Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Алексей Потемкин]:
следящий автофокус на любой камере практически отлично работает при движении объекта на снимающего. будь то машинка, велосипед или паралет. попробуйте поснимать футбол или баскетбол любой камерой хоть топовой и поймете где скрываются трудности для фокусировки. когда объект съемки переодически перекрывается и меняет направление движения.
Re[Espozito]:
от: Espozito
сори за офф..
А с Семёна тут адни шидевры лежат...


Как же люди все же быстро меняются... Уж какие есть "шедевры"в данной ветке, такие и есть! А Вам, с Вашей новой дорогой игрушкой, надо в другой "песочнице" шедевры выкладывать.. среди новой тусовки... Или только тут можно выказывать свое "превосходство"???
Вот это и называется ... как это слово... напомните...
Re[Алексей Потемкин]:
Что тут нет объёма что ли?

Re[tvalexk]:
от:tvalexk
Как же люди все же быстро меняются... Уж какие есть "шедевры"в данной ветке, такие и есть! А Вам, с Вашей новой дорогой игрушкой, надо в другой "песочнице" шедевры выкладывать.. среди новой тусовки... Или только тут можно выказывать свое "превосходство"???
Вот это и называется ... как это слово... напомните...
Подробнее

Наверно вам хотелось бы чтоб так было...не судите людей по себе..и правильно понимайте что пишут другие.По жизни не менялся от наличия чего то..А игрушки есть и другие, и подороже....
....не ВАМ решать где мне выкладывать фотки....
...а в этой ветке и моих работ с Семёрки поболее чем у некоторых...теоретигов...потому как у меня "игрушки" не на полке стоят...для понта...
Re[t90]:
от: t90
+1 зональному все равно за что зацепиться - не всегда где надо.


+1
На фоне земли, травы и т.п. среди ветвей, в относительной статике и при малых размерах объекта съемки от зонального лучше отказаться, имхо. А на фоне неба и/или с проводкой зональный + серво АФ хорошо работает.
Re[Espozito]:
от:Espozito
Наверно вам хотелось бы чтоб так было...не судите людей по себе..и правильно понимайте что пишут другие.По жизни не менялся от наличия чего то..А игрушки есть и другие, и подороже....
....не ВАМ решать где мне выкладывать фотки....
...а в этой ветке и моих работ с Семёрки поболее чем у некоторых...теоретигов...потому как у меня "игрушки" не на полке стоят...для понта...
Подробнее


Продали Вы Семена... продали... и фактически перешли на личности... потому что шедевры от техники не зависят... а зависят от конкретного снимающего человека... и говоря о том, что тут с семена выкладываются "шедевры" - камень в огород тех, кто еще учится и искренне хочет освоить эту технику... а Вы прямо проводите мысль - купите 5D Mark II и будут у Вас шедевры... НЕ БУДУТ! если их не будет на Семене...
Re[t90]:
от:t90
следящий автофокус на любой камере практически отлично работает при движении объекта на снимающего. будь то машинка, велосипед или паралет. попробуйте поснимать футбол или баскетбол любой камерой хоть топовой и поймете где скрываются трудности для фокусировки. когда объект съемки переодически перекрывается и меняет направление движения.
Подробнее

Вот поэтому при съёмки футбола я перестал пользоваться зональным АФ.Просто по точке или по расширенной точке...
7D & 70-200 f/4 LIS

























Re[tvalexk]:
от:tvalexk
Продали Вы Семена... продали... и фактически перешли на личности... потому что шедевры от техники не зависят... а зависят от конкретного снимающего человека... и говоря о том, что тут с семена выкладываются "шедевры" - камень в огород тех, кто еще учится и искренне хочет освоить эту технику... а Вы прямо проводите мысль - купите 5D Mark II и будут у Вас шедевры... НЕ БУДУТ! если их не будет на Семене...
Подробнее

Ладно забыли о личностях...я не любитель грызни...смотрим фотки....
Re[Алексей Потемкин]:
Не знаю, было здесь или нет... продолжая тему 7D обзор на "фотозоне" (англ.)
Re[Espozito]:
от: Espozito
Ладно забыли о личностях...я не любитель грызни...смотрим фотки....

По-мне так и правильно, что с 5D теперь выкладываете в этой же ветке. К Вашему "семёновскому" стилю уже глаз привык и теперь видны нюансы и отличия техники без привязки к "рукам" - они-то не менялись. А обсуждение без сравнения , увы, на мой взгляд, не очень продуктивно. И сравнение разных рук на одном и том же агрегате, увы, сравнение только рук...
Re[Алексей Потемкин]:
На меня в своё время сильное, можно сказать решающее впечатление произвёл вот этот обзор :

http://www.onliner.by/test/dphoto/canon_eos7d/

Мож кому интересно будет...
Re[Сергей Федоренко]:
от:Сергей Федоренко
По-мне так и правильно, что с 5D теперь выкладываете в этой же ветке. К Вашему "семёновскому" стилю уже глаз привык и теперь видны нюансы и отличия техники без привязки к "рукам" - они-то не менялись. А обсуждение без сравнения , увы, на мой взгляд, не очень продуктивно. И сравнение разных рук на одном и том же агрегате, увы, сравнение только рук...
Подробнее

Вот человек, мыслит конструктивно и логично...

Re[Алексей Потемкин]:
даешь спорт фотке - камера репортажная, епте, или нет?












Re[Espozito]:
от: Espozito
Вот поэтому при съёмки футбола я перестал пользоваться зональным АФ.Просто по точке или по расширенной точке...
7D & 70-200 f/4 LIS


А я пару аккумуляторов разрядил в надежде разницу увидеть между зональной и по расширенной точке - так и не понял ничего... вроде, одно и тоже.
Re[Сергей Федоренко]:

Это он на чём-то прыгает? Прикольно.
Re[Сергей Федоренко]:
все зависит от условий съемки. в этом сюжете разницы не будет) снимок зачот)
Re[Алексей Потемкин]:











Re[Сергей Федоренко]:
Разница обнаруживается, например, в таких условиях:
24-105




Эт я сегодня застрял на полдороги к метро ш. Энтузиастов. Эх, пожалел, что не взял с собой 70-300 USM...
Когда снимаешь через ветки или в траве - АФ с ума сходит, если целиться не по точке.
Re[Espozito]:
фотке про про футбол без круглого не принимаются - гони волну.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Это он на чём-то прыгает? Прикольно.

Ну, да, прыгают на чём-то :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта