Cъемка птиц в полете.

Всего 1293 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Nomand]:




Re[Nomand]:




Re[Nomand]:

IMG_0431 by [url=https://www.flickr.com/photos/195447638@N03/]
Проба пера
Re[Nomand]:
Re[***]:
Re[Nomand]:
Re[***]:
Re[Nomand]:
Домовый сыч. Один из редких моментов, когда он взлетел не прячась за камни...

Re[Nomand]:
Всем привет!
Посмотрел пару последних страниц ветке. Восторгаюсь кадрами!
Можно как новичку поинтересоваться у Вас. Как для новичка такой снимок?
И можно, что-то, подобное снимать, что видел на последних двух страницах ветки, на 7D+70-200 f4 L (в будущем думаю взять Extender 1.4х).
Буду благодарен за отклик!
Спасибо.

Photo dilettante, on Flickr

Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Всем привет!
Посмотрел пару последних страниц ветке. Восторгаюсь кадрами!
Можно как новичку поинтересоваться у Вас. Как для новичка такой снимок?
И можно, что-то, подобное снимать, что видел на последних двух страницах ветки, на 7D+70-200 f4 L (в будущем думаю взять Extender 1.4х).
Буду благодарен за отклик!
Спасибо.

Подробнее

Отличное фото. В плане обработки я бы немного высветлил туловище птицы, чтобы лучше отделить ее от фона. 200мм (и даже 320 с учетом кропа) часто коротковато для птиц, но если научиться подбираться ближе и снимать из засады, то вполне сойдет для начала. А потом сами поймете, что вам нужно.
Re[Cog]:
Спасибо за оценку!
Согласен, что 320мм (с учётом кропа) коротковато. Вот и хочу чуть увеличить с extender-ром. Дорого сейчас брать 100-400мм например или сигму 150-600мм. Нужно как то, выкручиваться) Остаётся только учиться подбираться ближе)
И спасибо за совет по поводу обработке. В принципе стараюсь делать поправки в минус при съёмки чаек, учитывая их цвет оперенья, да и во время обработки. А то, часто уходят в пересвет. Буду знать, что нужно выделить птицу на фоне. Ещё раз спасибо.

И ещё подскажите пожалуйста. Вот такой кадр, он полноценный? Или всё-таки не тот самый момент пойман? Вообще, его можно считать технически правильным?
Мне не как, не удаётся её поймать во время нырка или когда она выныривает.
Да и тяжело было просто поймать и хорошо проэкспонировать (голова чёрная, грудь белая, а крылья серые, не птичка, а градиент какой-то :D )
Сейчас с L это стало получаться лучше.
Пытался предсказать куда примерно будет нырять и наводился в то место, но она постоянно изменяет себе :D Может уйти на повторный заход или плюхнутся в другое место. Да и в принципе, пока для меня не предсказуемо ведёт себя в полёте. Она пока для меня эталон, чтобы поймать во время нырка или когда вынырнет, и желательно с рыбёхой в клюве :) Она уже столько крови попила у меня
Я так понимаю, что это речная крачка?

Photo dilettante, on Flickr
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Спасибо за оценку!
Согласен, что 320мм (с учётом кропа) коротковато. Вот и хочу чуть увеличить с extender-ром. Дорого сейчас брать 100-400мм например или сигму 150-600мм. Нужно как то, выкручиваться) Остаётся только учиться подбираться ближе)
И спасибо за совет по поводу обработке. В принципе стараюсь делать поправки в минус при съёмки чаек, учитывая их цвет оперенья, да и во время обработки. А то, часто уходят в пересвет. Буду знать, что нужно выделить птицу на фоне. Ещё раз спасибо.
Подробнее

320мм подойдет для непугливой живности, мелких лесных птиц только из укрытия.
Редко удается подойти ближе 5м если с подхода. В поле или на лугу бывает и 600 мало, спрятаться негде.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
320мм подойдет для непугливой живности, мелких лесных птиц только из укрытия.
Редко удается подойти ближе 5м если с подхода. В поле или на лугу бывает и 600 мало, спрятаться негде.

Согласен с Вами. К некоторым 10м это уже много. Но 600 есть 600, больше возможностей. Иногда трясогузки удивляют. Уже пару раз было такое. Она прям рядом с ногами проходит, и пошла дальше по своим делам Один раз вообще наглую видел в парке Измайлово. У пешеходов тоже есть привычка двигаться по правой стороне тротуара. Топают все по дороге в парке, а трясогузка, как по встречке идёт и просто обходит всех на своём пути, и не боится :D
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Согласен с Вами. К некоторым 10м это уже много. Но 600 есть 600, больше возможностей. Иногда трясогузки удивляют. Уже пару раз было такое. Она прям рядом с ногами проходит, и пошла дальше по своим делам Один раз вообще наглую видел в парке Измайлово. У пешеходов тоже есть привычка двигаться по правой стороне тротуара. Топают все по дороге в парке, а трясогузка, как по встречке идёт и просто обходит всех на своём пути, и не боится :D
Подробнее

Трясогузки не пугливые, даже любопытные птички. Иногда удается даже на 2м подойти.
Re[Nomand]:
Козодои умеют прятаться на земле, но близко не летают. Здесь 100-500 плюс 1.4 экстендер (700мм ЭФР) плюс кроп:


Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante

И ещё подскажите пожалуйста. Вот такой кадр, он полноценный? Или всё-таки не тот самый момент пойман? ...
Я так понимаю, что это речная крачка?...

Подробнее

Крачка, да.
Если вам нравится, значит хороший кадр. Если есть сомнения, ну наверное не самый эффектный. :) Все познается в сравнении.
Re[Cog]:
от: Cog
Крачка, да.
Если вам нравится, значит хороший кадр. Если есть сомнения, ну наверное не самый эффектный. :) Все познается в сравнении.

Честно не очень :D Но подход Ваших ответов мне нравится больше
Но и очень важно узнать мнение людей с большим опытом чем имеется у меня, чтобы совершенствоваться для себя. Фотография дикой природы трудное направление, с выдержкой нужно быть и пониманием.
Я как раз за помощью и пришёл, так как, интересно и увлекательно это занятие.
Ваша оценка сейчас важнее чем я думаю на этот счёт :smile2:

Если Вы не против очередного моего снимка, оцените пожалуйста

Photo dilettante, on Flickr
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
...Если Вы не против очередного моего снимка, оцените пожалуйста...

Подробнее

Нет, роль постоянного рецензента я брать на себя не буду. Без обид. Каждый проходит свой путь. Могу только посоветовать чаще публиковать свои фото. Сюда, в ветку по фотоохоте, народ не часто заходит, но на форуме есть регулярно обновляющаяся ветка "Пернатые..." в разделе "Общие вопросы фотографии":
Перейти по ссылке
Есть и другие фотофорумы, где участники ставят лайки за фото.

Когда будете отбирать фото для публикации, у вас начнет работать критическое мышление. А сравнение с фото других авторов подскажет вам, над чем нужно поработать. Это более надежный путь к повышению своего мастерства.
Re[Cog]:
от:Cog
Нет, роль постоянного рецензента я брать на себя не буду. Без обид. Каждый проходит свой путь. Могу только посоветовать чаще публиковать свои фото. Сюда, в ветку по фотоохоте, народ не часто заходит, но на форуме есть регулярно обновляющаяся ветка "Пернатые..." в разделе "Общие вопросы фотографии":
Перейти по ссылке
Есть и другие фотофорумы, где участники ставят лайки за фото.

Когда будете отбирать фото для публикации, у вас начнет работать критическое мышление. А сравнение с фото других авторов подскажет вам, над чем нужно поработать. Это более надежный путь к повышению своего мастерства.
Подробнее

Здравствуйте!
Мне уж прям... И сказать не чего) Всё так рассказали, что обидится не могу
Вы меня поставили в тупик. :D
Ну если серьёзно. Спасибо за ссылку. Я понял Вас. Буду стараться чаще публиковать снимки, но... Хотя бы одобрения снимка буду ждать на этой ветке :)
Благодарю!
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Здравствуйте!
Мне уж прям... И сказать не чего) Всё так рассказали, что обидится не могу
Вы меня поставили в тупик. :D
Ну если серьёзно. Спасибо за ссылку. Я понял Вас. Буду стараться чаще публиковать снимки, но... Хотя бы одобрения снимка буду ждать на этой ветке :)
Благодарю!
Подробнее

Удачи! А постоянного одобрения на этом форуме ждать не стоит. Хорошо если одно из 10 фото кто-нибудь похвалит под настроение. Самокритика и отбор фото для публикации важнее чьего-либо одобрения.