Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
А мне так нравится и девчатам тоже:), а кому нравится на асфальт смотреть то я не виноват:-).

Это всё же больше из-за контра света, такие блики, по поводу асфальта. Я же написал, девушки мне очень понравились, но асфальт просто режет глаза, сильно бросается (в глаза).
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Это всё же больше из-за контра света, такие блики, по поводу асфальта. Я же написал, девушки мне очень понравились, но асфальт просто режет глаза, сильно бросается (в глаза).


Да я и не имею ничего против, у меня там не было возможности не повысить резкости в ФШ т.к. девчата шли на меня сам я бежал снимать в другое место и на вскидку мимо пробегая сделал снимок пока они не успели отвернуться и получился легкий смаз от которого пришлось избавляться искуственной резкостью. А потом я их догнал и мы сознакомились:-). Челу с фотиком на перевес как я заметил куда проще с девчатами контакт найти чем без онного:-).
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Телки хорошие-это главное

В корень зришь:-). .
Re[Pompous]:
от: Pompous
кто-то может сравнить эффективность коррекции резкости только в камере, только в фотошопе, либо частично в камере и потом в шопе?

Если есть шанс на ПП - то только там, чем меньше будет камерной резкости, тем лучше.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Если есть шанс на ПП - то только там, чем меньше будет камерной резкости, тем лучше.

Он имел в виду, что лучше шарпить в фотошопе чем в камере, то есть в камере шарп в 0, а в фотошопе накручивать сколько нужно.
Я где то читал, года 2 назад, там типа, у CANON шарп 3, это нулевая искусственная резкость. Шарп 1-2 это замыливание, 3 и больше искусственное повышение резкости.

Re[assed]:
от: assed
парни, вы тут иногда такие ацкие фотки выкладываете


Это он про те, с автосалона, где из шорт модели "пирожок" выглядывает :D
Re[Evgeniy_B]:
День добрый! Ты имеешь ввиду ,что в камере на 3 надо резкость сделать или все таки в ноль?
Re[Максим Чумаш]:
от:Максим Чумаш
LR 3.4




зато пятак не умеет так! когда гонщик летит на огромной скорости тут стоит зональный АФ серия с 12 снимков и все в фокусе.
Подробнее


:D ТАК сумеет даже 60D(без зонального АФ) -тока серия будет покороче...

70-200 ф.4 Лис
Паралёт заходит прямо на меня (а у него скорость не меньше ,чем у велосипедиста)
Жепег из камеры... :D



















Re[Алексей Потемкин]:









Re[Espozito]:
Круто. Пока серию смотриш, кажется, счас задавит, фу, не задавил.:)

А я попробовал взять с собой на выезд только 70-300L. Не универсал:) Можно, но не универсал. Зато снимать можно примерно с километра.


Фото получается мягкое, но в данном случае это и не плохо.
Вот ресайз этого фото

Что бы наша охот база хоть как то влезла в кадр пришлось конкретно от неё топать


Ну и еще пару фоток.




А вот макро у него не очень
Re[Алексей Потемкин]:
24-105

Re[Skobar]:
от: Skobar
День добрый! Ты имеешь ввиду ,что в камере на 3 надо резкость сделать или все таки в ноль?

Я имею в виду, что давненько про это читал, где читал (источник), не помню. Стоит ли верить этому, не знаю.

Какой шарп делать, это лично ваше дело (главное, что бы не бросалась в глаза ваш перешарп).
Главное, что бы вам нравилось. Я ставлю от 2 -6. 2 это крупно плановый портрет. 4 -5 пейзаж.4-6 пейзаж, здания. Вообще нужно смотреть по месту.

Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Круто. Пока серию смотриш, кажется, счас задавит, фу, не задавил.:)

Ага , в реале даже стремновато...думаешь, как откажут рули высоты и всё каюк ,башку с камерой точно снесёт...Я даже пару раз ложился-боялся что зацепит...а он(пилот) потом смеялся...и говорил, что у него всё под контролем...
Re[Espozito]:
Врёт. Просто пока "не падал"...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Врёт. Просто пока "не падал"...


"Упавший" пилот-это уже не пилот....
Re[Алексей Потемкин]:
Вот,что бы не быть голословным и не выкладывать ОДИН кадр из серии и говорить что остальные тоже супер-не поленился -залил серию ....
5D MK II + 135L



























Re[Espozito]:
от: Espozito
Вот,что бы не быть голословным и не выкладывать ОДИН кадр из серии и говорить что остальные тоже супер-не поленился -залил серию ....
5D MK II + 135L


Так тут объект на месте стоит. Вроде как автофокусу особо и напрягаться не надо.
Re[Konstantin Anikeev]:
от: Konstantin Anikeev
Так тут объект на месте стоит. Вроде как автофокусу особо и напрягаться не надо.

Ага девушка замирала при каждом движении на секунду-СУПЕР ПРОФИ МОДЕЛЬ...
По таким критериям -я тоже могу сказать-что картинки размещённые здесь с Семёрки -не представляют ни какой сложности для АФ даже Пятёрки или Шесятки.:D
Re[Алексей Потемкин]:
15-85 проба с поляриком.

Re[Espozito]:
от:Espozito
Ага девушка замирала при каждом движении на секунду-СУПЕР ПРОФИ МОДЕЛЬ...
По таким критериям -я тоже могу сказать-что картинки размещённые здесь с Семёрки -не представляют ни какой сложности для АФ даже Пятёрки или Шесятки.:D
Подробнее

Я даже скажу, что ваш Паралёт гораздо проще снять, чем велосипедиста.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта