаливал .
Вот город в котором живу )























Вобще кокиновский инфрик не пользую , но тут хотелось немного изврата и раз..долбайства )
Re[ramanyja]:
Ха! Неожиданно и прикольно. Даже улыбнуло.
Re[Успех]:
Люблю мрачняк )) Жаль в дождь камеры накрываются , все думал какое-нибудь приспособление придумать отдождевое , но самое надежное это пляжный зонт , вот только таскать его .., да и раскладывать тоже ... )))
Mamiya m645
Mamiya m645,продают за 300 ойра с двумя объективами 55mm , 80mm f2,8.Подскажите кто знает,стоит ли она этих денег?
Re[алексаша 123]:
Привет. "ойра" эт что ? Евро? Важно состояние. Где предлагают? Я предпочитаю фототехнику брать на Ебее, больше шансов взять от 1-2х рук.
Re[ramanyja]:
Всем привет. Делюсь впечатлением от проявки, но не в Фокусе, а у частника (это он: https://vk.com/note32572540_9982675 ). Проявляет хорошо, но мусора СТОЛЬКО!, что общий результат становится отвратительным. Больше ему не понесу.
Вот результат. Nikon-F6. Velvia 50 :


Nikon-F6. Velvia 50 by Равиль Вергасов, on Flickr

Прошу прощения за узкарь.
Re[Роман Купцов]:
Mamiya 645 pro
Sekor 55-110 4,5
Kodak B&W Infrared Aerographic Film 2424
Фильтр Hoya R72
Re[Роман Купцов]:
Вопрос к владельцам.
Смотрел сегодня в комке камеру 645 Супер
Снял магазин и стал меняя выдержку щелкать затвор. Что меня слегка озадачило, какую выдержку я бы не ставил затвор хлопал с равной скоростью.
Может я что неправильно делал? Например , там есть красные метки на грифе с выдержками. Я когда одну из них поставил, потом не мог сменить без нажатия доп кнопки. Может эту кнопку всегда надо держать?
В магазине спрашивать без толку было. Они торгаши.
Re[Роман Купцов]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта