Cъемка птиц в полете.

Всего 1293 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Nomand]:

Re[mikio]:
Красота!!!
Какое фокусное и камера?

а... уже нашел.
Re[Nomand]:
[снимок выброшен фтопку. Правда, запоздало :) ]
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff


кликается ещё раз
Подробнее



Интересный ракурс.
Жаль качество...
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Интересный ракурс.
Жаль качество...

Вы правы. :smile2: Это единственное, что спасло его от выбрасывания год назад, мне он показался интересным по ракурсу. Сегодня чистил запасники, решил что-нибудь попробовать изобразить из него...
Но ни к чему всё это. Если сразу не показался достойным обработки - безжалостно на выброс :smile2: .
Re[Nomand]:

Re[mikio]:
от:mikio

Подробнее

Желание автора-закон .
Re[Nomand]:




обратите внимание на фон!
это стаб такое творит?
Re[Nomand]:
То mikio : давно вас заметил, верной дорогой идете!
зайду на вашу страничку еще ...
Re[Nomand]:








[/img]
Re[Nomand]:


Утка летела прямо на меня. Камера Canon 1Ds markII + 300/4L не с первой попытки, но ухватилась за утку фокусом и вела в следящем режиме, но на всех кадрах резкость на хвосте.
Подскажите в чём причина и как настроить автофокус чтобы этого не было?
Re[Nomand]:
Никто не подскажет, вот таких вот птиц в полете в окрестностях Санкт-Петербурга где лучше поснимать в это время года? (кроме уток, чаек, голубей, которые в городе есть). Или весной.

mikio, у меня к вам вопрос: вы в итоге к экстендеру Kenko приспособились с Canon 300mm f/4 или сменили экстендер? Фотографии то существенно улучшились с первой пробы.
Re[Nomand]:
у меня пока вот что, на Canon 50mm 1.4






Re[FOTOS]:
от:FOTOS


Утка летела прямо на меня. Камера Canon 1Ds markII + 300/4L не с первой попытки, но ухватилась за утку фокусом и вела в следящем режиме, но на всех кадрах резкость на хвосте.
Подскажите в чём причина и как настроить автофокус чтобы этого не было?
Подробнее


Надо точку фокусировки держать на голове утки, а не хвосте.
(наверное не стОит ставить свою подпись на таких снимках)
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Надо точку фокусировки держать на голове утки, а не хвосте.

Так ведь вопрос как раз в этом - как это сделать?
Пока утка летит, а это лишь 1-2 секунды никак не успеть вручную выбирать точки фокусировки. Остаётся, как мне кажется, лишь настроить автоматику так, чтобы она успевала правильно фокусироваться. Или обычно такое снимают с ручным выбором точки фокусировки?
Re[FOTOS]:
Это кроп? или полный кадр?
Re[Sidorov Oleg]:
Почти полный.
Re[FOTOS]:
А точка фокусировки фиксированная или плавающая по всему полю?
Re[Nomand]:
Я в новогодние каникулы тоже экспериментировал в получении динамичных сцен. Очень сложно, особенно при плохом освещении. Пока для себя определили следующие принципы - точка фокусировки по центру, режим следящий с последущей блокировкой экспозиции. Но даже при таких условиях процент годных кадров стремится к нулю :(




Re[FOTOS]:
от:FOTOS


Утка летела прямо на меня. Камера Canon 1Ds markII + 300/4L не с первой попытки, но ухватилась за утку фокусом и вела в следящем режиме, но на всех кадрах резкость на хвосте.
Подскажите в чём причина и как настроить автофокус чтобы этого не было?
Подробнее

Имхо причина в том, что у кенон слаб во всех проявлениях следящего АФ
Никон д40, первая попытка поснимать летящих птиц, АФ схватился моментально 8)


(кликабельно)