Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 13381 - 13400
Re[Lwuka]:
от: Lwuka
Все, час назад наконец продал семена, забрали за 28,5тыс, хотя 15 месяцев назад покупал его за 48тыс. Наконец-то появились деньги на стекла для полного кадра

Как же все подешевело (((((
Re[Алексей Потемкин]:
Вот такой сегодня букетик получился)

Re[Алексей Потемкин]:


Re[krisusa]:
Посмотрел Ваших собачек. У меня слов нет.
Re[krisusa]:
от:krisusa

Подробнее

Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.(с)
Ну, неужели еще кто-то сомневается в возможности переселения душ?
С праздником, девушки!
Погоды нет, но Весна по плану...








Re[Алексей Потемкин]:
Обрабатываю последние фотки с семерки, вот например на Юпитер-37а, кадрирование плотное, т.к. реально дальше отойти нельзя было, все-таки 135мм на кропе многовато для ростовых портретов. Результат очень не плохой для объектива за 700руб, на полном кадре он вообще раскрылся


Re[Алексей Потемкин]:
Цитрус


Помогите оценить качество снимка.
Добрый день.
Прошу помощи в оценке качества получаемого изображения на 7д.

ссылка на фото .
Надеюсь правильно разместил.

Купили данный фотоаппарат под новый год. Из оптики кенон фикс 50/1,4 (3-й снимок)и кенон EFS 15-85 со стабом (первые 2).
Меня смущает вот что. Вроде снимаю на низком ИСО, 2-ой и 3-й снимок со штатива с задержкой спуска. А все равно при приближении в тенях какое-то мыло. Например, лица лыжника не видно вообще, на дом смотреть страшно.
Для общих планов вроде не критично, но та же картина при попытках снять групповой портрет - все вместе нормально смотрится, а вот приближаешь каждое лицо отдельно - стыдно фото отдать человеку.
У меня опыт небольшой, подскажите, это так и должно быть или есть какие-то проблемы в камере, стекле или руках?
Видимо, надо было подождать немного и купить 6-ку...[/url]
Re[Якубовский Аркадий]:
Для этой камеры в связке с этими объективами изображение вполне нормальное, брака или каких-то дефектов тут нет. Хотите большую детализацию на этой камере - покупайте объекивы классом повыше, хотите бульшую резкость на этих объективах покупайте камеру с меньшим числом мегапикселей. Шумы в тенях на 7D были и будут всегда это нормально для этой камеры и браком не является.
Re[Якубовский Аркадий]:
Нормальные снимки. Нормальная резкость и четкость. Вам нужно фото или рассматривание 100% кропов??? ))))
Если фото, то снимайте на здоровье. Камера отличная. Объективы тоже хорошие.

ПыСы: Фото размещайте лучше на яндекс фото. удобнее


[quot]Видимо, надо было подождать немного и купить 6-ку...[/quot]

))))))) Думаете что-то изменится?
Re[Якубовский Аркадий]:
от: Якубовский Аркадий
Добрый день.
Прошу помощи в оценке качества получаемого изображения на 7д.

Вы привели в качестве примера снимки, снятые при ОЧЕНЬ неудачных условиях освещения, поэтому и результат такой мягко говоря неудовлетворительный. :D
Попробуйте сделать снимки при низком солнце - на закате или восходе. Какой режим АФ выбран? Попробуйте поснимать по точке, а не по полю. Я снимаю в связке с 15-85 и тоже первое время был не очень им доволен, но по получении некоторого опыта изменил свое мнение относительно этого объектива: он универсален, и при правильном выборе света оказывается очень резким и способен снимать как пейзажи, так и натюрморты, и чуть ли даже не макро. :D
Re[PhotosTour]:
И у меня 7Д и 15-85. Когда перешел на него с 18-135 думал.... "ну вот, прогадал по фокусным, да еще и по качеству то же самое ((("
А потом пригляделся.... Ничего подобного! Отличный объектив, фокусных хватает, а вот по резкости и скорости он уделывает 18-135 на раз!

И от многих слышал, что 15-85 по качеству тот же 24-105 на ФФ. Честно говоря я не большой спец, но видел сравнения.

ПыСы: На него еще и бленда нужна обязательно.

ПыПыСы: И на приведенных товарищем снимках, мне показалось, что лыжник снимался в контровом свете... А это действительно неудачный момент для снимка.
Re[Якубовский Аркадий]:
С учётом условий съёмки для 7Д хороший результат.
Ну, у меня по крайней мере так же)
В контровом сложно снимать любым объективом. + с приведёнными Вами сюжетами экспозицию надо выставлять крайне вдумчиво.
Немного покрутил:




Re:
Спасибо за ответы - успокоили :))

Кадры я специально отбирал самые проблемные. Такие светлые пейзажи т.к. снимал с разбросом экспозиции для склейки ХДР, есть с другой выдержкой - там ничего даже крутить не надо, да и ХДР склеился нормально (блески на воде маленько портят картину).
Мне важно было понять на таких контрастных фото "мыло" в тенях, а также паразиты на ветках деревьев на фоне неба нормальное явление или нет.

Судя по Вашим словам это вполне нормально... Это успокаивает - спасибо Вам.

А что правда на ФФ будет тоже самое? Никогда не держал в руках ФФ...

П.С. Обычно снимаю по центральной точке. Т.к. тут снимал со штатива, то возможен промах по резкости, хотя специально ставил диафрагму 8-ку, чтоб не было так критично.
Re[Якубовский Аркадий]:
от:Якубовский Аркадий
Спасибо за ответы - успокоили :))
П.С. Обычно снимаю по центральной точке. Т.к. тут снимал со штатива, то возможен промах по резкости, хотя специально ставил диафрагму 8-ку, чтоб не было так критично.
Подробнее

Так Вы экспериментируете, попробуйте, снимая со штатива, сделать три снимка одного и того же объекта при разном положении точки фокуса, например, по центру, по крайней левой и крайней правой, а затем объединить их: помещаете фотографии в "стек" (Файл->Сценарии->Загрузить файлы в стек), отмечая опцию "Попытаться автоматически выровнять исходные изображения". Открываете слои (F7), выделяете все полученные слои и переходите в меню Редактирование->Автоналожение слоев->Стэковые изображения. Итоговое изображение должно получиться максимально резким. Да, все это проделайте в ФШ. :D
фото с 7d
на 8ое марта.



7d + 50 1,4
Re[Алексей Потемкин]:
Немного зимнего

Re[Lexa34]:
от: Lexa34
на 8ое марта.

Яркая девушка. Жаль, что фокус поймал не лицо, а куртку. :(
Re[PhotosTour]:
от: PhotosTour
Яркая девушка. Жаль, что фокус поймал не лицо, а куртку. :(


да....измучился с объективом. подстраиваю по мишени в -5 , все точно, а делаешь снимок на расстоянии от 3 метров, начинаются не понятные вещи....то в цель, то не доходит фокус. (
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта