Кто перешел с 24-70L на 24-105L?

Всего 102 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
А вот сейчас только держа его в руках подумал, не смогу продать, как родной он мне стал, каждую пылинку я с него сдувал...

Вы про 100-400ЛИС ?? .... а что делать-то .. дэндги нада
Re[SergeSmArt]:
Про 24-70
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Про 24-70

??? а зачем его продавать?? вы че, рехнулись?? :ohmy:
..не злите меня .. я и так злой: ... только что потерял $200
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
??? а зачем его продавать?? вы че, рехнулись?? :ohmy:
..не злите меня .. я и так злой: ... только что потерял $200

Да не то что продавать, заменить его хочу на 24-105, все-таки стаб и 70-105
Re[SergeSmArt]:
Где потеряли? Сочувствую
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Да не то что продавать, заменить его хочу на 24-105, все-таки стаб и 70-105 хорошо

НЕ СХОДИТЕ С УМА !

..хотел бы я сам знать - как.. и где я их потерял.. где-то в Би-Энд-Эйч.. блин...
Re[Gamer762]:
24-70 плюсы:
Светосила. На 2,8 дает картинку совершенно иную, с характером, которую можно описать как "благородная". На открытой дырке хорош для портретов.
Минусы:
Бочка на широком угле, но исправима в конверторе. Большой вес. Начиная с Ф11 мылит. Оптимальная диафрагма для пейзажа 10.

24-105
Плюсы:
70-105мм.
минусы:
В зависимости от ФР, дает геометрические искажения, неисправляемые ни в одном конверторе. Светолила критична для темных помещений. Картинка резкая, но бесхарактерная.
Re[SergeSmArt]:
О, Серж с баньки вышел, на долго ли? :)
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
..хотел бы я сам знать - как.. и где я их потерял.. где-то в Би-Энд-Эйч.. блин...

Если найдет персонал - обязательно вернут.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если найдет персонал - обязательно вернут.


ИЗДЕВАЕТЕСЬ ??
Re[Gamer762]:
Чего вы тут слушаете других? Если сами для себя понимаете, что не хватает фр и стаба, то меняйте и все. Я сам сидел долго с 24-70/2.8 на кропе, правда сигма, но сути не меняет. После перехода на фф я очень сильно ощутил нехватку длинного конца. 70-200/2.8 у меня есть, но это тяжелая бандурина и постоянно перецеплять тоже как то не ахти. Я для себя решил, что стаб и фр нужнее для меня, разница в светосиле не такая уж значительная, для этого дела, на сэкономленые 10 тыс купил себе 50/1.4. Вот и думайте, 24-105 + 50/1.4 или ходить с одним 24-70.
Re[Gamer762]:
Дорогой автор,поищите в поисковике .Эту тему очень хорошо раскрыл Сергей Таран.Там полно кадров на оба эти объектива.Я и сам долго ковырялся с 24-70.Многое напрягало.Стал пользоваться моноподом и многие проблемы ушли.А универсальность на ФФ=28-300мм.Всё в одном флаконе -и объектив,и стаб,и гиря.
Re[Gamer762]:
По теме:

Ну и глупость совершили ИМХО.
Re[Gamer762]:
Может стоит рассмотреть связку 24-105+85(1.8 ) vs 24-70.
Re[_Denn_]:
Какую же? Что хочу услышать мнения людей кто перешел с/на 24-70?
Re[Gamer762]:
В общем в тяжелых темных условиях я давно для себя уже уяснил, что дырка 2,8 не спасает вообще. Тут уж стаб как то больше поможет, не всегда же объекты динамичны. А если уж темно для ф4, то оно и для 2,8 будет темно, а уж 24-70/2,8 в темных условиях вообще одни промахи. Как раз для этих целей я цепляю 50/1,4, и то даже 1,4 не всегда справляется с движущимися объектами, какой уж там 2,8.
Re[Evgeniolegov]:
от:Evgeniolegov
В общем в тяжелых темных условиях я давно для себя уже уяснил, что дырка 2,8 не спасает вообще. Тут уж стаб как то больше поможет, не всегда же объекты статичны. А если уж темно для ф4, то оно и для 2,8 будет темно, а уж 24-70/2,8 в темных условиях вообще одни промахи. Как раз для этих целей я цепляю 50/1,4, и то даже 1,4 не всегда справляется с движущимися объектами, какой уж там 2,8.
Подробнее


по этому в свое время я и выбрал 24-105 :D
Re[Evgeniolegov]:
от: Evgeniolegov
...дырка 2,8 не спасает вообще. Тут уж стаб как то больше поможет, не всегда же объекты статичны. А если уж темно для ф4, то оно и для 2,8 будет темно...
Вот тут не соглашусь. Только на днях снимал на 24-70 в условиях: исо - 6400, 1/320, 2.8. И что бы я тут делал с дыркой 4? Если 1/320 и так было длинно для спорта, нужно было бы выдержку покороче, но уже по всем параметрам был предел. И стаб на динамике ну никак не помог бы.

В своё время тоже стоял перед выбором 24-70 vs 24-105. Но мне слишком часто нужна дырка шире F4, к тому же датчики AF повышенной точности работают на дырках 2.8 и светлее. Это и определило выбор.
Re[Botik]:
Ну это ваше право, у меня для этих темных целей есть фиксы 50/1,4 и 100/2. Для меня 24-70 на фф оказался неудобен, да и еще дороже 24-105. Я уже выше сказал, что на разницу в цене купил 50/1,4. Для меня это куда удобнее и универсальнее одного единственного 24-70.
Re[Evgeniolegov]:
Конечно, у меня есть 50/1.4. Это был первый обьектив после китового, который я прикупил лет семь назад к своему первому зеркальному фотику. Но он никак не репортажный, шахматы можно им поснимать, но не виды, где спортсмены носятся по татами, как угорелые, вот они в метре от тебя, а через секунду уже в дальнем от тебя углу.