Интересные цвета, фотопленка 80-х

Всего 1965 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Ingi]:
от:Ingi
Мил человек! Не парь мне мозг! Ты разговариваешь не с блондинкой с фотегом, а с профессионалом.
Тил-оранж это в первую очередь теплые оттенки теплого и холодного. Да, именно так. Теплые оттенки холодного. То есть синего. А попытки ухолоднить холодный, через циан неизбежно ведут к необходимости ухолоднения теплого путём вычитания из него красного. В итоге картинка разваливается на блю-елов.
И в твоем случает просто грязная коррекция.
Подробнее

Обязательно направлю цветокорров из NY на ваши профессиональные консультации.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Диапазон такой огромный... что в 95% цвет можно накрутить где угодно

Вот Шлыгин:



Вот мои попытки что-то там изобразить с мужиком из соседней темы:




Теперь сравнивайте уровень (хотя бы) контраста... со своими "ничего не революционного" и погружайтесь туда же... где и были все эти 10 лет ;)
Подробнее

Оставьте «контраст» в покое. Разница в фото будет по причине места съемки, времени суток, тушки и оптики. Основа-разгон цвета. Далее уже по обстановке, что и где докрутить (свет/тень, контраст, прибрать/накинуть тот или иной цвет). Так и у упомянутого товарища-на разные места были сделаны разные настройки,что и было видно по разным съемкам. Так как мусолилась тема Тая, то цвет был отловлен с той серии. Никому и ничего не пропагандирую. Если у народа остался интерес-выложу. Если нет, то и нафиг сдалось ;)
Re[lest]:
от: lest

Оставьте «контраст» в покое.

Это как это?... простите! Их 6 штук... контрастов этих. Одни яркостные, другие цветовые... и всякие прочие))) Если я их оставлю... превращусь в Вас. Чего не хотелось бы))) Посмотрите... переведите в ЧБ его снимки....Они делаются серыми, мягкими...а с цветом они аж глаза режут от контраста!))) Просто... одно тянется вниз, другое вверх.
от: lest

Разница в фото будет по причине места съемки, времени суток, тушки и оптики.

Это же капитан очевидность... Только из 1000 фотографий Шлыгина, с разнообразнейшими цветовыми (локационными) отличиями... угадывается его стиль! Угадывается без труда. И именно ЭТО ищут в этой ветке.
от: lest

Так как мусолилась тема Тая, то цвет был отловлен с той серии. Никому и ничего не пропагандирую. Если у народа остался интерес-выложу. Если нет, то и нафиг сдалось ;)

Цвет можно "отловить" за 2 минуты. Потыкать пипеткой в шопе...и отловить.
Только это все равно что в зефире искать признаки лимона из мармелада.
Со вкусом лимона... могут быть многие вещи. А нужно найти мармелад. Судя по-Вашим примерам ... Вы, словно погрузились в амнезию. Куча страниц форума...уже давно была дать понять то, что никаких "пресетов" делающих Шлыгина нет. Цвет... "маточный" - возможно. Но это можно накрутить где угодно и без "пересетов", "лайтрумов" и т.п.
Что бы было понятно... скажу еще понятнее))) Приведу пример (так сказать). Сравните мультипликацию до компьютерных технологий...и современные. Как Вам разница? А цвет... может быть идентичным, но... Компьютерная графика - это компьютерная графика, а кисти и карандаши - это кисти и карандаши.
Это как если бы Вы пытались фотоаппаратом повторить интерьер сделанный в 3d максе!
Его картинки... это ПСЕВДО-ХДР... в чем сделанные фиг его знает. Это было понятно 10 лет назад... ничего не изменилось и сейчас.
А пресеты его... спокойно находились в хмп файлах его друга Misanta с которым он отдыхал в Тайланде.
Ничего в них интересного нет. Разве что фундамент для последующей обработки. Имей я технологию этой обработки...и мои (любые) цвета были бы такими же восхитительными... потому что это означало бы то, что я нашел к чему этот "лимон" привязать... т.е. к мармеладу, а не зефирам, пастиле и т.п.

Re[Androzavr]:
Я бы назвал тему "В поисках антиэстетики"(((
Re[Androzavr]:



Я бы понял актуальность подобных обработок лет 30 назад с тем уровнем полиграфии и попыткой уйти от непечатаемых цветов, но сейчас...
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic


Я бы понял актуальность подобных обработок лет 30 назад с тем уровнем полиграфии и попыткой уйти от непечатаемых цветов, но сейчас...


Причем здесь все это?
Не нравится... не ешь. Разве кто-то заставляет? Обработка эта за тем, чтобы вернуться из отпуска и покайфовать от новых возможностей, твоих домашних фотографий






Re[Androzavr]:
Я тоже долго ломал голову, чем же так пленка от цифры отличается.
Мне кажется что вы не там копаете - фишка не в цвете, а в контрасте, причем в светах. На пленочных снимках практически нет выбитых светов. Особенно в портретах - там кожа как бы не бликует.
Закрасьте в цифре эти яркостные выбоины - и будет вам пленка)
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic

Закрасьте в цифре эти яркостные выбоины - и будет вам пленка)

Вы занимались пленкой или это теоретические рассуждения?
Re[Androzavr]:
Вот-с... 70е. Еще немного в копилку... про "сбитую" белую точку. Как мне думается... такой белый... еще и поискать надо:







Тепленькое все. Даже на снимках с ББ в синеву.. все равно все теплое. Как в той же кавказской пленнице...и подобных плечных делах
Re[Androzavr]:
Кому не хватает тепла 60х? Берите...



А мне... мне так не хватает их всех... с того снимка
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Я тоже долго ломал голову, чем же так пленка от цифры отличается.
Мне кажется что вы не там копаете - фишка не в цвете, а в контрасте, причем в светах. На пленочных снимках практически нет выбитых светов. Особенно в портретах - там кожа как бы не бликует.
Закрасьте в цифре эти яркостные выбоины - и будет вам пленка)
Подробнее



Кodachrome 64. Серия American Color 1,Constantine Manos. Не всё так просто
Когда удачное фото, плёнка - и контраст будет и цвет. Цвет одна из фишек, основных
Re[zenwolf]:
от:zenwolf

Кodachrome 64. Серия American Color 1,Constantine Manos. Не всё так просто
Когда удачное фото, плёнка - и контраст будет и цвет. Цвет одна из фишек, основных
Подробнее

Ну вот посмотри внимательно - нет щербатости цифровой. У цифры были бы выбоины как минимум на всех закруглениях обивки, и на спинке стула
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Кому не хватает тепла 60х?

Кому не хватает пусть переходят на пленку, а с цифры изгаляться бесполезно.
Re[Androzavr]:
Исходник в соседней теме

Re[Androzavr]:
Исходник из соседней темы

Re[Androzavr]:
Хотите пленочные цвета из 80-х - учитесь обрабатывать в CMYK
Re[Androzavr]:
Исходник из соседней темы

Re[Androzavr]:
Исходник их соседней темы

Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Вот-с... 70е. Еще немного в копилку... про "сбитую" белую точку. Как мне думается... такой белый... еще и поискать надо:







Тепленькое все. Даже на снимках с ББ в синеву.. все равно все теплое. Как в той же кавказской пленнице...и подобных плечных делах
Подробнее



Шарики в середине и конце 1970-х (да и в 1080-х) были немного иного цвета, я помню хорошо. Все 3 цвета были не такими. Но в закатном солнце они и на современных ЦЗ - будут такие или хуже.
Пленка слегка изменяла/приукрашивала некоторые цвета, другие ухудшала. Да и пленки были разные. Совесткая свема и тасма - сероватые снимки давала, Orwo (ГДР) - более прозрачные. До западных пленок агфа или кодак - я не дошел - очень они были дороги и дифицитны...



Как и ЦЗ Фуджи S2 приукрашивает другие цвета, точнее какие-то полутона... На фуджи S2 - они для красивой картинки, но цвета эти часто не реальные - например лица и обстановка красивые, но синие джинсы - явно очень зеленоватые, и т.д..
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

Кому не хватает пусть переходят на пленку, а с цифры изгаляться бесполезно.

Еще бы машину времени построить! Или... хотя бы элексир оживления
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта