Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 20141 - 20160
Re[Алексей Потемкин]:
Доня моя



Малинка


Re[Алексей Потемкин]:
Re[Алексей Потемкин]:
7D+tokina 16-50 2.8 ISO 2500. Семерка хороша(ИМХО)

7d_tokina_16_50-4 by Alexander S, on Flickr
7D+YN35mm 1.4. Опять моя Тигра:)

Tigra by Alexander S, on Flickr
Re[Алексей Потемкин]:
Давненько не пускал мыльные пузыри зимой:)

Bubble (49) by Alexander S, on Flickr

Bubble (50) by Alexander S, on Flickr
Re[Алексей Потемкин]:
Re[Алексей Потемкин]:
Re[Алексей Потемкин]:
Re[Алексей Потемкин]:
Приветствую! Приобрел 7D для телеобъектива в пару к 5Dm2. На маркуше в режиме LW кнопка спуска задействует автофокусировку по изображению, а AF-ON фокусировку по датчику под зеркалом. Можно ли так настроить на 7D? У меня пока не получилось.
Re[Крематор]:
от: Крематор
Приобрел 7D...
С покупкой!
от: Крематор
...На маркуше в режиме LW кнопка спуска задействует автофокусировку по изображению, а AF-ON фокусировку по датчику под зеркалом. .
Фокусируются обычно по объекту фотографирования.
А как можно фокусироваться по "датчику под зеркалом"?
И еще вопрос. Похоже - Вы часто используете режим LW. Почему?
Признаюсь, я на 7D этот режим не использовал ни разу :( .




Re[Feduha]:
от:Feduha
Фокусируются обычно по объекту фотографирования.
А как можно фокусироваться по "датчику под зеркалом"?
И еще вопрос. Похоже - Вы часто используете режим LW. Почему?
Признаюсь, я на 7D этот режим не использовал ни разу :( .
Подробнее


Спасибо!
Фокусировка то разумеется по объекту, но есть два варианта - по датчикам (они под зеркалом), которых 19 в данной модели, или в режиме LW по участку изображения, который выделен прямоугольником.
5D2 позволяет в режиме LW использовать оперативно оба варианта кнопками. В 7D нашел только на переключение режима под кнопкой AF*DRIVE это AF*Live и AF*Quick.
Режим LW я чаще использую при медленных съемках, в основном со штатива. Конечно, этот аппарат взял для съемки по-быстрому на телевики, поэтому про LW можно не думать особо. Но все же.
Re[Крематор]:
от:Крематор
Фокусировка то разумеется по объекту, но есть два варианта - по датчикам (они под зеркалом), которых 19 в данной модели, или в режиме LW по участку изображения, который выделен прямоугольником.
5D2 позволяет в режиме LW использовать оперативно оба варианта кнопками...
Подробнее
Вы ничего не путаете? В первом случае используется фазовая фокусировка, во втором (LW) - контрастная :) !
Впрочем, возможно я сильно отстал от жизни (7D модель 2009 года) :) .


Re[Feduha]:
Да, именно так. При фазовой фокусировке зеркало опускается и производится фокусировка. Это быстрее контрастной.
Re[Алексей Потемкин]:
Здравствуйте! Помогите советом! На режыме М при выключении фотоаппарата сбивается настройка формата raw. Нужно заходить при каждом включении и настраивать. Это должно так быть? Я поставила raw, и минус на jpeg. При включении все равно jpeg.
Re[Ninaalex]:
Если переключаете кнопкой raw/jpeg, то настройка слетает. Нужно настраивать в меню.
Или глядеть батарейку CR1616.
больше вируса - меньше людей


Re[Ninaalex]:
от:Ninaalex
Помогите советом! На режыме М при выключении фотоаппарата сбивается настройка формата raw. Нужно заходить при каждом включении и настраивать. Это должно так быть? Я поставила raw, и минус на jpeg. При включении все равно jpeg.
Подробнее
Вы только в режиме М устанавливаете "raw, и минус на jpeg"? А на других режимах что устанавливаете?
Re[Алексей Потемкин]:
Всем привет!
Взял Семена в пару к Пятаку.
Приатачил на него Сигму 100-400 - буду снимать с ним в такой связке, специально брал его под эту линзу. Пока для прописки может не совсем типичный кадр для этой связки, но пейзаж на телевики тоже люблю))

Сабж + Sigma 100-400



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Shumnich]:
Поздравляю. Так же есть 7d,5d и... 6d. Но 7d самый любимый.
Re[Алексей Потемкин]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта