Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 13501 - 13520
Re[Perka Fluviatilis]:
На новых Кэнонах обещают фишку - после наведения камера будет запрашивать подтверждения фокусировки у фотографа. Три варианта ответа: ближе, дальше, Ок... после этого камера вежливо предложит мягко нажать спусковую кнопку... :D
Re[_Alek]:
Это же в паршивку 3.0 обещали встроить, которая через две недели выйдет 8)
Re[Perka Fluviatilis]:
:D ...и в exif добавится Марк II :D
Re[Алексей Потемкин]:
из архивчика




7MB
Re[Алексей Потемкин]:
55-250 (первая версия) интересно от второй данное стекло сильно отличается ?








Re[AlexMilyayev]: Re[Pavel"Myth"]:
Благодарю за ответы.
Re[KyM]:
Ну, если судить по Вашим снимкам против моих, то первая версия нааамного лучше моей второй :D
Re[_Alek]:
Цвета просто супер!!! Это снято на 24-105Л ?
Re[Алексей Потемкин]:
На работе, техническое фото.




На полноразмере видно как четко по фокусу и резкости отработала Сигма.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Это же в паршивку 3.0 обещали встроить, которая через две недели выйдет 8)

Откуда инфа про 3.0?
Re[_Alek]:
от:_Alek
Попалась давеча статейка, в общем, по новым камерам и новым объективам от Кэнон... в двух словах, для АФ 1Дх-5Д3 лучше подходят новинки типа 40mm f/2.8, 24mm f/2.8 IS, 28mm f/2.8 IS, 70-300mm L IS, 300mm f/2.8 IS II, чем старые линзы... типа даже 70-200 f2.8 IS II им не очень

а вот на Семёне и более старых камерах, новые линзы дают в 2,5 раза больший разброс точности попаданий ... выводы не однозначные... типа контрастные характеристики линз подходят больше для АФ новых камер... старички с ними плохо дружат...
Подробнее

Это где такие "открытия" нарыли? Внятный тест с табличками был на LensRental. И в первой части похожие выводы, только 70-200 2.8 2 к НОВЫМ отнесен, а никак не к старым. По второму абзацу никакого отношения к микроконтрасту феномен НЕ ИМЕЕТ. LensRental разобрали новые объективы и нашли "одометр" блока АФ. То есть датчик, измеряющий в точности "пробег" АФ-мотора. Именно его показания и умеют считывать (анализирвоать) новые камеры...
Понятно, что "старость" камеры (7д) в данном случае лечится прошивкой...
возможно, именно это и сделал Сапог в v.2
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
возможно, именно это и сделал Сапог в v.2


не, только в 3.0 будет. Первого числа выходит


ЗЫ. Народ, кто как решает проблему со скинтоном на портретах? Как начинаю с пристрастием ковырять - какая-то полная фигня выходит :?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
не, только в 3.0 будет. Первого числа выходит


ЗЫ. Народ, кто как решает проблему со скинтоном на портретах? Как начинаю с пристрастием ковырять - какая-то полная фигня выходит :?


1.04.13 Выходит? А я то думал там сразу 4.0 будет.... :D :D
Re[Corsair777]:
от: Corsair777
1.04.13 Выходит? А я то думал там сразу 4.0 будет.... :D :D


Версия 4.0 выйдет 13.13.13. Она расширит сенсор до ФФ, буфер до терабайта и поднимет скорострельность до уровня 1Дх
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Версия 4.0 выйдет 13.13.13. Она расширит сенсор до ФФ, буфер до терабайта и поднимет скорострельность до уровня 1Дх

Буду ждать с нетерпением!
Re[Одиссей]:
:D может быть, не знаю, почитаю ещё :D ... настораживает это
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
не, только в 3.0 будет. Первого числа выходит


ЗЫ. Народ, кто как решает проблему со скинтоном на портретах? Как начинаю с пристрастием ковырять - какая-то полная фигня выходит :?


обычно бб по коже в лабе корректирую, если что не так... если случай тяжёлый, можно у "барби" позаимствовать :D ... правильнее, было бы корректировать тон в hsb, не добрался пока туда...
Re[chplashin]:
да, 24-105, exif на месте :D
Re[Алексей Потемкин]:
полтинник погонял, заржавел совсем...










Re[_Alek]:
от: _Alek
обычно бб по коже в лабе корректирую, если что не так... если случай тяжёлый, можно у "барби" позаимствовать :D ... правильнее, было бы корректировать тон в hsb, не добрался пока туда...


это сейчас что было? шоб я хоть что-то понял...
Кстати, в ролике от самого Моргулиса что он там делал с портретами не впечатлило как-то :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта