Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[Алексей Потемкин]:


8)
Re[t90]:
Да, вот что широкоугольник с людьми делает.
Этим летом я так пойманную рыбу снимать буду, только что бы руки(пальцы) не видно было:)
Re[MilyayevAlex]:
от:MilyayevAlex


Кстати, если у кого то есть вопросы или пожелания парных тестов (я сам такой темой не страдаю, но, тем не менее) на данный момент в одной куче можно на 7Д или 5ДМ2 нацепить 10-22, 17-40, 35Л, 50Л, 100Л, 24-105 и 70-200Лис2 в любой комбинации (кроме 10-22, разумеется). Оперативности не обещаю, дел море - времени мало, но постараюсь.

зы. Даже не надейтесь! Я ни с кем не прощаюсь - такую ветку с такими доброжелательными и адекватными людьми еще поискать...
Подробнее


Alex, Если не затруднит и найдется немного времени, большая просьба к Вам показать парный тест с 35l. Заранее спасибо)
Re[vektori]:
от: vektori
Alex, Если не затруднит и найдется немного времени, большая просьба к Вам показать парный тест с 35l. Заранее спасибо)

Уточните, плз, что Вы имеете в виду под словом "парный"?
Думаю, за перспективные искажения и влияние расстояния от камеры до объекта на перспективу есть много где посмотреть концептуально.
Интересная дискуссия на тему "50 на кропе vs 85 на фф" - развернулась в этой теме . Запасайтесь поп-корном и пивом... )))
Предполагаю, что интерес может вызвать именно детализация у 7Д по сравнению с 5ДМ2 на тех или иных стеклах. При этом на однородных сюжетах придется учитывать разный угол обзора. Т.е. "парные" как таковые, картинки не дадут правильного представления (изменистя расстояние до объекта, что как-никак повлияет на уровень детализации... или нет?).
Изучать детализацию по кропам - не кошерно. Но можно будет выложить ссылки на полноразмеры или РАВы. Не проблема.
Если я все правильно изложил, тогда начинаю искать время (без обид - дел, действительно - как никогда).
Re[Алексей Потемкин]:
17-55
Столичный житель...

Re[MilyayevAlex]:
от: MilyayevAlex
Интересная дискуссия на тему "50 на кропе vs 85 на фф" ...

Уважаемый Alex, раз уж вы сами предложили. Весьма интересно 35Л на 7Д (который у меня есть) против 50Л на 5Д2.

Уверен, что для многих это животрепещущая тема: насколько стоит замена одной "штатной" связки на другую, ведь разница в характере линз весьма осязаема.

Полная картина - это основные сюжеты по дистанциям: Близко (там же "портрет с искажениями"), Портрет, Пейзаж (тут же можно "портрет в среде"). Конечно, портрет как таковой - здорово, но сюжеты интересны все.

Было бы действительно здорово максимально совместить по углу обзора (ведь в жизни мы кадриреум не под линзу, а под композицию). Но, думаю, не так критично, должно быть похоже.

Диафрагмы предлагаю такие: преимущество ФФ (1.2), и, далее, парами 35/1.4 - 50/2.2, 35/2.0 - 50/3.2, 35/2.8 - 50/4.5, 35/4.0 - 50/6.4, 35/5.6 - 50/9.0.

Разумеется, апертуры на ФФ лучше выставлять как можно ближе, из доступных у 50/1.2

Если заранее прикинуть что, где и как, то съёмка как таковая (по дороге?) не должна много времени занять.

Заранее спасибо (да даже если и не сделаете :) )!
Михаил
Re[MilyayevAlex]:
как вариант, можно было бы сделать один и тот же кадр с разного расстояния) ну и так же вариант, который предложил KMikhail
Детализация... да, интересна, но еще, в большей степени интересует "художественность", которой у пятака выше крыши, а у семерки - ноль.
Ну и так как речь идет о 35l, то конечно же интересно увидеть картинку на открытой диафрагме.
Re[Алексей Потемкин]:
7D+17-55/2.8


кликается
Re[yz]:
Красивая фотография.
Как вы вставляете в форум превью (превью со ссылкой на картинку )большого размера, у меня получается только маленькие?
35+кроп vs 50+фф
35L+кроп(7D) vs 50L+фф(5DM2)

Модель не нашел, все в торопях, на бегу... фотографировал свою машинку (пока только в жпег).
Резкость на орле в значке по центральной точке. Снимал с рук.

Сразу скажу - никому ничего не пытаюсь доказывать.
Просто предлагаю разминку (ну что бы хоть чуток было интереснее) - три пары с диафрагмами сверху 1,4 и, соответственно, 2, в середине 2 и 3,2, внизу 3,2 и 4.

Все верхние в каждой паре с чего то одного, а все нижние в каждой паре - с чего то другого (с фф+50мм или кроп+35мм).

У всех исо 200, режим Ав, стандарт 6;+1;+2;0.

Т.к. фокусные в этих условиях несколько отличаются, кропнул краешки с фф только до сведения компановки.
Кроме кропа картинок с фф - никаких обработок.

Екзифа здесь нет.

Чуть позже выложу ссылки на полноразмеры, если будет интересно.

Ваше мнение - во всех парах сверху кроп а внизу фф или наоборот?

1-я пара:




---------------------------------------

2-я пара:





---------------------------------------

3-я пара:





И чтобы разбавить картинку - обе на диафрагме 8, резкость на красном кресте на заднем стекле. Остальные настройки - как выше.

Где кто?


Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Красивая фотография.
Как вы вставляете в форум превью (превью со ссылкой на картинку )большого размера, у меня получается только маленькие?

1. Спасибо. Приятно.
2. Просто в ссылке меняю /sm/ на /pr0/ (или на pr1/pr2/or)

Из того же альбома

Re[MilyayevAlex]:
от: MilyayevAlex
35L+кроп(7D) vs 50L+фф(5DM2)
Просто предлагаю разминку (ну что бы хоть чуток было интереснее) - три пары с диафрагмами сверху 1,4 и, соответственно, 2, в середине 2 и 3,2, внизу 3,2 и 4.


Во первых - огромное спасибо! Подобный тест, я если и видел, то не помню.

По делу:

Цвет и контраст понравился везде. Вторые снимки теплые (теплее). Заапаска выпадает из грип и тоже в теплое ушла. Причем именно на вторых.

Бокеха чуть более нервная на первых. Да, думается, всё же что мягкое боке -это полтос.

На первой паре ГРИП / кругляхи вдалеке различаются. Это просто в глаза бросилось.

На последней паре - второй снимок бочкой, по отношению к первому. И листья чуть мыльнее в далеке.

В целом - отлично! Ньюансы заметны (для данного разрешения) при лобовом сравнении, ну и по тому, как отработала камера. А 1.2 с полтоса был? :) Было бы интересно посмотреть, бокэ "убийцу" для 1.4 кадра с кропа.

Конечно, равы - для оценки конечного разрешения - интересны.
П.С. Тут еще это лето с этим зудом прикупить что-нить для солнечных снимков :)
Re[MilyayevAlex]:
MilyayevAlex, Спасибо за тест)
По ним я для себя сделала окончательный выбор в пользу Семерки) и 35l)
Re[Алексей Потемкин]:
в первой паре снизу точно фф
Re[assed]:
от: assed
в первой паре снизу точно фф

Вроде автор фотографий почти подписал их
«три пары с диафрагмами сверху 1,4 и, соответственно, 2, в середине 2 и 3,2, внизу 3,2 и 4.»
Пара 1.4-7D и 2-5DII, 2-7D и 3.2-5DII, 3.2-7D и 4-5DII.

Тут немножко по разному попадал автофокус в каждой паре в первой фотке резкость уходит ближе к фотографу , у второй дальше от фотографа.


Re[Алексей Потемкин]:
Первая пара - нижний ФФ (фон чуть помягче и чуть теплит, но отличия очень малы).
На последней паре верхний вроде порезче почему-то получился,
остальные не вижу разниццы
На ловлю блох это похоже.... Может на портретах проявляются отличия?
Re[Алексей Потемкин]:
вот порадовала у чела одного с фликера

Re[vektori]:
от: vektori
MilyayevAlex, Спасибо за тест)
По ним я для себя сделала окончательный выбор в пользу Семерки) и 35l)


Интересен ход решающей мысли :)
Re[KMikhail]:
от: KMikhail
Интересен ход решающей мысли :)

Думаю, что именно потому, что в каждой паре не получается найти отличий на 1000 долларов... :D
Re[KMikhail]:
от: KMikhail
Интересен ход решающей мысли :)


Я тоже думаю, если рассматривать или тем более печатать в формате А5 (А4), разница минимальна.

Но большинству хочется, что бы всё было круто при 100% просмотре.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта