Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 13441 - 13460
Re[AlexMilyayev]:
от: AlexMilyayev
Вы авочку свою тоже на 7д на высоких исо снимали?... )))

Экспонировать надо правильно и не рассчитывать на печать А1. И будет все нормально до 3200 аж бегом (а то и 6400)...

Алексей, Вы же здесь давно...и я то же, но ветку покинул правда, незачем стало. Аппаратом пользоваться умею и конвертацию мало-мальски освоил

3200




Больше заходить не охота. Адеквата здесь поубавилось
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Адеквата здесь поубавилось


мобыть и поубавилось... но картинка явно не демонстрирует виртуозного владения ни камерой, ни конвертацией :?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
мобыть и поубавилось... но картинка явно не демонстрирует виртуозного владения ни камерой, ни конвертацией :?

Да запарило вытягивать, ковырять. Этот пример выложил специально...над более лучшим резалтом надо попотеть (мне), а я лентяй, мне подавай "раз, два и готово" ;) Условия на фото хреновые конечно, пасмурный день, окно не очень близко, но блин...
равчик кинуть?
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
... Условия на фото хреновые конечно, пасмурный день, окно не очень близко, но блин...
равчик кинуть?

Здесь то шумы, конечно, полезут. Снимок недоэкспонирован на 1,5-2 стопа.
Re[Botik]:
от: Botik
Здесь то шумы, конечно, полезут. Снимок недоэкспонирован на 1,5-2 стопа.

Ну да...на 2
Re[Timurzyan]:
от:Timurzyan
Да запарило вытягивать, ковырять. Этот пример выложил специально...над более лучшим резалтом надо попотеть (мне), а я лентяй, мне подавай "раз, два и готово" ;) Условия на фото хреновые конечно, пасмурный день, окно не очень близко, но блин...
равчик кинуть?
Подробнее


Да незачем. Верно сказали выше - надо правильно экспонировать. А тут промах в недодержку... для высоких ИСО это критично. Кстати, по поводу количества света - так не так и плохо всё там, бывало и хуже :)
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Да незачем. Верно сказали выше - надо правильно экспонировать. А тут промах в недодержку... для высоких ИСО это критично. Кстати, по поводу количества света - так не так и плохо всё там, бывало и хуже :)
Подробнее

Кто виноват? Семкин экспозамер или моя тупая башка?
Re[Алексей Потемкин]:
2 Pavel"Myth"; AlexMilyayev; Botik; _Alek
Скажите пожалуйста, как часто Вы снимаете в полностью ручном (М) режиме?
За исключением работы со вспышкой разумеется.
Ну, т.с. навскидку какой % от общего числа снимков делаете в мануале?
Пользуетесь ли авто ИСО? И какой режим экспозамера предпочитаете?
Вопрос про экспозамер конечно глупый) Но всёже ...
По совету _Alek "проштудировал" зоны Адамса, и в голове сейчас полная каша .....
В общем я к чему это спрашиваю. Семён действительно крайне требователен к "правильной" экспозиции. Промах даже на два стопа уже критичен. А на высоких ИСО и пол-стопа достаточно. Пробую сейчас снимать в ручном, ориентируясь на точечный замер. Криволапость и недостаток опыта даёт о себе знать, но когда "попадаю" то очень доволен результатом. Вот пытаюсь понять, на правильном ли я пути.....
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Кто виноват? Семкин экспозамер или моя тупая башка?


Кстати, да, вопрос интересный. В сцене нет особого контраста, должно бы и угадать с любым экспозамером, это в мануале снималось, что ли? :?
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Кто виноват? Семкин экспозамер или моя тупая башка?


Вина Ваша... экспозамер ошибочный... посмотрите распределение тонов на снимке и вспомните зоны Адамса... это азы фотографии... здесь ниже 18% серого... зы: имею ввиду доминирующий тон

Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Кстати, да, вопрос интересный. В сцене нет особого контраста, должно бы и угадать с любым экспозамером, это в мануале снималось, что ли? :?

нэт ;) приоритет диафрахмы

вот тут вроде всего хватает, ан нет (жалко полноразмер не прилепишь) шумы не давил


Re[_Alek]:
от: _Alek
Вина Ваша... экспозамер ошибочный... посмотрите распределение тонов на снимке и вспомните зоны Адамса... это азы фотографии... здесь ниже 18% серого


Во я инвалид
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
нэт ;) приоритет диафрахмы

вот тут вроде всего хватает, ан нет (жалко полноразмер не прилепишь) шумы не давил



Или Вы заблуждаетесь, или я чего то не понимаю ....
Второе фото в ефиксе тоже мануал ....
На полтинник кстати у меня получается снимать при выдержке в 1/100 и диафрагме 2.2 ...


Re[_Alek]:
ааааааааа...... опять Вы и зоны Адамса ......
ааааааааа...... меня скоро госпитализируют в дурьдом
Re[chplashin]:
от:chplashin
Или Вы заблуждаетесь, или я чего то не понимаю ....
Второе фото в ефиксе тоже мануал ....
На полтинник кстати у меня получается снимать при выдержке в 1/100 и диафрагме 2.2 ...


Подробнее


Да...наврал (стыд и позор) извиняюсь перед участниками ветки. На полтинник бывае неплохо выходи и 1/50

Семен хороший тапарат...но столько "надо знать", "надо уметь", "надо было думать". Хотелось бы меньше запар.
Больше не буду мурыжить вам мозг. Просто стыдно смотреть как закисла такая классная ветка.

На последок, большой дружеский смайл от меня


Re[chplashin]:
от:chplashin
2 Pavel"Myth"; AlexMilyayev; Botik; _Alek
Скажите пожалуйста, как часто Вы снимаете в полностью ручном (М) режиме?
За исключением работы со вспышкой разумеется.
Ну, т.с. навскидку какой % от общего числа снимков делаете в мануале?
Пользуетесь ли авто ИСО? И какой режим экспозамера предпочитаете?
Вопрос про экспозамер конечно глупый) Но всёже ...
По совету _Alek "проштудировал" зоны Адамса, и в голове сейчас полная каша .....
В общем я к чему это спрашиваю. Семён действительно крайне требователен к "правильной" экспозиции. Промах даже на два стопа уже критичен. А на высоких ИСО и пол-стопа достаточно. Пробую сейчас снимать в ручном, ориентируясь на точечный замер. Криволапость и недостаток опыта даёт о себе знать, но когда "попадаю" то очень доволен результатом. Вот пытаюсь понять, на правильном ли я пути.....
Подробнее


Сейчас снимаю только в "М", меняю режимы экспозамера... точечный часто применяю, но лишь для замера, а не для снимка - прикидки в голове :D ... камерой надо управлять самому, имхо... Проблема выбора экспозиции одинакова для всех камер... Экспозиция - это второй по важности вопрос в фотографии... первый - что снимать и нужен ли мне этот снимок :D


Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan

На последок, большой дружеский смайл от меня


ага, помню эту фотку
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
ага, помню эту фотку

Истина таки родилась тогда ;)
Re[_Alek]:
от: _Alek
Экспозиция - это второй по важности вопрос в фотографии... первый - что снимать и нужен ли мне этот снимок :D

Благодарю за ответ! К первому вопросу тоже сейчас прихожу по чуть-чуть) Кстати помогла в этом скорострельность Семёна) Если на шестисотку я раньше "шпарил" всё подряд, лишь бы успеть снять. То 8к/сек потом просматриваемые и выбираемый 1 из них самый-пресамый лучший потихоньку начинают учить меня думать что и для чего я снимаю.
Re[Timurzyan]:
от:Timurzyan
нэт ;) приоритет диафрахмы

вот тут вроде всего хватает, ан нет (жалко полноразмер не прилепишь) шумы не давил


Подробнее


хороший снимок... чуть-чуть бы в тенях прибавить для объёмчика. имхо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта