Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 13361 - 13380
Re[Pavel"Myth"]:
Подскажите пожалуйста чем Вы шумы убираете?
Прям не верится что ISO 2500 ....
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А что, в репортаже запрещено убирать мусор и править огрехи "полевого кадрирования"?


Да всё можно, вопрос только а нужно ли? Я, к примеру, понятия не имею что за деятели на фотках. Даже имена и фамилиё ничего не говорят. Но полурука и полуголова подчёркивают обстановку митинга, зашопить их не сложно, но тогда и всякий интерес к картинке пропадает. ИМХО, конечно.
Re[Алексей Потемкин]:
На днях знакомый позвонил из магазина, и задал вопрос "А ты не хочешь свою семерку с китом (15-85) продать?" Подумав немного, согласился. Спорт не снимаю, а в сторону фф иногда косился.

Уже по пути, на "отдачу", снял последнее свое фото на 7D




Ностальгия замучила еще в пути.

Что сказать, после 7д надо брать 5д3, а не 5д2... Я взял 5d2, блин, как же после семерки все криво
Одна радость - первый фф.

Всем спасибо - хорошая тема, добрая ;)
Буду читать.

з.ы. Тему 5д2 я даже не искал пока. Хотя аппарат уже два дня у меня. Вот так.
Re[Maksimiks]:
от: Maksimiks


Что сказать, после 7д надо брать 5д3, а не 5д2... Я взял 5d2, блин, как же после семерки все криво
Одна радость - первый фф.




Переход на ФФ - прорыв к качеству. На 5д3 оно ооочень сомнительное, а на втором можно получить картинку. Удачи!
Re[_Alek]:
от: _Alek
Переход на ФФ - прорыв к качеству. На 5д3 оно ооочень сомнительное, а на втором можно получить картинку. Удачи!

Продали м2 и теперь мучаетесь с м3? Неужели так все плохо? :(
Re[Maksimiks]:
от: Maksimiks

Что сказать, после 7д надо брать 5д3, а не 5д2... Я взял 5d2, блин, как же после семерки все криво


В первом пятаке после семерки меня сильно напрягло то, что регулировка исо на другом колесике, постоянно хочу изменить исо, а меняю режим перевода кадров, теряется время на это и раздражает, но сегодня уже вроде бы немного привык. Ну и точек фокусировки немного не хватает, хотя это не сильно напрягает.
Re[PhotosTour]:
от: PhotosTour
Не знаю, кому как, но мне Селезнев симпатичен, как человек.


У меня осталось такое же впечатление о нем.

К сожалению, репортаж в дело не пошел. Побоялись освещать это событие. А там все таки известные люди присутствовали. Перед началом с женой Гудкова договорились о фотографиях, но на связь так ни кто из них и не вышел. По моему, для них там не очень все сложилось.
Так что фотки оказались не удел... а тут вдруг наткнулся на них. :) Сейчас семеном не снимаю, решил запостить эти.


Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Продали м2 и теперь мучаетесь с м3? Неужели так все плохо? :(


Нет :D ... всегда любовался картинками с 5дм2 - плотный, насыщенный цвет и мягкие переходы теней ... преимуществ ФФ по картинке 5дм3 не выдаёт - отличная репортажка и только... ...смотрю на 1дх, но как бегать с ним по задворкам за голубями и котами :D ... во что обойдётся его выстрел :D ... а понты мне не нужны
Re[chplashin]:
от: chplashin
Подскажите пожалуйста чем Вы шумы убираете?
Прям не верится что ISO 2500 ....


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8769260

Свежую таблетку советую по-гуглить (или по-яндексить). :)

У _Alek еще не плохо получается шумы снижать при вытягивании недоэкспонированных на пару стопов фоток.
Re[Pavel"Myth"]:
Ценю света :D ...а в тенях стараюсь не шуметь редактором... :D т.е конвертером
Re[Алексей Потемкин]:
Камни


Re[Pavel"Myth"]:
Спасибо!
Портретуру от Imagenomic вот как раз начал "осваивать"...
А до шумодава от неё же руки не дошли ....
Re[_Alek]:
от: _Alek
Ценю света :D ...а в тенях стараюсь не шуметь редактором... :D т.е конвертером

Хотелось бы узнать и Ваш рецепт!
Со светами (как Вы уже заметили) у меня беда :( Как впрочем и с тенями ...
Я сказочный криворук


Re[Алексей Потемкин]:
Кстати, о нойсварюшке :)
пользуюсь ей уже пятый год... так вот, самая последняя версия как-то не впечатляет. Старая работала явно не хуже. Но все предыдущие версии валили шестой жоп, так что пришлось обновляться до самой свежей нойсвари.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Спасибо!
Портретуру от Imagenomic вот как раз начал "осваивать"...

Это неверное направление ;)
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Да всё можно, вопрос только а нужно ли? Я, к примеру, понятия не имею что за деятели на фотках. Даже имена и фамилиё ничего не говорят. Но полурука и полуголова подчёркивают обстановку митинга, зашопить их не сложно, но тогда и всякий интерес к картинке пропадает. ИМХО, конечно.
Подробнее

Хозяин - барин... ИМХО мусор он и есть мусор, и ничего он не создает...
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Это неверное направление ;)

Это философский вопрос :)
На мой взгляд, если нет желания или (что более важно) времени, часик-другой посидеть над портретом, то портретура нормальный инструмент.
Кстати, в каком то видеоролике проскакивало утверждение что Портретурой на худой конец можно кожу на руках и ногах рэтюшировать ...
фото.
среди них так же увлеченные.

Re[Алексей Потемкин]:
Все, час назад наконец продал семена, забрали за 28,5тыс, хотя 15 месяцев назад покупал его за 48тыс. Наконец-то появились деньги на стекла для полного кадра
Re[Lwuka]:
от: Lwuka
Все, час назад наконец продал семена, забрали за 28,5тыс, хотя 15 месяцев назад покупал его за 48тыс. Наконец-то появились деньги на стекла для полного кадра


Гуд, все там будем

ЗЫ. 135ка - рулит :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта