Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[t90]:
от: t90
вещи какие то странные осуждаете. камеры для РАЗНЫХ задач. вот тоже новость что у ФФ рисунок лучше - да КОНЕЧНО лучше)))))


Вот по этому поводу гложут смутные сомнения. Сама ФФ-ность, по идее, лучший рисунок давать не должна. Тут скорее вопрос матриц, процессоров, набора настроек, линз и т.п. - т.е. чисто технический. Ну и умения, стиля съемки (к слову о объему). На мой взгляд, снимок велосипедиста не уступает пятаку. Даже какой-то эффект 3Д присутствует.
Re[Pavel"Myth"]:
все от никона зависит) сейчас по камерам примерный паритет достигнут. выкатит никОн обновки крутые - типа 800д и 400д если они будут на уровень выше того что есть кэнону придется отвечать чтобы не терять рынок.
ну а так как никон прилично долбануло цунами и тд новинки от никона будут не скоро. так же и от кенона. так что можно расслабиться и снимать спокойно тем что есть 8)
Re[Pavel"Myth"]:
под объемом ФФ подразумевают ту узнаваемую прозрачность и воздушность картинки которая выходит с больших матриц. у кропа картинка болеее плотная. и там и там есть сильные стороны. порой снимая на ФФ мне именно хочется более плотной картинки кропа. а порой и на пленку поснимать)
Re[Максим Чумаш]:
Ну, сейчас что-то говорить с большей уверенностью сложно. Из-за известных событий планы кэнона могут сместиться во времени.

Кстати говоря, некоторые фотографы ждут с 7Д МК2 "повторения" истории с пятаком, в плане улучшений... :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Вот по этому поводу гложут смутные сомнения. Сама ФФ-ность, по идее, лучший рисунок давать не должна. Тут скорее вопрос матриц, процессоров, набора настроек, линз и т.п. - т.е. чисто технический. Ну и умения, стиля съемки (к слову о объему). На мой взгляд, снимок велосипедиста не уступает пятаку. Даже какой-то эффект 3Д присутствует.
Подробнее

Патаму шта -велосепедист более чОткий а вокруг всё размыто,в общем выделяеться на фоне всего остального ИМХО..
Re[Алексей Потемкин]:
На репортаже.

Re[Espozito]:
от: Espozito
Патаму шта -велосепедист более чОткий а вокруг всё размыто,в общем выделяеться на фоне всего остального ИМХО..


Не всегда размазанность фона дает такой эффект, имхо.
Re[Pavel"Myth"]:
необычное освещение на прессухе 8)
блюрить репортажную картинку моветон нмв.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Не всегда размазанность фона дает такой эффект, имхо.

Не всегда...

Re[t90]:
от:t90
все от никона зависит) сейчас по камерам примерный паритет достигнут. выкатит никОн обновки крутые - типа 800д и 400д если они будут на уровень выше того что есть кэнону придется отвечать чтобы не терять рынок.
ну а так как никон прилично долбануло цунами и тд новинки от никона будут не скоро. так же и от кенона. так что можно расслабиться и снимать спокойно тем что есть 8)
Подробнее


Я думаю у них (у производителей фототехники) сговор, договорённость, кто, что будет делать, так что бы деньги потихоньку тянуть всегда, прорыв ненужно никому.
Re[Алексей Потемкин]:
Кто о чём, а я про весну:)


Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Я думаю у них (у производителей фототехники) сговор, договорённость, кто, что будет делать, так что бы деньги потихоньку тянуть всегда, прорыв ненужно никому.


Врядли сговор. Сговариваться с конкурентами бывает себе дороже. Тут законы бизнеса + конкуренция. С одной стороны, нужно собрать по максимуму бабки с того, что уже выпущено (нельзя выбрасывать на рынок передовое или прорывное раньше времени), в то же самое время надо держать козырь в рукаве (из заделов на будущее, если он есть) против конкурентов. Если конкуренты выпустят что-то "прорывное", тогда можно соразмерный козырь вытащить, ну а если конкуренты бездействуют, то можно и попридержать согласно бизнес плана.
Re[Алексей Потемкин]:


Re[Алексей Потемкин]:
пусть и здесь полежит по поводу превосходства пятака над семеркой. разница минимальна на мой взгляд.





исо 4000 пятак 1/13 семерка 1/20 поэтому у пятака чуть светлее. еще пятерка увела в розовый. снято в разное время в одном месте. освещение одинаковое.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ну, сейчас что-то говорить с большей уверенностью сложно. Из-за известных событий планы кэнона могут сместиться во времени.

Кстати говоря, некоторые фотографы ждут с 7Д МК2 "повторения" истории с пятаком, в плане улучшений... :)
Подробнее

А когда Кэнон обычно новинки выпускает??? Осенью??
Re[fotog]:
Уже никогда...
Re[Алексей Потемкин]:

Вернулся с учебы мой сынуля, забрал моего Семена (у него приоритет - 720*60фпс, к тому же 70-200 лис2 тоже паравозом - нельзя это стекло с Семеном разлучать), отдал мне свой ПятачОк... Так что я теперь, как бомж, с ФФ...

от: Espozito
...Да 5D MK II не идеальна (если такие вообще бывают)...

По ощущениям - как в анекдоте:
- Что такое "двоякое чуство"?
- Это когда твоя теща летит в обрыв на твоем мерседесе...

Вот и у меня где то так.
Семеном я снимал 9 месяцев. Привык очень. Все удобно, адекватно, понятно... Сроднился, так сказать, с камерой. Как у военных - "пистолет должен быть продолжением руки..."
Но... все лучшее - детям )

Теперь про ПяДвак...
Разница в картинках еле заметная, но есть. Помню фразу, что Семен прощает гораздо больше ошибок, чем Пятак. Осваиваюсь. Картинка, конечно, нравится. Но с руками еще много работы.

Функционал Пядвака (особенно после Семена) меня просто обескуражил... Не в лучшем смысле этого слова. Не сразу нашел настройки видеорежимов, до сих пор не могу найти, где переключить управление диафрагмой на верхнее колесо (сделал так на Семене - очень удобно, когда и в Ав, и Тв, и в М указательный палец управляет дыркой). К хорошему быстро привыкаешь и вскоре начинаешь воспринимать как должное... Вот я и не понял, почему при открытии дверцы ЦФ-ки она не открылась сама под действием пружинки, а ее пришлось открывать руками - пружинка там не предусмотрена... сущая мелочь, но не в пользу Пятака. Режим управлением ЛВ - не понятен. Включение записи видео кнопкой "Сет" - через одно место, камеру надо держать по-другому, не то, что не привычно - просто не удобно, т.к. другая рука уже не может нормально лежать на стекле и крутить резкость. Кнопка включения - ДУРАЦКАЯ! Зачем, блин, ее надо на два щелчка двигать, что бы активировать нижнее колесо???... К тому же двигать ее одним пальцем за "хвостик" - я чОт очкую, Славик... Боюсь поломать... Приходится включать\выключать двумя пальцами... Девять точек автофокуса расположены кучкой в центре экрана...
Продолжать, пожалуй, не буду, лучше начну вникать в инструкцию... :D

Что бы никто ничего не подумал, это описаны субъективные ощущения человека, сроднившегося за 9 месяцев с Семеном и взявшего первый раз в руки Пдвак.

В дополнение - впечатления сына о Семене после Пядвака (столько же по времени он им снимал) - крайне положительные, даже не смотря на то, что требуют привыкания. От функционала ребенок просто в шоке. От скорости тоже. Его же впечатления о картинке - так не на много, по его мнению, она и отличается. Это, наверное, к тому, что познакомившись близко с Пятаком, проанализировав его и набив себе кучу шишек, с Семеном обращаться гораздо легче.

Кстати, если у кого то есть вопросы или пожелания парных тестов (я сам такой темой не страдаю, но, тем не менее) на данный момент в одной куче можно на 7Д или 5ДМ2 нацепить 10-22, 17-40, 35Л, 50Л, 100Л, 24-105 и 70-200Лис2 в любой комбинации (кроме 10-22, разумеется). Оперативности не обещаю, дел море - времени мало, но постараюсь.

зы. Даже не надейтесь! Я ни с кем не прощаюсь - такую ветку с такими доброжелательными и адекватными людьми еще поискать...
Re[Алексей Потемкин]:
йа первый в очереди! принимайте заказ на 24-105
1) предметка
2) перспектива
3) портрет
4) пейзаж
Re[Алексей Потемкин]:
Re[MilyayevAlex]:
от:MilyayevAlex
Вернулся с учебы мой сынуля, забрал моего Семена (у него приоритет - 720*60фпс, к тому же 70-200 лис2 тоже паравозом - нельзя это стекло с Семеном разлучать), отдал мне свой ПятачОк... Так что я теперь, как бомж, с ФФ...
Подробнее

Гыг...:D
Какой бы не был классным Семён--но по тем или иным причинам народ с него сползает...
У меня первые очучения -были сродни вашим...но прошло пару тройку недель...и как то уже всё привычно и Пятак в руке как родной..и картинка радует...и снять всё что надо успеваю...
Я искренне удивлюсь, если вы поснимаете Пятаком месяцок-другой (ну так нормально поснимаете ,а не пару сравнительных тестов) и вернётесь на Семёна...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта