Интересные цвета, фотопленка 80-х

Всего 1965 сообщ. | Показаны 401 - 420
По поводу исходников
Могу дать исходник такого кадр:


Он напоминает вот этот кадр:



Только это джопег с исо2000, снятый вечером, тащемта :)
Если ктото считает что кадр покатит и готов покрутить, то вот исходник:




P/s/ Ах да, комментарий Шлыгина по поводу цветов на его карточке выше:
[quot]Спасибо =)
Ключевая фишка это камера калибрейшн + можно немного придушить "средние" тона в цветах, что бы они стали еще сочнее. Но нужно осторожнее, а то сетчатка лопнет.[/quot]
Re[n1kka]:
.
Re[n1kka]:
от:n1kka
Как вариант, вот: http://www.flickr.com/photos/benoitpaille/4653147720/in/set-72157608771907083/lightbox/

Это камерный jpeg, только с настройками камерами, как пишет Бенуа, без обработки в фотошопе. Вот это качественный исходник. Уверен, что и у автора картинок тоже исходники качественные. Одного RAW недостаточно тут, нужно видеть оригиналы автора, чтобы понимать с чем имеем дело. Но 100%, это точно преточно, после LR идет PS для маскировки :D
Подробнее

идеальный кадр, но я автору не верю, он его конвертировал и все свои недочеты исправил ;) Хотя Беня умеет снимать,это факт
Re[o-sensei]:
от:o-sensei
для всех, кто обращался ко мне через ЛС по поводу как я обрабатывал снимке в этой теме:
Второй этап обработки описан здесь:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7504768

А первым этапом была простая операция: Image > Adjustments > Match Color
Здесь важно правильно выбрать исходник.
Можно даже такой градиент:




или фотографию самого Шлыгина и т.д.

Короче надо бы изучить поконкретнее.

Здесь о том как применять функцию Match Color
http://www.photoble.com/photoshop-tutorials/retro-color-effect-photoshop-tutorial

P.S. обещание сдержал
Подробнее

То что надо, спасибо, сейчас покручу
Re[Androzavr]:
В своём ЖЖ он написал что обработка сначала в ЛР потом ФШ. С чего все взяли, что только ФШ?
Re[Androzavr]:
накрутил что-то по своему...

Re[dmitriy]:
.
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
с чего вы взяли, что он говорит правду?

а с чего бы ему врать?
Re[Eonix]:
.
Re[o-sensei]:
товарищи.
я когда поеду в тайланд, я вам таки же фотак привезу.
будем пробовать !
Re[BigDaddy.DX]:
вдогонку про Tiffen Dfx....



Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
товарищи.
я когда поеду в тайланд, я вам таки же фотак привезу.
будем пробовать !

Ты лучше таек привези
Re[lest]:
от:lest
вдогонку про Tiffen Dfx....




Подробнее

сколько контраста...шарпа.... у меня глаза в кучу как у аццкой белки на аваторке :D вам самому-то нравится?
Re[n1kka]:
сорри... это на рабочем ноуте прикинул :) перекину с нормального моника чуть позже.... а это просто пример цветов по умолчанию в плагине...
Re[lest]:
от: lest
сорри... это на рабочем ноуте прикинул :) перекину с нормального моника чуть позже.... а это просто пример цветов по умолчанию в плагине...

там не сколько цвета, сколько перешарплено все до ужаса. А черная рамочка, это типа "покойся с миром фотография убитая цветами и шарпом" :D
Re[n1kka]:
от: n1kka
там не сколько цвета, сколько перешарплено все до ужаса. А черная рамочка, это типа "покойся с миром фотография убитая цветами и шарпом" :D

канечно! :) перешарп-ага. просто на ноуте матрица вааще отстой..;)

брошу еще один профиль (пленочный).качество полностью не вижу-опять с ноута.. без траурой рамочки и шарпа.....:).на маке уже завтра поковыряю, а то" вторая половина" распилит за то, шо спать не даю :)


Re[lest]:
мне нравится !
Re[lest]:
от:lest
канечно! :) перешарп-ага. просто на ноуте матрица вааще отстой..;)

брошу еще один профиль (пленочный).качество полностью не вижу-опять с ноута.. без траурой рамочки и шарпа.....:).на маке уже завтра поковыряю, а то" вторая половина" распилит за то, шо спать не даю :)



Подробнее

Уже лучше, но что-то не то... мягкости нет какой-то. А половинке своей скажите, что тут мужчины серьезными вещами заняты! Подбирают цвета к снимкам! :D
Re[Androzavr]:


Re[lest]:
Хорошо получилось, что там ковыряли?