Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 16961 - 16980
Re[Denius999]:
от:Denius999
А какой гелиос??? 44?
ага экзиф посмотрел. 44кка. Неплохо неплохо, надо из своих двух выбрать какой нибудь. А диафрагма прижата была?? Просто четкость поразительная, Эх учится и учится мне еще снимать блин.
Подробнее

Да, это он гелиос 44 58 2.0 ...самый дешевый. Диафрагма да, прижата была...не помню сколько, но не на открытой. Почему екзиф так пишет не понимаю.
Мне не нравится...много возни...если снимать, то только статику...ну мл прошивка немного помогает...Вот еще с него...
Re[tahav]:
от:tahav
А вот семен с гелиосом днем (пасмурным)

Подробнее

Отлично!!!!!!!!!!!!

ПыСы: Дааааа гелиос конечно интересный объектив
Re[Corsair777]:
от: Corsair777
Дааааа гелиос конечно интересный объектив

Я вот тоже хочу найти, но только Гелиос 44М-7
Он по разрешающей способности получше и будет лучше покрывать матрицу в 20 МПкс
Re[о_О]:
от: о_О
Я вот тоже хочу найти, но только Гелиос 44М-7
Он по разрешающей способности получше и будет лучше покрывать матрицу в 20 МПкс

Проще найти 44м-6, их больше выпустили, а по резкости на 7д я разницы между ними не увидел, имею обоих, так же были 44м, 44-2, те продули по резкости 6ке и 7ке.

А если найдёте 77м-4 вообще хватайте и бегите, ещё более редкий, 50мм ф1.8, крутит фон сильнее 44х.
Re[Алексей Потемкин]:



Re[Kavrtr]:
от:Kavrtr
Проще найти 44м-6, их больше выпустили, а по резкости на 7д я разницы между ними не увидел, имею обоих, так же были 44м, 44-2, те продули по резкости 6ке и 7ке.

А если найдёте 77м-4 вообще хватайте и бегите, ещё более редкий, 50мм ф1.8, крутит фон сильнее 44х.
Подробнее

Спасибо за подсказку, как говорил герой Никулина: "Будем искать". 8)
Re[tahav]:
Как-то лицо то желтое, то зеленое. М.б. монитор калибровать?
Re[Vilmos]:
от: Vilmos
Как-то лицо то желтое, то зеленое. М.б. монитор калибровать?

На одной фотке лицом прямо у окна с пасмурным небом. А на другой в окружении персикового цвета обоев...
Re[tahav]:
от: tahav
На одной фотке лицом прямо у окна с пасмурным небом. А на другой в окружении персикового цвета обоев...

На то и есть баланс белого)))
Re[о_О]:
от: о_О
На то и есть баланс белого)))

Ага, точно!! И цвет кожи у всех людей теперь должен быть одинаковый...и не зависимо от условий съемки :)
Re[tahav]:
от: tahav
Ага, точно!! И цвет кожи у всех людей теперь должен быть одинаковый...и не зависимо от условий съемки :)

Желательно) А Вы считаете, что стоя в листве деревьев, женщина должна становиться крокодилом?
Re[о_О]:
от: о_О
Желательно) А Вы считаете, что стоя в листве деревьев, женщина должна становиться крокодилом?

Даже не знаю, сможет ли система бб фотоаппарата на 100% исправлять цвет лица от рефлекторного цвета?
На некоторых снимках в сложных условиях я (я не профи) и с помощью п.о. не могу добиться естественного цвета кожи...да особо и не стараюсь. Больше всего вожусь с свадебными фото. А с домашними особо и не напрягаюсь...
Re[tahav]:
от: tahav
Даже не знаю, сможет ли система бб фотоаппарата на 100% исправлять цвет лица от рефлекторного цвета?

Нет уверенности - серая карта в помощь!
Ссответственно располагать ее нужно возле лица, чтоб на нее тот же отсвет попадал.
Re[Алексей Потемкин]:
Всем привет. прокомментируйте плиз фото(с обработкой). чет я потерялся вообще. Чет вобще фото без обработки ни одна не нравится....Ниче не пойму.


ВЕСНА
Re[Denius999]:
Посмотри, вот так лучше?

Re[Алексей Потемкин]:
Всем привет. Взял пять дней назад семена, давно хотел, смотрел фото с него, единственно сомневался семена брать или полтинник (на нем мегапикселей меньше - это мне больше нравится, но как оказалась при поднятии ИСО на полтиннике падает значительно детализация). После покупки семен почти сразу удивил, я с утра проверял как шумадав работает и задрал ИСО до 3200, потом днем снимал объект при ярком солнце, выдержку семен поставил 1/8000, но фотки все равно пересветил. Я сразу не проверил, а потом когда обратил внимание было поздно (съемка техническая и велась в джипеге). Но в офисе при просмотре фоток дернул ползунок экспозиции в VS viewer в минус, и фото стало очень неплохим, вытянулись практически все пересветы кроме неба. На старом 1000д я себе такого позволить не мог.

Почитав тему не увидил в ней обсуждения Волшебного фонаря. ни кто не использует, почему? как семеноводы относятся к дабл ИСО? я посмотрел фото сделанные с таким режимом и был удивлен возросшему ДД в тенях, вручную в один кадр так не снять, нужно минимум два, один по экспозиции темного участка, а второй светлого и потом склеивать их.
Re[aermakow]:
от:aermakow
Посмотри, вот так лучше?

Подробнее

ну.. незнаю, запутался. насыщенности меньше, но и объем ушел, чтоли, как белая пелена по фото......
Re[Алексей Потемкин]:

Re[Denius999]:
от: Denius999
Всем привет. прокомментируйте плиз фото(с обработкой). чет я потерялся вообще. Чет вобще фото без обработки ни одна не нравится....Ниче не пойму.

Мне кажется, что нужна дырка шире. ГРИП будет меньше - добавится виртуально объем. Фон персиковый, бежевый IMHO не для съемки человеков)
И вообще фотки на фоне стены изначально постановочные - нет нормального задника, который мог бы создать эдакий размытый объем в боке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта