Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[t90]:
от:t90
"Вы уверены, что камера снимает именно 8 к/с? А не 6,5?"

секундомер не снимал. до этого работал камерой которая снимает 9 к/с. разницу практически не ощущаю. ни по кол-ву кадров на флешке после серии, ни по звуку.

а между 6,5 и 9 разница должна быть заметна.

функция блокировки зеркала и аф для увеличения скорости съемки вроде как на новых соньках. в описании семерки и мануале ни разу не встречал такого.
Подробнее


Ну да, разница, по идее, должна быть. Окажите услугу, снимите секундомер секунды 2 хотя бы, например этот: http://www.secundomer.ru/secundomer

А то у меня и в обычном режиме и в Live View средний интервал между кадрами составляет 0,15 с, что приблизительно соответствует 6,5 к/с. Хотя я ожидал, что в LiveView у меня будут заявленные 8 кадров )
Re[Aleck]:
цветочки в непальском отеле






7Д + 100L macro

лихой тибетец Дава, водитель


7Д + 16-35L II

тибетский городок Сакья


7Д + 24-70L
24-105
пчелка
Re[Алексей Потемкин]:


Re[Алексей Потемкин]:
Дело было вечером, делать было нечего....


































Re[Aleck]:
Получилось вот так:



Итого:
16 кадров за 2.139 с
Скорость сьемки 7.48 к/с

Live View, сьемка в Raw
Re[Алексей Потемкин]:
Внесу свою лепту, первые ощущения.
- После 40D, разница заметная. Если деньги не последние или востребовано работой -- можно меняться.
-24-105/4L - хватает от ростового портрета до "ромашки" псевдомакро и открытого ландшафтного пространства. Для архитектуры не хватает или нужно сшивать. (Для меня 17-40 более универсальный).
-"большой и светлый видоискатель" -дано нам не в ощущениях, но, большей частью, в технико-рекламных описаниях. => Правда, но в глаза не бросается (для 2.8-4.0, по сравнению с 40d, но через день-два).
-пробовал Tamron 28-75/2.8 - хуже, чем указанные, но, если подходить без фанатизма, удобоваримо, особенно учитывая габариты и вес.
Мне так кажется.


http://club.foto.ru/gallery/photos/1778312/?&author_id=157682&sort=date&prev_photo_id=1777043
7d 24-105/4L
Re[Vilmos]:
Хороший кадр!
А мне после покупки 7D пришлось продать 6-летние тамроны и 17-35 и 28-75... что-то не пошло.. разболтались наверное...
Re[Алексей Потемкин]:
  • Re[tvalexk]:
    Разницы на глаз и не будет * Пятак снимает без вспышки то, что не каждая семёрка может снять с вспышкой ! Одним словом Смотреть хорошо )) А, смотреть в оба лучше )))
    Re[Алексей Потемкин]:




    Canon 7D + 100mm Macro
    Re[Глухарь]:
    от: Глухарь
    Разницы на глаз и не будет * Пятак снимает без вспышки то, что не каждая семёрка может снять с вспышкой ! Одним словом Смотреть хорошо )) А, смотреть в оба лучше )))

    а по своим чисто любительским задачам я штатифф поставлю!!!
    А раз глазом не видно.. то и ладно!!
    Re[Алексей Потемкин]:

    Re[mikio]:
    вот это да!!! А объектив какой?
    Re[Алексей Потемкин]:
    С товарищами анималистами проводили опен эйр-снимали как всегда кучу собак. Было несколько фотографов с пятаками, ой как они ругались... Всю динамику профукали, если еще медленные молоссы полуичлись более менее нормально, то более скоростные собаки пробежали в буквальном смысле мимо них) Со статикой у них проблем не возникло, картинка хороша.
    А семерка не подвела,движуху легко ловит)













    Re[driada]:
    Классные кадры, особенно первый.
    Re[tvalexk]:
    от: tvalexk
    вот это да!!! А объектив какой?


    Canon 7D + EF 300/4 L IS + Kenko Teleplus PRO 300 DGX 1.4x
    Re[Aleck]:

















    снято в raw, без LV, с работающим зеркалом то есть.
    наверно справедливо будет говорить что скорость достигает 8 к/с. в то время как она колеблется между 7,5 и 8 к/с. на реальной съемке этот нюанс неуловим.

    Re[driada]:
    Классные псы)) и снято отрадно)
    Re[mikio]:
    зонтик для двоих



    7Д + 100L macro