Cъемка птиц в полете.

Всего 1293 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Nomand]:


OLAF8912_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
от: КанонiрЪ НиканорЪ
Так ты это напиши тому... этому... который хотел голубей со 150 м снимать...

У "этого" есть имя. И вместо того, чтобы стебаться над неопытностью новичка, отбивая тем самым желание вести диалог на сайте, можно было корректно объяснить невозможность съемки по указанным требованиям. При покупке фототехники и аксессуаров к ней навык не прилагается. Для этой цели я и пришел сюда и, задав (для большинства постоянных участников) глупый вопрос, получил ответ вроде: ну ты и лох!
Re[Александр Ямпольский]:
На форумах часто подкалывают друг друга, поэтому не нужно так уж обижаться :D Самые большие и дорогие супертелевики очень хороши для фотоохоты, но это ж как надо любить птичек, чтобы СТОЛЬКО денег на них тратить?
Re[OlAf]:
Вот в этом ключе я и надеялся вести разговор. Подколы незнакомых пользователей- не лучший способ произвести впечатление на них. Куда более приемлемым было бы хотя бы в двух словах растолковать причину невозможности (или возможности) такой съемки.

Кстати, а есть ли смысл использования конвертеров? Недавно я снимал видео, где довольно размытыми получались эти самые голуби (в небе). Пробовал прикрутить диафрагму, добавив тем самым резкости всей птицы, но получил темную картинку. Увеличил исо, получил много шума. Как в этом случае ведут себя конвертеры? Ухудшат ли качество ролика? И на каких параметрах (хотя бы теоретически) стоит попробовать снять видео?
Re[Александр Ямпольский]:
Про видео не скажу - я его вообще не снимаю. Возможно подскажут другие. Экстендеры - всегда компромисс, с их помощью повышается фокусное расстояние объектива, но ухудшается светосила и разрешение. Но если у объектива есть запас по разрешению, конвертор имеет высокое оптическое качество, а камера позволяет снимать на высоких значениях ISO без заметного шума, то их совместное использование оправдано. При съемке птицы в полете выдержку 1/2000s можно считать нормальной, она позволит получить четкий снимок птицы, без смазов.
Re[OlAf]:
Спасибо. Жду остальных ;)
Re[Nomand]:
[УДАЛЕНО]
Re[Zikkurat123]:
Освежим тему .)
70 D
Объектив: Tamron AF 70-300mm f/4.5-5.6 Di LD 1:2 Macro Zoom



http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/830091/



«...» на Яндекс.Фотках



Re[Nomand]:



Re[Nomand]:


Re[Nomand]:

Re[Nomand]:




Re[Александр Подмарёв]:
Canon EOS 70D
Tamron SP 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC US





Re[Nomand]:





5d3+300/4 LIS +1.4x
Re[mikio]:
от: mikio

...
5d3+300/4 LIS +1.4x

Интересный блондин в жёлтых ботинках.
Кто это?
Re[pensioner]:
от: pensioner
Интересный блондин в жёлтых ботинках.
Кто это?

Малая Белая Цапля
Re[mikio]:
от: mikio
Малая Белая Цапля

Да, конечно, - МБЦ. Поначалу смутил ядрёный желтый цвет лап. Обычно желтизна граничит с салатовым цветом.
Re[Nomand]:
Olympus OMD E-M1 + Panasonic 100-300mm

Серый журавль




Re[Nomand]:
Атака.

Re[Nomand]: