Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 20121 - 20140
Re[Feduha]:
Спасибо большое. ИСО 6400 смотрится очень прилично. Шум сильно давили?
Re[]:
...
Re[Feduha]:
Осталось дело за малым...выставит правильную экспозицию
Re[]:
...
Re[Feduha]:
А какой замер Вы использовали в зале?
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM


ИСО 2000 ƒ/2.8
Re[Feduha]:
Я конечно не профи,но тут качество фото как с мобилки. Выше фотки на ИСО 6400 были лучше.
Посему сравнил с мобилкой...дома жена попросила сфоткать ее на ее же телефон. Там айфон вроде 8. Фокусируется в сумерках на кухне на отлично. Но фотки ей не понравились. Я такой типа ...ща погоди. Беру 7д+ 35мм 1.4 yongnuo...да китаеза,но отличный...и фокусируется моя конструкция хуже ифона...по качеству фото конечно на самом телефоне фотки с ифона норм,если увеличить,то каша,но осадочек остался....
Re[sid111080]:
от: sid111080
Я конечно не профи,но тут качество фото как с мобилки...
По каким критериям оценивали качество фото?
Re[Feduha]:
от: Feduha
По каким критериям оценивали качество фото?

На верхних снимках сохранилась детализация, а на нижних нет. У самого такое бывает даже в хорошую погоду на улице. Иногда прям красота,иногда пичалька. Но в целом мы же про репортаж в зале. Тогда качество будет достаточно.
Re[Алексей Потемкин]:
Просьба не считать за офтоп. Есть и 7D и 5D.
Вот пример с прошлого концерта с 5D+70-200 2.8
Кто, что скажет про картинку в сравнении с 7D?
7D конечно более удобен и быстр, есть авто ИСО,которого на пятаке не хватает, да и 70-200 не нем больше фокусных даст, но мне нужна итоговая максимально вкусная картинка.
З.Ы. Кстати почитав рекомендации по съемкам концертов, многие рекомендуют ставить точечный замер, если больше фоткаешь отдельных людей, а матричный или оценочный для всей сцены целиком.
Буду рад критике или иным советам.


5D_HDS_JPG-80 by Alexander S, on Flickr
Canon EF 85mm f/1.8 USM
Самодеятельная певица


ИСО 1250 ƒ/1.8
Никакой обработки. Даже ББ не правил
Re[Feduha]:
Отлично вышло. 85 1.8 отлично справился. Ещё бы 135 2.0 прикупить и будет счастье...
Re[sid111080]:
от: sid111080
Ещё бы 135 2.0 прикупить и будет счастье...

Уже давно прикупил :)
Глаз положил на 24-70/2.8 :P
Re[Feduha]:
Позвольте чуть офтопнуть...возьмите под 85 1.8 и 135 2.0 самый первый пятак. Будете сильно удивлены картинке и особенно объему. Дальше не буду вносит смут,просто был опыт с разными камерами разных фирм..пятак у кенона получился суперский. В выходные снял на него одну из частей детского концерта и был поражен картинкой на ИСО 3200...да..3200...сам не ожидал...мамочки детей тоже были в восторге. Ну и я сам собственно тоже.
Re[sid111080]:
от: sid111080
Позвольте чуть офтопнуть...возьмите под 85 1.8 и 135 2.0 самый первый пятак. Будете сильно удивлены картинке и особенно объему.
У меня есть пятак, правда, четвертый :)
Re[Feduha]:
Не,4-й конечно круто,но картинка не та...совсем:)
Re[sid111080]:
от: sid111080
... картинка не та...совсем:)

А в чем различие?
Re[Feduha]:
Тут все сугубо индивидуально...не знаю как описать. С 1ds m2 она не такая, с сони а99 тоже не то,с сони a7m2 тоже не вкусная...ладно,это просто мое ИМХО. Не буду не кому навязывать.
Re[Feduha]:
С четвёртого пятака она(картинка) лучше во всём.
Re[Алексей Потемкин]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта