Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Максим Чумаш]:
от:Максим Чумаш

Подробнее

Максим-этот снимок не в плюс крутому АФ Семёна...
ИМХО
Re[Espozito]:
от: Espozito
Максим-этот снимок не в плюс крутому АФ Семёна...
ИМХО

Тут проблема не в авто фокусе, на 24мм F10 всё должно быть в резкости, проблема в выдержке 1/100c.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Тут проблема не в авто фокусе, на 24мм F10 всё должно быть в резкости, проблема в выдержке 1/100c.

А что с выдержкой?
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Тут проблема не в авто фокусе, на 24мм F10 всё должно быть в резкости, проблема в выдержке 1/100c.

Возможно..экзиф не глянул-просто увидел смазанный снимок...
Если честно, я бы снимал на открытых но с выдержкой покороче...да собсно так и снимаю...а иногда чтоб сохранить короткую выдержку снимаю в ручном с недосветом...потом правда тянуть приходиться..Но из тёмной фотки ведь проще что то вытянуть чем из смазанной ИМХО...
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
А что с выдержкой?

Вы считаете, что для такого сюжета выдержки 1/100с достаточно? Слишком длинная. У велосипедиста скоростьможет15-30км/ч.
Re[Алексей Потемкин]:
Хотя боковой ракурс.....можно было бы проводкой компенсировать длинноватую выдержку...
Re[Espozito]:
от:Espozito
Возможно..экзиф не глянул-просто увидел смазанный снимок...
Если честно, я бы снимал на открытых но с выдержкой покороче...да собсно так и снимаю...а иногда чтоб сохранить короткую выдержку снимаю в ручном с недосветом...потом правда тянуть приходиться..Но из тёмной фотки ведь проще что то вытянуть чем из смазанной ИМХО...
Подробнее

В таком ракурсе и расстоянии при 24мм думаю F 4 достаточно, ну и ISO 800. С другой стороны попробовал бы все режимы, какой нибудь получился бы.
Re[Espozito]:
С такого расстояния не успеешь с проводкой - выскочит из кадра. ИМХО
Re[Art Bru]:
от: Art Bru
С такого расстояния не успеешь с проводкой - выскочит из кадра. ИМХО


Не спорю-сноровка(опыт) нужна... :D
Re[Алексей Потемкин]:
Думаю у автора и была задумка сделать снимок с проводкой, а не заморозить.
Но в такт движения спротсмена не попал малость.
Re[Алексей Потемкин]:
Кстати а кто подскажет где в Москве в выходные можно поснимать велосипедистов ?Чёт эта тема меня прям возбудила... :D
Re[Максим Чумаш]:
эффектный снимок с проводкой) то что кадр в обрезах наверно даже гуд - экспресии добавляет. а на кочках в такт не попадешь. кто по таким склонам на веле гонял знает как он прыгает)
123
фото снимал проводкой, я стоял боком к велосипедисту поэтому фокус не везде.

я не выгораживаю 7d, думаю перейти на марк2, картинка с него больше понравилась, начиная с цветов, объёма, и ДД.
как тут уже подметили с марка2 картинку меньше надо редактировать.
Re[Максим Чумаш]:
от:Максим Чумаш
фото снимал проводкой, я стоял боком к велосипедисту поэтому фокус не везде.

я не выгораживаю 7d, думаю перейти на марк2, картинка с него больше понравилась, начиная с цветов, объёма, и ДД.
как тут уже подметили с марка2 картинку меньше надо редактировать.
Подробнее


Разница в ДД у них только на высоких ISO, как я понял ББ более корявенький у 5DII, чем у 7 D и сами цвета (цвета передача) зависят от линз ( сравните цвета СИГМ и Элек). Объём зависит от света, теней, а не от фотоаппарата.

Я бы сегодня взял бы 5DII в место семёрки, только из-за более высоких ISO, лучшей детализации, и из-за линз типа 135L и т д.

Re[Evgeniy_B]:
от:Evgeniy_B
Разница в ДД у них только на высоких ISO, как я понял ББ более корявенький у 5DII, чем у 7 D и сами цвета (цвета передача) зависят от линз ( сравните цвета СИГМ и Элек). Объём зависит от света, теней, а не от фотоаппарата.
Подробнее


да это всё так в теории на словах, я тоже так считал, но в жизни, и на картинках разница огромная. особенно видно на хороших фиксах.
Re[Максим Чумаш]:
от: Максим Чумаш
да это всё так в теории на словах, я тоже так считал, но в жизни, и на картинках разница огромная. особенно видно на хороших фиксах.

Точно.Я даже не вникал в тех характеристики...всякие ДД,ББ и тд,а графики и таблицы так просто никогда не смотрел-просто поснимал двумя камерами -посмотрел картинки и сделал выводы... :D
Re[Максим Чумаш]:
вещи какие то странные осуждаете. камеры для РАЗНЫХ задач. вот тоже новость что у ФФ рисунок лучше - да КОНЕЧНО лучше)))))
Re[Алексей Потемкин]:
Да 5D MK II не идеальна (если такие вообще бывают) -но мне нравиться ,покрайней мере пока....а там...см.подпись...
Но мнение о том что определённая камера -для определённых целей-поддерживаю...
Каму то и Семёрка нужней...
Re[Алексей Потемкин]:
Говорят, 5Д МК3 ожидают где-то через год, а 7Д МК2 через года полтора.
123
не хорошее слово "говорят" )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта