Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 17001 - 17020
Re[Denius999]:
Уже просил где-то выше...еще раз попрошу: не удаляйте пожалуйста exif из файлов когда выкладываете их тут! Очень интересно иногда поглядеть параметры съёмки
Re[Corsair777]:
от: Corsair777
Очень интересно иногда поглядеть параметры съёмки


ты чтооо???? это очень засекреченная информация !
а вдруг, ты всё так же на своём фотике выставишь и у тебя вылетит шедевр ?!
станешь знаменитым и всех задушит жаба
Re[Петручо1]:
от: Петручо1
ты чтооо???? это очень засекреченная информация !
а вдруг, ты всё так же на своём фотике выставишь и у тебя вылетит шедевр ?!
станешь знаменитым и всех задушит жаба

Смешно:))) под..бал...аж жуть..как

2 Корсаир
мне экзиф не жалко, просто напросто забываю разобраться на какой стадии он удаляется, Лайтрум вроде убрал удаление экзифа, значит фотожоп гдето ее удаляет, надо смотреть. просто некоторые файлы сохраняю как для вэб, там смотреть надо вобщем.

2 Петручо
Будьте попроще, и поскромнее, а то вы как самый умный и всезнающий..
из жизни фотографов :)

:)
Re[Denius999]:
от: Denius999
Смешно:))) под..бал...аж жуть..как
2 Петручо
Будьте попроще, и поскромнее, а то вы как самый умный и всезнающий..


ой засмущали ....бросьте вы !
сам сталкиваюсь с этим ,охота глянуть ,а многие всё секретят и секретят....
бурятские партизаны
Re[Алексей Потемкин]:
:D


Re[Алексей Потемкин]:
Без Экзифа та же серия.




и немного летнего.снято еще на 600д и кит, обработано недавно:)


Весна
белый шмель





Всем здравствуйте!
Не так давно стал счастливым обладателем данной камеры,очень рад,хоть и осваивать очень много(я только учусь).Динамику пока поснимать не получается(нахожусь на больничном),вот тренируюсь дома на игрушках)

Re[Kolyamba84]:
от:Kolyamba84
Не так давно стал счастливым обладателем данной камеры,очень рад,хоть и осваивать очень много(я только учусь).Динамику пока поснимать не получается(нахожусь на больничном),вот тренируюсь дома на игрушках)

Подробнее

Освоить нужно точно, что выдержка должна быть не длинее чем 1/фокусное
Т.е., если Вы снимаете на 55 мм, то и выдержка не должна быть длинее 1/60
Иначе будет всегда практически смаз.
Но я вижу, что тогда Вам будет не хватать света... нужна вспышка, если в помещении с такой дыркой.
Re[о_О]:
Вернее "не длиннее".

Короче, значит меньше затвор будет открыт, длиннее, значит дольше затвор будет открыт.
Re[Kavrtr]:
от: Kavrtr
Вернее "не длиннее".

Короче, значит меньше затвор будет открыт, длиннее, значит дольше затвор будет открыт.

Спасибо, Вы правы) Оговорился
Re[о_О]:
от: о_О
Освоить нужно точно, что выдержка должна быть не длинее чем 1/фокусное
Т.е., если Вы снимаете на 55 мм, то и выдержка не должна быть длинее 1/60
Иначе будет всегда практически смаз.


вообще-то правило 1/ЭФР, то есть эффективное фокусное с учётом кропа. А с учётом многопиксельности, лучше сразу брать 2 фокусных, то есть для объектива 55мм выдержка не длинее 1\100. Можно снимать на 1\50 или даже 1\30? Можно :) Но это требует сосредоточения, раскорячивания в устойчивую позу и прочих снайперских хитростей. Или использовать объектив со стабом.
Re[о_О]:
На счет 1/эфр я знаю,но там было очень мало света и короче выдержку ну ни как сделать не получалось.Внешней вспышкой пока не обзавелся,а встроенной пользоваться не очень хочется).Спас,как заметил Perka Fluviatilis ,стаб.Кстати очень нравится как он работает на 17-55 :)
Re[Kolyamba84]:
Вот вам ещё одно упражнение для тренировки :) Поставить самую новую версию родного ДПП, открыть равку этой картинки, шумодав подвинуть на свет 4 шум 7 и нажать Ctrl + P. Дальше шумодав -ресайз - шарп в шопе по вкусу. Картинка будет намного менее зернистая, чем из адобовского конвертера... исо 800 должно быть достаточно чистое.
Re[Perka Fluviatilis]:
Спасибо,попробую.Я просто только начал привыкать к связке лайтрум-фш...хотя и там я чайник :D
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Вот вам ещё одно упражнение для тренировки :) Поставить самую новую версию родного ДПП, открыть равку этой картинки, шумодав подвинуть на свет 4 шум 7 и нажать Ctrl + P. Дальше шумодав -ресайз - шарп в шопе по вкусу. Картинка будет намного менее зернистая, чем из адобовского конвертера... исо 800 должно быть достаточно чистое.
Подробнее

Вроде, в Адобе тоже есть аналогичные движки...разве что их побольше?
Re[Одиссей]:
Похоже шумы выскочили из-за того,что в лайтруме резкость по умолчанию добавляется+не использовал там шумодав..
Re[Kolyamba84]:
от: Kolyamba84
Похоже шумы выскочили из-за того,что в лайтруме резкость по умолчанию добавляется+не использовал там шумодав..

может быть
вот из архивного, через АКР 8.4 на дефолтах:




правда, тут исо400, но шумы минимальные...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вроде, в Адобе тоже есть аналогичные движки...разве что их побольше?


из Адобы валится песчано-зернистая картинка, особенно на высоких ИСО. Из ДПП гораздо лучше. Это моё ИМХО, конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта