Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 13481 - 13500
Re[Алексей Потемкин]:
пейзажик


Re[Алексей Потемкин]:
Холм


Re[Алексей Потемкин]:
Алек, я посмотрел данные по снимку - 1/320 7,1 диафагма.
Это со штатива?
Фото одно, или из разных клеили с фокусировкой разных мест?
Re[Aps-brakes]:
Один кадр и без штатива.... на 24-105 стаб, присел и снял ... на пейзажики нужен штатив и широкий фикс
Re[_Alek]:
от: _Alek
пейзажик


Чума просто, сплошная кривизна, аж голова кружится
Re[Perka Fluviatilis]:
:D ...парканулся на обочине и хотел взять лишь скалы на телезум, но дымку и фильтр не растягивал... сменил объектив и прошёл осмотреться, раз уж остановился - сюжетов, только кадрируй :D

ЗЫ: 24-105 для пейзажей никакой, имхо... поднимал микроконтраст, иначе каша в зелёнке...
Re[_Alek]:
от: _Alek

ЗЫ: 24-105 для пейзажей никакой, имхо... поднимал микроконтраст, иначе каша в зелёнке...


как раз недавно где-то читал обсуждение, что для пейзажу в горах ширик не нужен... телевик гораздо актуальнее. Впрочем, где я, а где Горы ...
ЗЫ. таки 24-105 - это штатный репортажник, причём на ФФ. Какой там пейзаж на кропе ;)
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Какой там пейзаж на кропе ;)

Нужно помнить всегда, что избавиться от кропа при съемке пейзажа можно очень просто: делаем два снимка (а можно и больше) внахлест при вертикальном положении камеры, а потом соединяем в ФШ. Штатив не обязателен, если достаточно света, главное, не трогать фокус. :)
Re[PhotosTour]:
да это я так... мне пейзаж совсем не близок
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
как раз недавно где-то читал обсуждение, что для пейзажу в горах ширик не нужен... телевик гораздо актуальнее. Впрочем, где я, а где Горы ...
ЗЫ. таки 24-105 - это штатный репортажник, причём на ФФ. Какой там пейзаж на кропе ;)
Подробнее


На кропе с ним удобно репортажить... стаб и ФР ...мягкий, привычный глазу контраст выдаёт... и не убиваемый... оч актуально для меня :D В горах и супертелевику простор будет, придёт ещё время проверить :D

ЗЫ: ширик теряется в горах :D ....слишком умельчает ЗП...
Re[PhotosTour]:
от:PhotosTour
Нужно помнить всегда, что избавиться от кропа при съемке пейзажа можно очень просто: делаем два снимка (а можно и больше) внахлест при вертикальном положении камеры, а потом соединяем в ФШ. Штатив не обязателен, если достаточно света, главное, не трогать фокус. :)
Подробнее


Не пробовал, а как экспозиции сравнять? Со штативом может и старомодно, но надёжно :D ... особенно для съёмки с нижней точки
Re[_Alek]:
от: _Alek
Не пробовал, а как экспозиции сравнять? Со штативом может и старомодно, но надёжно :D ... особенно для съёмки с нижней точки

Я вначале обрабатываю каждый из полученных снимков, а затем уже склеиваю панораму в ФШ, который автоматически выравнивает небольшие расхождения в экспозиции. Попробуйте, такая методика позволяет проработать детали, которые теряются при съемке шириком. Я стараюсь использовать панорамную съемку даже в тех случая, когда есть возможность снять одним кадром: увеличив фокусное расстояние и сделав три снимка вместо одного, я получаю более качественный итоговый снимок с проработанными деталями и значительно меньшими искажениями перспективы, которые уже после склеивания легко вытягиваю с помощью трансформации в ФШ. :)
Конечно, когда есть штатив, пренебрегать им не стоит. :D
Панорамные снимки отлично склеиваются как как в горизонтальном, так и вертикальном направлениях.
Re[PhotosTour]:
Спасибо, надо будет замутить что-нибудь этакое :D ...
Re[Алексей Потемкин]:
Пробуем освоиться с Сигмой...

Новые объективы Кэнон и 7Д
Попалась давеча статейка, в общем, по новым камерам и новым объективам от Кэнон... в двух словах, для АФ 1Дх-5Д3 лучше подходят новинки типа 40mm f/2.8, 24mm f/2.8 IS, 28mm f/2.8 IS, 70-300mm L IS, 300mm f/2.8 IS II, чем старые линзы... типа даже 70-200 f2.8 IS II им не очень

а вот на Семёне и более старых камерах, новые линзы дают в 2,5 раза больший разброс точности попаданий ... выводы не однозначные... типа контрастные характеристики линз подходят больше для АФ новых камер... старички с ними плохо дружат...

Re[_Alek]:
Ага, и ещё обещаютЪ точность фазового АФ на уровне контрастного. Но только с новым поколением объективоф. От этого пядвак ну совсем не хочится... лучше уж 6д
Re[Perka Fluviatilis]:
Тут и микроб не должен проскочить, сколько накручено всего :D ... красненькие включаются на 2,8 и шире...

Re[_Alek]:
Накручено то накручено, да вот был бы прок от всего этого
ЗЫ. Если с полнокадром сравнить, то расстояния между красненькими а6 и в6 в миллиметрах на полнокадре больше. Уже это даёт преимущество в точности... Ну да ладно, пока компенсируем погрешность скорострельностью
ЗЫ.ЗЫ. уже и не припомню, когда центральной точкой пользовался, перекадрировать так лениво...
Re[Aps-brakes]:
от: Aps-brakes
Пробуем освоиться с Сигмой...


пробуйте уже освоиться с Фотографией, уже пора ;)
чутка СЫРОСТИ
небольшая панарамка с окна офиса на тамрон 17-50... вертикальными кадрами


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта