Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Drasha]:
эта труба из рюкзака у девушки?) выражение лица конечно забавное)
Re[Espozito]:
здесь причина не в сползании с семерки а в стремлении к фф. животный инстинкт. это в любой системе. появляются деньги - приобретается камера следующего уровня.
Re[Espozito]:
от:Espozito
Гыг...:D
Какой бы не был классным Семён--но по тем или иным причинам народ с него сползает...
У меня первые очучения -были сродни вашим...но прошло пару тройку недель...и как то уже всё привычно и Пятак в руке как родной..и картинка радует...и снять всё что надо успеваю...
Я искренне удивлюсь, если вы поснимаете Пятаком месяцок-другой (ну так нормально поснимаете ,а не пару сравнительных тестов) и вернётесь на Семёна...
Подробнее

Отож...

Как говорил Жванецкий - "Их туфлей не видали - наши отличные" )
И не держав в руках Пядвак, я бы и не стремился с него сползать. )

Фишка в другом, как я уже писал, все лучшее - детям! А дети (17 лет, слава Богу) хотят вместо Пядвака - Семена. И, взяв его в руки, безмерно довольны функционалом и видео, при том, что в "картинке" разбираются, во всяком случае, не хуже меня... :D

За себя - я человек не притязательный, привык бы и к мыльнице (не дай Бог, конечно)
Даже не сомневаюсь, что познакомившись по-ближе с Пядваком, удастся выжать из него не меньше (а, скорее, больше), чем можно было бы со временем из Семена (меньше года при том, что это хобби, а не работа, и время на фото\видео, буквально, выкраиваешь - это не срок...)
Кстати, по пробегу за это время вышло - у меня на Семене 15 тыс, у сына на Пядваке - 22 тыс. Мы - любители :D

За "вернуться на Семена" - очень сомневаюсь.
Вот вторым до пары - я бы с удовольствием (но "с удовольствием" - дороже и, пока, не светит... Но "...Всему свое время..." )
Re[t90]:
от: t90
эта труба из рюкзака у девушки?) выражение лица конечно забавное)

Видимо "перворазница"-вот и вспоминает ,самое лучшее из жизни....:D
А КАКИЕ лица у НИХ в самолёте , когда дверь открывают и инструктор арёт ТОВСЬ...
Re[t90]:
от: t90
здесь причина не в сползании с семерки а в стремлении к фф. животный инстинкт. это в любой системе. появляются деньги - приобретается камера следующего уровня.


У меня есть средства, но пока весы в сторону 5DII не перевесили. Я на семёна перешёл только по тому, что у меня очень сильно захотели купить мой 450D, и оставалось чуток доплатить до нового 50D.
Я пока то же считаю, что переход с кропа или с того же семёна в большинстве случаях, это влияние форумов, чужих мнений и т д.

Re[assed]:
от: assed
йа первый в очереди! принимайте заказ на 24-105
1) предметка
2) перспектива
3) портрет
4) пейзаж

В смысле только на 7Д или в сравнении с 5ДМ2?
Re[MilyayevAlex]:
от:MilyayevAlex
Отож...

Как говорил Жванецкий - "Их туфлей не видали - наши отличные" )
И не держав в руках Пядвак, я бы и не стремился с него сползать. )

Фишка в другом, как я уже писал, все лучшее - детям! А дети (17 лет, слава Богу) хотят вместо Пядвака - Семена. И, взяв его в руки, безмерно довольны функционалом и видео, при том, что в "картинке" разбираются, во всяком случае, не хуже меня... :D

За себя - я человек не притязательный, привык бы и к мыльнице (не дай Бог, конечно)
Даже не сомневаюсь, что познакомившись по-ближе с Пядваком, удастся выжать из него не меньше (а, скорее, больше), чем можно было бы со временем из Семена (меньше года при том, что это хобби, а не работа, и время на фото\видео, буквально, выкраиваешь - это не срок...)
Кстати, по пробегу за это время вышло - у меня на Семене 15 тыс, у сына на Пядваке - 22 тыс. Мы - любители :D

За "вернуться на Семена" - очень сомневаюсь.
Вот вторым до пары - я бы с удовольствием (но "с удовольствием" - дороже и, пока, не светит... Но "...Всему свое время..." )
Подробнее

Так опять соглашусь..то я на Хобби за 6 месяцев Тридцатку налупил и параллельно на 60ке ещё Пятнаху...вот люблю я это хобби...:D ...и почти год по 4-6 часов в день , через день за компом ...в основном ФШ....
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
... Я пока то же считаю, что переход с кропа или с того же семёна в большинстве случаях, это влияние форумов, чужих мнений и т д.

+1
Когда сын выжал все из Соньки А-350, то именно под действием форумов явилось решение переходить на 5ДМ2. Потом он с Пядваком уехал учиться, Соньку продали (денег на Пядвак не хватало) и я остался вообще без камеры. 7Д купил, т.к. уже тоже начитался на форумах, что они разные и под разные задачи, а два Пядвака в семье - и дорого, и зачем? Плюс - взаимозаменяемость. Стекла, карты памяти, батареи и все остальное - одинаковое.

Вот так присели на Кенон. И довольны. Чего и всем желаем :D
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B

Я пока то же считаю, что переход с кропа или с того же семёна в большинстве случаях, это влияние форумов, чужих мнений и т д.

Не совсем согласен.Мож у кого и так....Но я долгое время был против зомбирования и не раз даже Пятачководов вызывал на дуэль -доказывая что с Семёна МОЖНО получить картинку НЕ ХУЖЕ....потом в один прекрасный момент появились средства и...хотел взять новую стекляху ...но думаю ,дай ка я попробую ФФ-если что -продам...потому как привык доверять себе, а не какому то дяде с форума.
Месяц у меня были обе камеры...насравнивался ДО ИКОТЫ...ну и вот...;)
Re[Espozito]:
от: Espozito
Не совсем согласен.Мож у кого и так....Но я долгое время был против зомбирования и не раз даже Пятачководов вызывал на дуэль -доказывая что с Семёна МОЖНО получить картинку НЕ ХУЖЕ....

Я помню, мы говорили с вами об этом.

Я с верху написал главные плюсы для меня в 5DII.
от:Evgeniy_B
Разница в ДД у них только на высоких ISO, как я понял ББ более корявенький у 5DII, чем у 7 D и сами цвета (цвета передача) зависят от линз ( сравните цвета СИГМ и Элек). Объём зависит от света, теней, а не от фотоаппарата.

Я бы сегодня взял бы 5DII в место семёрки, только из-за более высоких ISO, лучшей детализации, и из-за линз типа 135L и т д.
Подробнее


Re[Алексей Потемкин]:
а что там по ИСО разница в стопарь или меньше?
Если меньше стопаря то и заморачиваться не стоит по данному критерию.
Re[NASA]:
я лично сравнивал разница по исо как минимум в один стоп даже больше.
Тоже долго отвергал 5д но до тех пор пока не сравнил.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Уже никогда...


С чего бы это?
Re[fotog]:
от: fotog
А когда Кэнон обычно новинки выпускает??? Осенью??


Да я не отслеживаю. :) Если не ошибаюсь, семен летом в продажу поступил "там" (40Д тоже, если память не изменяет). В начале осени появились серые у нас за очень дорого, за 75 т.руб вроде.
123
из тоже серии с оптическими искажениями ))
долго на фото не смотреть



Re[Максим Чумаш]:
Блин, что это было(особенно правая), действительно лучше долго не смотреть:)
70-300L
Из серии местных ужаснохов
Re[MilyayevAlex]:
от: MilyayevAlex
В смысле только на 7Д или в сравнении с 5ДМ2?

в сравнении с 5д2 на стеклах 24-105
Re[Максим Чумаш]:
Не понял... фотошоп?

левая в глазах рябит - финиш полный - в левый глаз велосипедом.
Re[Pavel"Myth"]:
Нууу, В ЭТОМ году врядли
Да и того что есть, хватает с лихвой... Купи Семёна, и раДУЙСЯ.