Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 17081 - 17100
Re[Kuvaldoff]:
попытался этот же файл сделать второй раз, второй раз получился он не полосатым, но конкретно зеленым. Чем ДНГ обрабатывать, фотошоп его не понимает, Capture One 6 тоже?
Re[aermakow]:
Я имел ввиду, обработать не через cr2hdr-20bit.exe (это очень экспериментально, там случаются релизы, где зелёнка прёт), а просто через cr2hdr.exe.

По обработке, вроде бы, на ACR на форуме народ не жаловался. Хотя, отмечалось, что 16 и 20 битный РАВы не все конвертеры понимают правильно. Я пользуюсь RawTherapee и Darktable, ибо преимущество конвертеров/редакторов с плавающей точкой, для меня очевидно.

P.S. Забросил cr2hdr-20bit.exe , который у меня работает нормально на Скайдрайв
https://onedrive.live.com/?cid=6F3EF412677744D5&id=6F3EF412677744D5!105
Re[aermakow]:
Я в лайтруме dng открываю,затем фш.
Re[Kuvaldoff]:
Спасибо, так получилось.
Re[aermakow]:
от: aermakow
попытался этот же файл сделать второй раз, второй раз получился он не полосатым, но конкретно зеленым. Чем ДНГ обрабатывать, фотошоп его не понимает, Capture One 6 тоже?

Что значит полосатый?Бандинг?
ПС Выкладывайте фото,будет понятно о чем Вы.
Re[FAGOT 40]:
бандинг тут совсем ни при чем, думаю кто ставил дабл ИСО тот понял про что речь. Шука эта очень хорошая и мне захотелось ей то же научиться.
Re[Алексей Потемкин]:
Начитался вас и тоже вчера МЛ поставил, будем щупать это ДуалИсо. )))
Re[Алексей Потемкин]:
Разобрался я с двойным исо. Штука хорошая и полезная, вот для примера







фотки сделаны полностью на одинаковых настройках, экспозиция по окошку, выдержка 1/60, диафрагма 2,8, исо 125, только у более светлого в тенях файла двойное исо включено.
Re[aermakow]:
Обратил внимание на сумку для фотоаппарата :) Не подскажите модель и как она Вам?Примерно такую присматриваю,а то моя сумка после предыдущего аппарата маловата для 7d :)
Re[Kolyamba84]:
сумка простая китайская, куплена на рынке за 350 рэ еще лет пять назад, проверена временем, очень прочная "мешковина". внутри сумки самодельный картридж из пластиковой бутылки для жидкого мыла, обклеена мягким материалом (типа поролона) и обтянуто тканью. Получилось очень надежно, жесткий и мягкий корпус, по высоте то что надо, внизу вспышка, рядом кит (18-55), губка для обуви (иногда нужна). Камеру и нижний ярус разделяет мягкая прокладка, наверху камера (7д) с нацепленной токиной 50-135 (а она не маленькая). В карманах, флешки, кардридер, кабель, ленс пен, фонарик (по работе нужен), наушники (довольно большие с ободком что б не скучно в электричке было). В принципе еще есть место.
Re[aermakow]:
А без двойного ИСО вытянуть снимок в такой же вид реально? Например теми же тенями в лайтруме
Re[Corsair777]:
На столько не реально
Re[Corsair777]:
от: Corsair777
А без двойного ИСО вытянуть снимок в такой же вид реально? Например теми же тенями в лайтруме

Извиняюсь,но снимок с двойным исо полное г...,если это нормальный кадр для 7ды,то я попал.

Немного разбавлю свою панику фото лесных танков :) ,а то и так у меня укрепилась мысль,что я бабло пописить сводил.





Re[Алексей Потемкин]:
Сейчас листал тему про 70 d,не...еее, продавать семена не буду(пока :) ) ,если менять,то только на фф, а для хобби это неоправданно дорого.
Короче давайте фото,оживим тему про лучший кроп :!: :)
А кто нибуть знает,есть еще где живые темы про 7D, или уже все сказано. :)

Re[Алексей Потемкин]:
Семён ещё послужит




Re[_Alek]:
Круто!

Я честно так и не понял про проблемы с красным у семена, да и сам не сталкивался. Откуда ноги растут? Или руки.... :D

Чешу репушку, что-же взять к отпуску 70-200 2,8, или 35L?
Re[FAGOT 40]:
от:FAGOT 40
Извиняюсь,но снимок с двойным исо полное г...,если это нормальный кадр для 7ды,то я попал.

Немного разбавлю свою панику фото лесных танков :) ,а то и так у меня укрепилась мысль,что я бабло пописить сводил.
Подробнее

Про снимок с двойным ИСо тоже немного смутило, но думаю человек просто хотел показать работу этого двойногоИСО и не более:)
Кстати сам буквально с пол месяца назад стал обладателем 7Д, и ТОЖЕ сначала были сомнения что 70Д вроде бы новее, но потом полистав тему 70Д, посмотрел свои фото и в общем то успокоился, аппарат отличный от 70Д отличается только по ВИДЕО(STM) и экранчиком поворотным и сенсорным, а в остальном .......
И мне он в руку прям лег, я его со вспышкой в башмаке практически не чувствую, то есть эргономика прям под мою руку:) 70Д вроде же поменьше.
Re[Алексей Потемкин]:
70д выигрывает только ценой, дисплеем (хотя и на дисплей 7д у меня нареканий нет) и рабочими ISO, они всёж-таки чуть получше, чем у Семёна. По эргономике, по мне, 70д убог, корпус пластик тоже не по мне, упавший на асфальт 40д мне доказал, что лучше магний, нежели пластик. Флешка, да как-то тоже больше доверия к CF и тд и тп.

То есть если цель взять новый фотик - тут уже стоит подумать, что взять, если б/у не пугает, то однозначно 7д, он будет служить много дольше, чем 70д, главное вовремя болтики на нижней плате подкрутить. )))
Re[Jey1982]:
от:Jey1982
Круто!

Я честно так и не понял про проблемы с красным у семена, да и сам не сталкивался. Откуда ноги растут? Или руки.... :D

Чешу репушку, что-же взять к отпуску 70-200 2,8, или 35L?
Подробнее


70% картинки додумывают конвертеры ...если недобор или перебор по экспозиции в каком-нибудь канале, то конвертеры просто гонят ))



ЗЫ: популярные конвертеры ещё и режут света и тени
Re[Алексей Потемкин]:
Смотрел картинки с двойным ИСО и моё мнение не очень :D

- картинка в стиле HDR получается, а стилем надо уметь пользоваться, те иметь худ вкус;
- потери в детализации, особенно заметно в светах;
- потери в цвете, тк каждый цвет находится в своём диапазоне яркостей.

Да, картинки с 70Д лучше тянутся в тенях, но каких-либо преимуществ в детализации картинки или цветах, я не заметил. Картинка с Семёна классом выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта