Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
Re[Алексей Потемкин]:




Re[Алексей Потемкин]:




Re[Алексей Потемкин]:
Доброго времени суток, подскажите, есть ли у 7d какие-то нюансы при подключении к ПК? С 5Dm2 все соединяется на ура, сразу после подключения. С 7d комп даже не издаёт звука подключения нового устройства. Менял кабеля, поставил последнюю прошивку, пробовал подключать к ноуту с другой ОС, результат тот же. В инструкции ничего нет про подключение, в инете тоже ничего не нашёл. Получается порт USB сдох? Никак проверить его нельзя?
Re[Uhrfin]:
Приветствую.
от: Uhrfin
Получается порт USB сдох?
Вероятнее всего да. Если покупали фот б.у. то наверняка порт убитый.
Это частая проблема камер с CF картами. Кардридеры есть не у всех, поэтому фотки скидывают через USB.
от: Uhrfin
Никак проверить его нельзя?
В сервисе можно проверить (с разбором аппарата) и заменить, если проблема в разъёме.
(в домашних условиях только лупа, фонарик и внешний осмотр)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Приветствую.
В сервисе можно проверить (с разбором аппарата) и заменить, если проблема в разъёме.
(в домашних условиях только лупа, фонарик и внешний осмотр)

В сервис точно не понесу, т.к. все остальное вроде работает как положено. Внешне почти как новый, просто хотел удостовериться, что пробег маленький. Без подключения к ПК, как я понял, его не посмотреть.
Вообще впечатления пока только положительные от тушки. Искал вторую камеру к 5m2, сперва хотел 60d, но взял все-таки семена, давно хотелось что-то скорострельное и подстройка АФ все-таки вещь нужная, на двух объективах пришлось поправку вводить.
Re[Uhrfin]:
Подскажите, кто какие аккумы покупает к камере? Оригинальные что-то совсем дорогие стали. Из китайских DSTE раньше неплохие были, но сейчас и их ругают в инете (
Промахи автофокуса
Deleted
Re[Uhrfin]:
Та же проблема,но с 70d.Хотя звуки издаёт(системный блок).Шнуров поменял 4 штуки,утилиты скачал с оф.сайта Canon-толку нет.А при подключке к ноуту видит без проблем.Зайдите на ветку 70d,там Львович (спасибо ему)советовал по этому поводу,два дня назад.
Re[владимир А.]:
Ещё хотел добавить,на ноуте-заменил HDD на SDD (не я,а сын,я то ни хрена не понимаю)и активировал ВИНДУ,а в системнике Винда не активирована.Мож поэтому такой глюк с подключением фотика?Чисто мои соображения,т.к. я в этом тундук.
Re[Алексей Потемкин]:
Ответственная за шашлык)

Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:
...
Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:
Всем привет!

Купил Сёму с не большим пробегом (6 т.р)
Заявлено было, что снимали только видео.
Внешне для своего возраста выглядит отлично. Байонет подтёрт. Шурупчики вроде не трогали, кроме как лицевой стороне ближе к пыхе ( у байонета) обтёртый и не закрученный до конца (наверное даже не ровно вкручен).
Могут быть проблемы в дальнейшем с матрицей?
Слышал даже такое, что кто снимал свадьбы, меняли тушки несколько раз в год.
Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:
Немного летнего