Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[Moog]:
Я бы себе взял 24-105
Re[EvgBar]:
Тибет. Старая крепость (дзонг)



Звезды на высоте 4600 м



Река Сатледж ранним утром



Як - "Хозяин тайги". "Ты чего в мое стадо зашел?"


все на 7Д + 16-35/2.8L II
Re[Alexander Titov]:
Вижу звезды:)
Re[Алексей Потемкин]:
попробуйте на предпоследнеднем фото сделать тилт-шифт эффект в фш. буит круто
Re[Alexander Titov]:
Хорошо этот Дзонг, Китайцы по кирпичику разобрали.
Один из первых кадров на семёне ))


Re[Алексей Потемкин]:
Больше всего радует, люди продавшие 7д и купившие 5марк2 сидят всё равно тут, но убеждают других тоже перейти )))
эти камеры для разных целей и обе хороши по своему
7д лучше в репортаже
5д лучше в постановках, она вроде более художественная
но тем не менее на то и на другое можно снимать тоже самое
Re[BattleSerg]:
хороший кадр. с настроением. обесцвечен может только слишком.
Re[Alexander Titov]:
смотрел на звезды)
Re[.Серый.]:
от:.Серый.
Больше всего радует, люди продавшие 7д и купившие 5марк2 сидят всё равно тут, но убеждают других тоже перейти )))
эти камеры для разных целей и обе хороши по своему
7д лучше в репортаже
5д лучше в постановках, она вроде более художественная
но тем не менее на то и на другое можно снимать тоже самое
Подробнее


Даже и не знаю, что сказать по этому поводу...
7D - абсолютно самодостаточная камера... технологический пик Кэнона за пределами профессиональной 1-й серии.. и пригодна на все случаи жизни без всяких оговорок...
Позволяет в полной мере освоить все прелести мелкопиксельной фотографии в предвкушении появления той же заразы в полнокадровом варианте.
А почему пятерошники тут продолжают сидеть? Хвалятся покупкой наверное)))))
Может быть у меня плохое зрение, но разницу в картинке у вновь образовавшихся пятачководов так и не увидел... Увы..
... и вдруг потянуло взг*внить
Несколько меясцев на форум не заходил. Тут захожу вдруг и вижу тему Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камере) .. какая самонадеянность .. какая неприкрытая пустая заява ..
Что это? - думаю я - Неужели еще есть люди, которые купив себе некий фотик и понявши, что деньги не зря вроде выброшены, берут на себя смелость выйти на площадь, сорвать рубаху и проповедовать тёмному люду, нести "истину", и хвалить своё милое (репортажное) железяко, хвалить, хвалить, хвалить, хвалить, хвалить...
И тут понял я, что сия тема была создана вовсе не из-за святой любви к сабжу, а чтобы тонко и деликатно потешить народ, который от веку на площадях рыскает в поисках каких-нибудь развлечений. И это верно, ибо серьёзно воспринимать тему (как заявление) увы невозможно, как невозможно поверить ребёнку, который впервые попробовав карамель, клянется, что ничего нет вкуснее на свете и быть не способно...

По существу:
• как репортажный станок (снял-слил-продал) сабж - Good.
• а для всего остального (96%) - No. No. God forbid!
Re[Высокий]:
от:Высокий
Несколько меясцев на форум не заходил. Тут захожу вдруг и вижу тему Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камере) .. какая самонадеянность .. какая неприкрытая пустая заява ..
Что это? - думаю я - Неужели еще есть люди, которые купив себе некий фотик и понявши, что деньги не зря вроде выброшены, берут на себя смелость выйти на площадь, сорвать рубаху и проповедовать тёмному люду, нести "истину", и хвалить своё милое (репортажное) железяко, хвалить, хвалить, хвалить, хвалить, хвалить...
И тут понял я, что сия тема была создана вовсе не из-за святой любви к сабжу, а чтобы тонко и деликатно потешить народ, который от веку на площадях рыскает в поисках каких-нибудь развлечений. И это верно, ибо серьёзно воспринимать тему (как заявление) увы невозможно, как невозможно поверить ребёнку, который впервые попробовав карамель, клянется, что ничего нет вкуснее на свете и быть не способно...

По существу:
• как репортажный станок (снял-слил-продал) сабж - Good.
• а для всего остального (96%) - No. No. God forbid!
Подробнее


По существу:
Вы никанизд?

Re[Алексей Потемкин]:
он из тех кого тянет взговнить
Как включить 8 кадров в секунду?
Пардон, не нашел поиском: как включить 8 кадров в секунду? По умолчанию с опусканием зеркала только 6,5 фигачит (в принципе хватает), но эксперимента ради хочется и 8 попробовать.

Спасибо.
Re[Алексей Потемкин]:
от:Высокий
По существу:
• как репортажный станок (снял-слил-продал) сабж - Good.
• а для всего остального (96%) - No. No. God forbid!
Подробнее

Не кормите троллей.

от: .Серый.
Больше всего радует, люди продавшие 7д и купившие 5марк2 сидят всё равно тут, но убеждают других тоже перейти )))

Я не убеждаю.
Да и никто не убеждает.
Лучшее - враг хорошего. Многие владельцы Семенов, почему то, начинают сомневаться, что их камера недостаточно хороша. Вот и появляются сравнительные тесты и снимки. В ответ на интерес жителей темы.

от: tvalexk
А почему пятерошники тут продолжают сидеть? Хвалятся покупкой наверное)))))

Я не хвалюсь.
Просто редко можно встретить сегодня тему (про что бы то ни было), где общаются нормальные, адекватные и интеллигентные люди.
Вот и продолжаю тут сидеть... :D
- Рабинович, а что Вы не играете больше в шахматы с Кацманом?
- Ну Вы бы хотели играть с человеком, который матюкается, плюется, орет постоянно и кидает в Вас фигурами?
- Нет конечно!
- Ну вот и он не захотел...



По сабжу - у сына прошел выпускной.
Я снимал в основном на 5дм2+35Л и 7д+70-200/2,8ЛИС2.
Нет, конечно Пядвак тоже справился с поставленной задачей...
Но когда обе камеры в руках, очень хорошо была видна разница в работе автофокуса (с разными стеклами пробовал).
Семен рулит! (во новость сказал......) :D
Re[Aleck]:
от: Aleck
Пардон, не нашел поиском: как включить 8 кадров в секунду? По умолчанию с опусканием зеркала только 6,5 фигачит (в принципе хватает), но эксперимента ради хочется и 8 попробовать.

Спасибо.


Попробуйте отключить шумоподавление при длительных выдержках и шумоподавление при высоких исо. Так же - автокоррекцию яркости и приоритет светов. Все это заставляет камеру думать над каждым кадром.

Скорость съемки в раве ниже, чем в жпеге. Если не ошибаюсь, в инструкции видел, что в раве возможно снять 3 кадра в сек. Максимальная скорость достигается в жпеге.
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
По существу:
Вы никанизд?


да я не по религиозным или иным каким соображениям это всё высказал, просто какова тема, такова и реакция на неё... просто поробуйте вот, например, на эторическом форуме создать тему Моя Жена Ленка (все об этой, лучшей из всех красавиц и ниеп*т) - и увидите примерно такие же (как мой) отзывы... просто сама тема бросает вызов и не располагает уже к диалогу и объективности... а смысл? .. если в самой теме ответ уже дан - лучшая камера, и всё тут, так о чем тут еще то мусолить, наверное стоит уже начинать всем бежать продавать всё своё барахло и немедленно покупать 7d, так получается? ;)

Re[Высокий]:
от: Высокий
...какова тема, такова и реакция на неё...

А может быть это просто ваша интерпритация названия темы? Может быть автор и не вкладывал в название темы именно такой смысл? А что если смысл таков: "Для тех кому нравится 7Д", "Для тех, кто хочет ее обсудить"?
Re[Алексей Потемкин]:
Не вижу ни чего эффектного * В стороне вспышка, зонт .... Обыкновенный DSLR сделает ни чуть не хуже при таком обилие мягкого света !
Re[AlexMilyayev]:
Не-е... я не говорю, что у меня камера тормозит ) Она у меня хорошо снимает. 6,5 к/с, как положено. И в раве и в джипеге. Шумодав тут ни при чем.

В камере заявлена скорость 8 к/с без опускания зеркала. Я хочу эту фичу попробовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта