Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 19721 - 19740
Не режимный свет
А это пример фото в не режимное для фотографа время. И тоже всё гуд с ДД :)


Re[Алексей Потемкин]:
Оживет немного ветка. Роман-с покупкой, первых семеноводов все меньше остается. Кто следит за новостями, 7дм3 ожидается в 18 году или слухи?
Re[lexandr62]:
от: lexandr62
Оживет немного ветка. Роман-с покупкой, первых семеноводов все меньше остается. Кто следит за новостями, 7дм3 ожидается в 18 году или слухи?


Спасибо. Приобрёл ещё в июле. Если честно, не слежу за новостями. Устраивает то, чем снимаю. Планирую 100 mm f/2.0 ещё прикупить, и это перекроет все мои потребности. Главное - это прямые руки и в последующем правильная постобработка. Это самое главное в конечном результате. ИМХО
Re[Роман Черный]:
от: Роман Черный
Главное - это прямые руки и в последующем правильная постобработка. Это самое главное в конечном результате. ИМХО

Золотые слова!
Re[lurdess]:
от: lurdess
Золотые слова!

Спасибо :D
Сигма 17-50
Ну и ещё немного свадебки :)
И чем Семён не работяга? Заказчик точно от ФФ не отличит. Если только сам не фотограф





Ещё портретик/ Семён & Canon 15-85
Приподниму ка я тему


Re[Роман Черный]: Тоже портрет :) 7D& Canon EF-S 18-135 IS STM


IMG_2030-1.jpg
Семён & 15-85
Приподнимем тему :D




15-85
Совсем не режимный свет


15-85
Отличное сочетание Семёна и объектива EF-S 15-85
Резкость этого объектива поражает, цветопередача тоже, не смотря на то, что диафрагма у этого стекла переменная, f/3.5 - 5.6
Полноразмер по клику


Re[Роман Черный]:
Добрый вечер! Я решился на покупку зеркальной камеры.

Располагаю бюджетом 40-60к, цели - всё (портрет/пейзажи,включая панорамы/макро/свадьбы/видео-таймлапсы и клипы).

Если брать зеркалку, то я смотрю Кэнон 7д1, 5д1 (20-25к) и объективы Л-класа к ним. К сожалению, чуть совершеные ФФ (5д2 и 6д) стоят на вторичке от 45, а это уже сумма за кроп+обьектив. Если остановиться на кропе, то, думаю, лучше семерка с норм АФ, чем 650д/60д, пускай даже у тех есть поворотники и вай-фай, как некая изюминка.

Постеил также фестиваль Олимпус и был впечатлён легкостью и компактностью камер. Подумать только, тушка+обьектив весят как одна тушка зеркалки. При параллельном ощупывании К и О беззеркалка была эргономичнее. В путешествиях, да и на мероприятиях - самое оно. Амбассодры, тот же Пучковский (Sean Archer), разумеется, нахваливают продукцию)))

Если брать беззеркалку, то я присмотрел себе Olympus OM-D EM-1 Mark I. Какие здесь есть альтернативы? Lumix G7?

Стоит ли вообще вставать на этот путь беззеркальный или же зеркалка - основа основ (а если ФФ, то вообще кайф)?

Что можете посоветовать?

Пока что, так или иначе, склоняюсь к 7д из-за АФ и низкой стоимости (нашел подешевле). Смущают только комментарии снобов, дескать, "ИСО 100 онли".

Как владельцы, проясните, пожалуйста, ситуацию)

Благодарю!
Re[Алексей Потемкин]:
если видео в приоритете то:
6Д + 50 мм

===

Идешь в прокат - берешь, на день несколько камер 5ку, 7ку, 6ку, олимпус , Г7 - смотришь какая тебе больше под твои нужды нужна и думаешь, покупать или ну его на фиг...
Re[Александр Лапин]:
Удалено
Re[Александр Лапин]:
от: Александр Лапин
Смущают только комментарии снобов, дескать, "ИСО 100 онли".

Как владельцы, проясните, пожалуйста, ситуацию)

Благодарю!

Я свою семерку покупала на съемку свадьбы из-за автофокуса :D .
По поводу шума, его не будет видно, если кадр правильно проэкспонирован, правильно обработан. Я на ISO100 не снимаю вообще, кроме единичных случаев. В основном от 400 до 2000 ISO. Так как мои модели в основном обитают в лесу, и в темное время суток.
Вот как пример... Здесь 5000 ISO.


Листья.jpg
Посмотрите exif.
А по поводу беззеркалок... у меня их 2 sony. Они не заменят зеркалку, а дополнят. Причем на них использую все имеющиеся в наличии объективы от Canon и мануальные.
Re[Юрий Игнатовский]:
Спасибо! За 20-ку, думаю, лучшее вложение. Ещё нашел 70д за 30 и 60д от 15 до 25 - перебор? 10к за поворотник/вай=фай и тач скрин по сути. Лишние 5-10к лучше пустить ,пожалуй, на обектив нормальный.
Re[Александр Лапин]:
Удалено
Re[Юрий Игнатовский]:
Аж так) Что отвратило?)
Re[Алексей Потемкин]:
Если в списке задач есть видео- тогда 70д предпочтительнее с парой недорогих stm объективов (10-18 для природы, таймлапсов + 50мм или зум)
Re[lexandr62]:
Как бы не психануть, и не расщедриться на 5д2 за 40, оставляя малую сумму на оптику)