Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Alexander Titov]:
чего вы на человека наехали, здесь, я если правильно понимаю, каждый свое ИМХО говорит. А знаменами с надписью 7D трясти, это изв. фанатизм, а не дискуссия. Другое дело, если конкретно засирать начнут, тогда можно и по тыкве, а просто людей отпугивать, это уже хулиганство
Re[Субъект]:
но вот вам задачка
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/digitalcamera/slr/d3s/sample.htm
пример номер 7.

вы бандинг в светах видите?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

вы бандинг в светах видите?

Только на вот этом семпле


:cannabis:
Re[Субъект]:
от: Субъект
Прежде чем обвинять кого то в кривизне, наберите в поисковике: 7d banding и более полумиллиона ответов позволят повысить вам свой интеллектуальный уровень. Это реальная проблема Кенона.



Судя по запросам d7000 banding, d300 banding и никона тоже. Фифект матрицы понимашь.
Re[Алексей Потемкин]:
Хотелось бы ещё раз напомнить название темы:
Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камере), вопросы, ответы, тесты, снимки
И попросить уважаемых фотографов не любящих или не имеющих заявленную в названии темы камеру, не устраивать из профильной ветки, очередную( меряние письками) битву разных брендов....всё равно каждый останеться при своём мнениии.... :D
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Судя по запросам d7000 banding, d300 banding и никона тоже. Фифект матрицы понимашь.

Вот видите, как вы растете в интеллектуальном смысле! Прямо на глазах. Только мы тут Кенон 7Д обсуждаем, а не Никон Д300.
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Да достали троли сапожные .... в ветку д7к зайти невозможно ... им мало не знают как еще извратиться
вот процитирую автора топика


Банить за это нужно ... пожизненно


Батенька, ну если уж вы сами признаётесь что вы неофит, - кто же вам виноват.

Ну а если до сих пор значения слова не знаете - поиск по гуглу вам в руку.

Неофит (от др.-греч. νεόφυτος — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

Имеет так же пренебрежительное значение - фанатик какого либо религиозного учения проявляющий излишнее рвение. В исламе в качестве данного термина используют поговорку "Он пытается быть святее муллы"
Re[Espozito]:
от:Espozito
Хотелось бы ещё раз напомнить название темы:
Canon EOS 7d (всё об этой, лучшей среди кропнутых, камере), вопросы, ответы, тесты, снимки
И попросить уважаемых фотографов не любящих или не имеющих заявленную в названии темы камеру, не устраивать из профильной ветки, очередную( меряние письками) битву разных брендов....всё равно каждый останеться при своём мнениии.... :D
Подробнее

В теме уважаемого Бабая об использовании систем я голосовал за пункт "2 и более систем". Иначе я бы не лез, как некоторые куда попало. Уважайте мнение других людей и с вашим будут считаться.
Re[Алексей Потемкин]:
Поснимал вчера на 3200 iso девушку. Свет мягко говоря плохой. Оба снимка полноразмеры. Первый - конверт из рава через Лайтрум (шум борол до значения 15, дальше не правил ни чего). Второй - конверт из рава через Лайтрум (до значения 30 поборол шум, и резкость тоже на 30)

Осторожно трафик






Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
Батенька, ну если уж вы сами признаётесь что вы неофит, - кто же вам виноват.

Ну а если до сих пор значения слова не знаете - поиск по гуглу вам в руку.

Неофит (от др.-греч. νεόφυτος — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

Имеет так же пренебрежительное значение - фанатик какого либо религиозного учения проявляющий излишнее рвение. В исламе в качестве данного термина используют поговорку "Он пытается быть святее муллы"
Подробнее

Давайте все немного успокоимся? Тут нет выкриков - камера г...о! Тут констатируются факты и публикуются суждения людей. Никто не претендует на истину в последней инстанции. Постарайтесь далее не затрагивать религиозные темы, даже ссылаясь на столь замечательный ресурс как Википедия.
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Судя по запросам d7000 banding, d300 banding и никона тоже. Фифект матрицы понимашь.


Тени на низких исо соневских кмоп матрицах тянуться писец как.
Бандинга нет.
Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
Поснимал вчера на 3200 iso девушку. Свет мягко говоря плохой. Оба снимка полноразмеры. Первый - конверт из рава через Лайтрум (не правил ни чего). Второй - конверт из рава через Лайтрум (до значения 30 поборол шум, и резкость тоже на 30)

Осторожно трафик

Подробнее


Про шумы, скинтон и резкость я лучше промолчу....без меня все видно. Нет идеальной камеры на сегодняшний день, с любой камерой для достижения хорошего результата требуется опыт, умение редактировать и фотографировать. Повторюсь 7Д очень хорошая камера в умелых руках она выдаст прекрасные результаты, как и практически все другие камеры.
На втором снимке, кстати ИСО 2500.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Тени на низких исо соневских кмоп матрицах тянуться писец как.
Бандинга нет.



Представьте и у 7д на низких исо тяну 2 иногда даже 3 стопа и бандинга нет. Но у никона с соньковской матрицей из больше 1-го стопа только опа вылазит, у 580 соньки, которую не давече как на 8-марта гонял и в хвост и в гриву (не забудте что Саратов, - это главная тусовка сонников, половина модераторов сони клуба от туда). Так вот тени у 580 - отвратительны. Да детализация теряется при вытягивании меньше, шумы теже, а цвета в тех участках вовсе нема.
Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
Батенька, ну если уж вы сами признаётесь что вы неофит, - кто же вам виноват.

Ну а если до сих пор значения слова не знаете - поиск по гуглу вам в руку.

Неофит (от др.-греч. νεόφυτος — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

Имеет так же пренебрежительное значение - фанатик какого либо религиозного учения проявляющий излишнее рвение. В исламе в качестве данного термина используют поговорку "Он пытается быть святее муллы"
Подробнее

Если хотите поговорить о моей личной персоне ... давайте пригласим модератора , думаю он вам поможет ;)
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Представьте и у 7д на низких исо тяну 2 иногда даже 3 стопа и бандинга нет. Но у никона с соньковской матрицей из больше 1-го стопа только опа вылазит

Это мягко говоря не правда... примеры с 7д прведены.... а с никона можете найти в ветке Д7к там и равы есть .... бандингом там и не пахнет
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Если хотите поговорить о моей личной персоне ... давайте пригласим модератора , думаю он вам поможет ;)


Папа, папа, - он меня обижает. Примерно так звучит.

Батенька у вас слишком большое самомнение, если вы считаете, что мне вообще вы как то интересны, и то что я вообще до вас снизойду. Модератор и без Ваших потуг всё видит где нужно.
Re[Субъект]:
от:Субъект
В теме уважаемого Бабая об использовании систем я голосовал за пункт "2 и более систем". Иначе я бы не лез, как некоторые куда попало. Уважайте мнение других людей и с вашим будут считаться.
Подробнее

Не очень понял о чём вы--ну да ладно проехали....

У меня вопросик к людям РЕАЛЬНО пользующих 7D :
На ваш взгляд в каком режиме фокусировки лучше снимать быстроудаляющиеся обьекты...? Сьёмка тока серией, потому как времени оч мало...

Пример : Бэйсеры выпрыгивающие из воздушного шара, я в шаре, шар над облаками ...От момента старта бэйсера, до момента когда он уйдёт в туман облака -секунды 2-3 нужно сделать максимально возможное колличество РЕЗКИХ фото....

Re[Espozito]:
от:Espozito
Не очень понял о чём вы--ну да ладно проехали....

У меня вопросик к людям РЕАЛЬНО пользующих 7D :
На ваш взгляд в каком режиме фокусировки лучше снимать быстроудаляющиеся обьекты...? Сьёмка тока серией, потому как времени оч мало...

Пример : Бэйсеры выпрыгивающие из воздушного шара, я в шаре, шар над облаками ...От момента старта бэйсера, до момента когда он уйдёт в туман облака -секунды 2-3 нужно сделать максимально возможное колличество РЕЗКИХ фото....
Подробнее


А что тут думать, - разумеется в следящем, по центральной группе точек. У Самена он реально очень хорошо работает.
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Представьте и у 7д на низких исо тяну 2 иногда даже 3 стопа и бандинга нет.
Можете контрастный сюжет(с тенями и светами) на исо 100 выложить в раве?
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
А что тут думать, - разумеется в следящем, по центральной группе точек. У Самена он реально очень хорошо работает.

Сенкс :D примерно так и думал...а вот в камере есть ещё настройка собственно следящего фокуса -приоритеты там разные...скорость ,точность...
Как должно быть ? или всё по умолчанию оставить ?