Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[Высокий]:
от:Высокий
Несколько меясцев на форум не заходил. Тут захожу вдруг и вижу тему Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камере) .. какая самонадеянность .. какая неприкрытая пустая заява ..
Что это? - ....]
Подробнее

Дa не... вы не в теме. Просто на форуме давно не были. Тут нас местная крыша (foto.ru) попросили эту камеру слегка раскрутить. А то у них продажи падают... сaми понимаете. Так что не напрягайтесь. Всё путём. :D
Re[Pavelik]:
от:Pavelik
А может быть это просто ваша интерпритация названия темы? Может быть автор и не вкладывал в название темы именно такой смысл? А что если смысл таков: "Для тех кому нравится 7Д", "Для тех, кто хочет ее обсудить"?
Подробнее


голос разума мне подсказывает, что в этом случае логично было бы её так и назвать: "Для тех кому нравится 7Д, Для тех, кто хочет ее обсудить", но автор темы решил иначе, он явно забросил удочку в океан, и вот я на неё и попался, пришел в ветку со своим мнением, а меня уже тут в троллинге обвиняют... инакомыслие не приветствуется?... хм... (пытаюсь понять психологию и природу таких заявлений как данная тема (из чисто исследовательских побуждений))
Re[Высокий]:
от: Высокий
... инакомыслие не приветствуется?...

А вы? Вы приветствуют инакомыслие? Вы увидели название темы, с которым не согласны, и сразу в драку.
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
А вы? Вы приветствуют инакомыслие? Вы увидели название темы, с которым не согласны, и сразу в драку.


господь с вами, какая драка, я маленький больной человек неспособный к конфликтам... но мне совершенно не нравится сабж... я могу конечно носить это в себе и мучаться из-за этого дальше )
Re[BattleSerg]:
t90 Спасибо за отзыв! Снято через окно машины. Девочка сидела в проезжающей маршрутке с так же тонированными окнами. Успел схватить камеру с заднего сиденья и снять на автомате, за что и спасибо семёнычу ))
Re[Высокий]:
от: Высокий
...я могу конечно носить это в себе и мучаться из-за этого дальше )

На востоке говорят, что если хочешь что-то сказать, говори, а то будет пучить.
Итого: все высказались и... пусть все будет хорошо... и всем
Re[Aleck]:
без какого опускания зеркала? первый раз такую формулировку слышу. у меня все работает на 8 к/c постоянно и рав и жпег. в рав серия короче просто. могу предположить два ответа на вашу проблему. у вас стоит в настр следящего фокуса приоритет слежения перед скоростью съемки. соответственно камера тщательнее отслеживает объект и скорость заметно падает. на баскете напр если попробовать снять данк то можно и 3 к/с получить. поэтому надо внимательно к этому моменту отнестись и ставить приоритет скорости там где это нужно.
второй вариант. у вас низкое исо и длинная выдержка.
Re[Высокий]:
название темы очевидно связано с тем что http://www.eisa.eu/awards/3/photo.html
Re[Высокий]:
ну а если по простецки - приведите аргументы в пользу того что семерка не лучшая))) ну какие камеры ближе всего к ней д7000 и д300 думаете они лучше? 8)
Re[Алексей Потемкин]:
Коллеги! Что-то Вы повелись на провокацию! Давайте к теме вернемся.. Кому-то ажется, что обсуждение в данной ветке проходит слишком спокойно. Драки не будет!))
Re[tvalexk]:
от: tvalexk
...Драки не будет!))

Тады даешь фотки!
Re[Алексей Потемкин]:
[-]
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Тады даешь фотки!

Скажем нет агрессии, скажем нет свинине... :)
7D+EF-S 55-250
Re[Aleck]:
от:Aleck
Не-е... я не говорю, что у меня камера тормозит ) Она у меня хорошо снимает. 6,5 к/с, как положено. И в раве и в джипеге. Шумодав тут ни при чем.

В камере заявлена скорость 8 к/с без опускания зеркала. Я хочу эту фичу попробовать.
Подробнее

Как время засекаете?
Re[Алексей Потемкин]:
Зимнее.. После ледяного дождя в Архангельском... страшно, но красиво..

Re[tvalexk]:
Холодно...
Re[Konstantin Anikeev]:
от: Konstantin Anikeev
Холодно...

и дымно...
... а город жил.. (знойное лето 2010)
Re[Алексей Потемкин]:
... и играл свадьбы...
Re[t90]:
от: t90
без какого опускания зеркала? первый раз такую формулировку слышу. у меня все работает на 8 к/c постоянно и рав и жпег. в рав серия короче просто.


Вы уверены, что камера снимает именно 8 к/с? А не 6,5?

от:t90

могу предположить два ответа на вашу проблему. у вас стоит в настр следящего фокуса приоритет слежения перед скоростью съемки. соответственно камера тщательнее отслеживает объект и скорость заметно падает.
Подробнее


Не-е, я снимаю вообще в режиме One Shot )

от: t90

второй вариант. у вас низкое исо и длинная выдержка.


выдержка 1/100, по идее достаточно короткая, чтобы не вносить ощутимых задержек.
Re[Aleck]:
"Вы уверены, что камера снимает именно 8 к/с? А не 6,5?"

секундомер не снимал. до этого работал камерой которая снимает 9 к/с. разницу практически не ощущаю. ни по кол-ву кадров на флешке после серии, ни по звуку.

а между 6,5 и 9 разница должна быть заметна.

функция блокировки зеркала и аф для увеличения скорости съемки вроде как на новых соньках. в описании семерки и мануале ни разу не встречал такого.