Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Buscape]:
от: Buscape

Летом 550Д/60Д хочу взять, и эта проблемка беспокоит.
На равах с тенями, что видел с 18МП кенонов - везде такая ботва.
Причем на ИСО100.

Вы ее не расчесывайте, глядишь, и пройдет само... как БАНГЛАДЕШТ в Советском Союзе...
Если серьезно, заканчивайте смотреть кропы 100%, берите камеру, снимайте и печатайте... Будет Вам ЩАССТЬЕ
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин


Заодно и неофитов никона и сони можно за живое позадевать.




А Как тогда быть с записью из Вашего блога -
"- У Вас фотоаппарат какой фирмы?

- Я предпочитаю камеры и оптику фирмы «Nikon». Я уверен что данная техника даёт превосходный результат при любых условиях съёмки. Так же в моём распоряжении имеется очень много вспомогательного оборудования, которое помогает добиться от съемки всё, что только захочется."
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Если серьезно, заканчивайте смотреть кропы 100%, берите камеру, снимайте и печатайте... Будет Вам ЩАССТЬЕ

Так можно и до веб-размера договориться, как у фуджистов в ветке по компактам.:D
А если серьезно - то у древнего 450Д например нет такой фигни.
Про соневские 12/14/16МП - вообще молчу, тянеться писец как.
Снятое на ИСО1600 - выглядит как ИСО100 + 4 стопа.

А 550Д мне для видео хочеться.
Еслиб не оно, взял бы никон или соню какую-нибудь.
Или вообще до первопятака добил.
Re[О, Ёхан Палыч]:
от: О, Ёхан Палыч
Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камер от Canon) - исправте, а то похоже на бред сумашедшего...


По опыту общения с Nikon D300s, скажу что семёрка его по многим параметрам превосходит, поэтому как по ТТХ, так и по матрице семён пока действительно лучше среди кропов 1,5 - 1,6. Вот выпустит Nikon D400, вот тогда и исправим.
Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
По опыту общения с Nikon D300s, скажу что семёрка его по многим параметрам превосходит, поэтому как по ТТХ, так и по матрице семён пока действительно лучше среди кропов 1,5 - 1,6. Вот выпустит Nikon D400, вот тогда и исправим.
Подробнее



Кто мешает при наличии оптики купить сразу Nikon Ds или Nikon D3х :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
А Как тогда быть с записью из Вашего блога -
"- У Вас фотоаппарат какой фирмы?

- Я предпочитаю камеры и оптику фирмы «Nikon». Я уверен что данная техника даёт превосходный результат при любых условиях съёмки. Так же в моём распоряжении имеется очень много вспомогательного оборудования, которое помогает добиться от съемки всё, что только захочется."
Подробнее


Спасибо, ещё не исправил. И Канон и Никон я очень люблю, а ещё больше люблю Олимпус ОМ1n, и Nikon-F3, Могу спокойно сварить эмульсию, нарезать стекла 13х18 и пойти снимать на ФК-18 или Фотокорчик пейзажики. Ещё могу самостоятельно собрать пинхольчик из дощечек или широкоформатную камеру, склеить для неё меха и всё это будет работать.

Дело не в приверженности к чему то одному, - снимать можно сем. Что то более интересно реализовано у одного бренда, что то у другого.

В данном конкретном случае, - по семёрке идёт много противоречивой информации, особенно от людей с кривыми руками из тазобедренного сустава, которые жалуются на то, что камера плоха (бандинг, высокие шумы, встречалось даже бредовое высказывание про мутный противомуарный фильтр у 7d). Мне аппарат попал в руки достаточно случайно, и его возможностями и качеством результата с него я был приятно удивлён. Реально он сейчас пока лучший.

Для репортажа я всегда пользую только кроп, и никон д300с, всё чаще остаётся дома, а 7д канон работает в паре с 700 никоном. Да, с одной стороны неудобно, с другой если семён позволяет достигнуть большего, именно в репортаже, почему бы этим не пользоваться.

Если, по хорошему, 1600 исо для кропа никона при использовании в полиграфии на формат А-4, - это предел, кеноном я снимаю на 2500 исо и более. Единственное но, на высоких исо кенон не прощает ошибок по экспозиции.

Несколько примеров кенона 7д.

Исо 1600













На 3200 исо










Re[О, Ёхан Палыч]:
Да автор видимо уверен, что 7D лучше 1D m4 :D
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Да автор видимо уверен, что 7D лучше 1D m4 :D


Фигню городите.

1D m4 это 1D m4, и 7-ка с ним не сравнима. Единицы кенона даже кропом можно не считать, так как некоторые полнокадровые им в подметки не годятся.
Re[Buscape]:
от:Buscape
Так можно и до веб-размера договориться, как у фуджистов в ветке по компактам.:D
А если серьезно - то у древнего 450Д например нет такой фигни.
Про соневские 12/14/16МП - вообще молчу, тянеться писец как.
Снятое на ИСО1600 - выглядит как ИСО100 + 4 стопа.

А 550Д мне для видео хочеться.
Еслиб не оно, взял бы никон или соню какую-нибудь.
Или вообще до первопятака добил.
Подробнее


Я обычно с RAW кодирую в JPG с уменьшением до 80%-30% от оригинала, всё зависит от назначения фотографии, какое ISO, и т д. Даже если уменьшить до 50%, детализация и по шумам переплёвывает все старые модели с 10 мегапикселями.
Re[Алексей Потемкин]:
В теме написано - "лучшая кропнуная" - это 1D m4!!!!!!!!!
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
В теме написано - "лучшая кропнуная" - это 1D m4!!!!!!!!!


Всё что лучше, лучшее, и т д, это очень субъективно. У каждого своё мнение.
Re
Свое,свое оно всегда лучшее
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
В теме написано - "лучшая кропнуная" - это 1D m4!!!!!!!!!
1D m4 - не кроп, она "недокроп" :D.
Re[Buscape]:
Ерунда это всё. Нормальные там шумы. Я уже больше месяца снимаю 3000 кадров отснял и всё путём. Полосы возникают только у недоэкспонированных кадров, которые пытаются вытянуть.

ISO 3200




ISO 2500



ISO 3200



Re[Алексей Потемкин]:
я заметил на моем семене прикольную особенность
ставим в режим Р снимаем допустим при обычном домашнем освещении кадр правильно экспонирован ( что и понятно ) и правилен по ББ
ставим теже настройки но в М - ББ счука врет !!
Re[makby]:
Интересная особенность. Надо будет на своем проверить.
Семен, ISO 3200
Re[makby]:
от:makby
я заметил на моем семене прикольную особенность
ставим в режим Р снимаем допустим при обычном домашнем освещении кадр правильно экспонирован ( что и понятно ) и правилен по ББ
ставим теже настройки но в М - ББ счука врет !!
Подробнее



Только что пробовал, ББ - одинаков. Может что с настройками камеры? Посмотрите настройки стилей изображения, может что то с цветовым тоном переборщили.
Re[mikio]:
- Посмотрел снимки... моя 40D ни чуть не хуже ИМХО. т.е. смысла бы для себя не нашел 40D на 7D менять... :? Разве скорострельность и другие не принципиальные, для ФОТОАППАРАТА вещи... а кроп тот же.
Re[Алексей Потемкин]:
я давно заметил что в режиме Р фотики более точны в ББ чем в М
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
- Посмотрел снимки... моя 40D ни чуть не хуже ИМХО. т.е. смысла бы для себя не нашел 40D на 7D менять... :?

Нужно взять на заметку: в аппаратостроении число 40 -- счастливое, а цифра 7 приносит неудачу и многочисленную критику пользователей. А то вон что в ветке про D7000 никонисты-ортодоксы пишут, что D40 был идеален а всё что вышло позже позорит славное имя фирмы, что тут 40D крут, в 7D -- отстой... Неспроста это, ох неспроста.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта