Тема закрыта

Яндекс фотки - кто это смотрит?

Всего 101 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mrack]:
Ответ на заглавный вопрос - никто. Как можно просмотреть десяток миллионов фоток? А путь на вершину этой кучи.. ээ.. фотопродукции давно протоптан, как и на всех подобных сайтах - хвалите всех, дружите со всеми и рейтинги вам обеспечены. 10000 хвалебных отзывов в день пару месяцев и вот оно счастье - ваш котенок на первой странице. И что дальше? ;)
Re[indgeo]:
А дальше "классика жанра" http://dennykot.hiblogger.net/436399.html )))))
Re[Mrack]:
от: Mrack
Ну не для никого не секрет, что мы все, свои красивые и удачныеработы показываем на разных популярных сайтах по фото. Для чего нам это надо? Небольшой кусочек внимания от незнакомых людей.
Приучаемся говорить только за себя...
Re[Mrack]:
Коллеги!
Яндекс хорош для хранения и селективного показа знакомым и друзьям!
Не заморачивайтесь задачей достичь там успехов... Вы уже (в большинстве своем) достигли того уровня, что банальщину снимать не будете...
Представьте себе, что сидит там с пяток неизвестно каких модераторов (или с десяток..) и смотрят эти десятки тысяч г...ных фото ежедневно... что они выберут для показа в рубрике лучшие свежие... правильно - что-то яркое.. м.б. необычное... кошечки.. собачки и т.п... Кстати - такие сюжеты и дают массовый рейтинг по просмотрам у непросвещенной публики..
Так что товарищи соклубники - нам там ничего не светит))
Re[tvalexk]:
от: tvalexk
Так что товарищи соклубники - нам там ничего не светит))
А вы какого света жаждете? И кто такие - вы?
Re[tvalexk]:
от: tvalexk
Так что товарищи соклубники - нам там ничего не светит))
Это только на пользу, что не светит, темноту можно использовать для определённых целей.
Re[цукен]:
от: цукен
А вы какого света жаждете? И кто такие - вы?


Солнечного)) Весеннего))
Re[tvalexk]:
от: tvalexk
достигли того уровня, что банальщину снимать не будете...


http://club.foto.ru/gallery/photos/1641107/?&author_id=76396&sort=date&prev_photo_id=1617373

Re[Mrack]:
Подробнее

вполне нормальный, кстати, котопортрет
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
http://club.foto.ru/gallery/photos/1641107/?&author_id=76396&sort=date&prev_photo_id=1617373



И????? я ведь именно про Вас и писал...

Мои-то там попадали на первую страницу.. пару.. тройку раз.. именно в силу содержания..

Яндекс-фотки создан маркетологами яндекса для:
1. того, чтобы просто был фотосервис
2. получения максимального рейтинга по просмотрам (поэтому фото дня в главном окне поиска Яндекса, модераторы, фильтрующие контент и выводящие лучшее (на их взгляд) на отдельную страницу... и вот тут только начинают голосовать смотрящие...)

а вот новые фото яндекса... неочищенные.. для интересующихся

http://fotki.yandex.ru/live/
Re[Walerij 77]:
Нет, не ради лидера дня, а ради абсолютной непонятности устройства механизма того, что оценивают зрители, а раз результат непредсказуем, то включаем денежный итерес. И победетель необязательно должен стать лидером дня, а просто попасть в раздел популярные фото и продержаться хотя бы 1 день. И это не трупы домашних питомцев, а просто их фото, хотя некоторые уже трупы.
Re[Mrack]:
Что-то я отстал от жизни. ФЭ - это что? Я только ХЭ знаю. (
Re[Mrack]:
Жестоко вы про трупы.. Чего я могу сказать? Здоровый у вас на работе и дружный коллектив.
А если конкретно по фотографии в целом, то тут кому чего. Ваш вариант тоже имеет право на жизнь, эммоции-то он вызывает и не малые? Настроение у всех участников процесса замечательное. Чего бы и нет?
А по мне так лично гораздо ближе поймать удачный кадр и если человек попросит, то просто взять напечатать и подарить. Это по моему самое офигительное удовольствие. И плюсов в этом не мало - в последующие разы на тебя в компании уже ни кто и внимания особо не обращает, ни кто специально позировать даже не пытается. Фотографу своё (удовольствие процесса+опыт), друзьям знакомым яркие памятные эммоции. Как-то так!.. ))
Re[Сергей Годков]:
от: Сергей Годков
Что-то я отстал от жизни. ФЭ - это что? Я только ХЭ знаю. (

Да нет, всё правильно. http://photo-element.ru/
Re[Mrack]:
от: Mrack
Нет, не ради лидера дня, а ради абсолютной непонятности устройства механизма того, что оценивают зрители, а раз результат непредсказуем
Ни разу не был на этих "Фотках". Но даже не будучи там ни разу, не трудно предсказать, представить себе, что в основном за контингент посчитает для себя за норму размещать свои фотки на таком ресурсе. Что тут непредсказуемого и непонятного - критерий простой и понятный для такого сообщества огромной толпы - игра на пёстром примитиве и основных инстинктах, т.е. подход сугубо попсовый. Снимите в соответствии - и, будь вы первый день там, взлет уровня признания обеспечен.
Re[цукен]:
от:цукен
Ни разу не был на этих "Фотках". Но даже не будучи там ни разу, не трудно предсказать, представить себе, что в основном за контингент посчитает для себя за норму размещать свои фотки на таком ресурсе. Что тут непредсказуемого и непонятного - критерий простой и понятный для такого сообщества огромной толпы - игра на пёстром примитиве и основных инстинктах, т.е. подход сугубо попсовый. Снимите в соответствии - и, будь вы первый день там, взлет уровня признания обеспечен.
Подробнее

http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs&feature=related
Re:
А есть ещё яндекс-картинки. Это поисковая система Яндекс сами размещают?
Re[Mrack]:
Так тоже Котёнок!
Re[tvalexk]:
Не мелите чушь - никаких модераторов не хватит отсмотреть хотя бы мельком весь этот шлак! - это я Вам также говорю как человек бывавший в ихнем топ-1 года 3-4 назад).
Как я понял механизм такой:
все фото загружаемые в данный момент отображаются (до смещения следующим загруженным фото) в рубрике "новые"; если в этот момент (вообще в течение 24 часов наверное, просто в этот момент фото видно на главной странице - поэтому шансы имеются) кто-то просмотрит фото и/или поставит оценку (возможно не один раз...) оно попадает в рубрику "лучшие", там оно висит уже прочнее - народу видит в разы больше, фото начинает набирать просмотры (имхо, скорее всего просмотры, а не баллы) и идти вверх по топу (или наоборот - при падении кол-ва просмотров может выбыть из "лучших") - попадает в "десятку" - тут просмотров ещё больше (заглавная страница всё-таки). Ну а дальше... без разницы - "десятка" и так объективно вполне неплоха; тут либо сравнивают баллы, либо просмотры, либо модераторы выбирают топ-1 на свой вкус (скорее всего)!..

Повторюсь - имхо, так дело обстояло года 4 назад (когда они только открылись), что там сейчас происходит - не в курсе!.. С тех пор ни разу нелёгкая не занесла! И слава богу...
Re[Mrack]:
Из пустого в порожнее. Такие темы надо в пятницу вечером выкладывать.