Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 17141 - 17160
Re[_Alek]:
Хотел написать, что трава кислотная. Потом увидел, что это баннер натянут....
Re[_Alek]:
от: _Alek
для камерного включите ALO или пробуйте опцию приоритета светов... в подобных случаях выручает

вроде включено было, жопег не справляется с таким ярким светом, хотя конечно данные функции немного помогают. Заметь, в твоем пейзаже в тенях (там где вдалеке кусты) полная каша, все остальное освещено солнцем по этому выглядит нормально, в моем примере большая часть как раз в тени и все вытягивалось из тени без сильной потери детализации. Однозначно дабл исо помогает. Ясное дело, что нужно думать над будущей картинкой и не ставить перед камерой заведомо не выполнимую задачу, но МЛ помогает эти возможности камеры расширить. почему бы этим не пользоваться по необходимости?
Уличное
Попался в объектив такой вот бурят)))


Re[Kuvaldoff]:
[quot]
Если Вы имеете ввиду Ваш снимок, то да - приемлемо. Но, приемлемо только потому, что на участках, где выбиты света, и нет информации о деталях в тенях, глаз не останавливается. Они вторичны, и к ним нет резких переходов. Но эти участки есть. И, на Вашей птице тоже их хватает. Глаз обмануть можно, а гистограмму не обманешь.[/quot]

чёрное и белое под неполуденным солнцем - 8 стопов экспозиции ...это не я придумал :D

от:Kuvaldoff
Когда собираешься снимать конкретную птицу, не вижу никаких проблем для неторопливой настройки камеры даже при съёмке динамики, не говоря уже о сидящих птицах. Множество фотоохотников вообще предпочитают снимать в режиме "М", и в этом есть неоспоримые преимущества. Другое дело - навскидку.
А, чёрно-белые птицы мало какой камере по зубам.
Подробнее


:D я фотографировал уличные портреты и когда заметил птицу, перестроил камеру сделал серию ...она постоянно перелетала ...техника фотографа всегда остаётся за кадром :D

если не трудно, сделайте пожалуйста анилиз картинки с МЛ на примерах. Интересует детализация - тени, полутона, света. Можно без обработки. Наверное, будет всем интересно увидеть
Re[Jey1982]:
от: Jey1982
Хотел написать, что трава кислотная. Потом увидел, что это баннер натянут....


да, бросается в глаза, пытался править, но отравлена навечно :D
Re[aermakow]:
от:aermakow
вроде включено было, жопег не справляется с таким ярким светом, хотя конечно данные функции немного помогают. Заметь, в твоем пейзаже в тенях (там где вдалеке кусты) полная каша, все остальное освещено солнцем по этому выглядит нормально, в моем примере большая часть как раз в тени и все вытягивалось из тени без сильной потери детализации. Однозначно дабл исо помогает. Ясное дело, что нужно думать над будущей картинкой и не ставить перед камерой заведомо не выполнимую задачу, но МЛ помогает эти возможности камеры расширить. почему бы этим не пользоваться по необходимости?
Подробнее


МЛ и разработапи для вытаскивания теней ...но не одними тенями живёт картинка ...вот и хотелось бы увидеть, что происходит с полутонами и светами ...крупный портрет в контровом свете, к примеру

По пейзажу скажу, что детали на ЗП не несут смысловой нагрузки, там обрыв :D
Re[Cs]:
от:Cs
Попался в объектив такой вот бурят)))


Подробнее


это с МЛ ?
Re[_Alek]:
от: _Alek
...
если не трудно, сделайте пожалуйста анилиз картинки с МЛ на примерах. Интересует детализация - тени, полутона, света. Можно без обработки. Наверное, будет всем интересно увидеть

Очевидно, Вы имеете ввиду dualISO? Это всего один из многих модулей МЛ. Раньше следующей недели не получится. Но, этими тестами сеть переполнена. Думаю, я много нового не открою. :D Если какие тесты подверннутся до этого - выложу.

А, потом, это всё лучше оценивать применительно к своему стилю съёмки. И, если исходить из того, что за 10 секунд это можно поставить, и сразу же снести под корень (не намного сложнее, чем просто включить камеру :D ) , ИМХО, лучше, это оценить практически: нужно это лично мне, или нет, а если нужно, то для чего.

Вот, не менее интересное сравнение Dual ISO vs Auto ETTR с практическими выводами
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=7835.0

Ну, и одна из областей применения Dual ISO, Auto ETTR, и пары других модулей
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=8443.0


Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Очевидно, Вы имеете ввиду dualISO? Это всего один из многих модулей МЛ. Раньше следующей недели не получится. Но, этими тестами сеть переполнена. Думаю, я много нового не открою. :D Если какие тесты подверннутся до этого - выложу.

А, потом, это всё лучше оценивать применительно к своему стилю съёмки. И, если исходить из того, что за 10 секунд это можно поставить, и сразу же снести под корень (не намного сложнее, чем просто включить камеру :D ) , ИМХО, лучше, это оценить практически: нужно это лично мне, или нет, а если нужно, то для чего.

Вот, не менее интересное сравнение Dual ISO vs Auto ETTR с практическими выводами
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=7835.0

Ну, и одна из областей применения Dual ISO, Auto ETTR, и пары других модулей
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=8443.0
Подробнее


спасибо, смотрю ...двойное ИСО интересует больше на очень запредельном ДД, когда в кадре солнечные блики и сам объект в тени ..а услышать всегда важнее от первого лица :D

ЗЫ: технику трудно понять, если не в теме ...но как понял, не малые проблемы с контрастом картинки есть ...а это и цветоразделение
Re[_Alek]:
от: _Alek
спасибо, смотрю ...двойное ИСО интересует больше на очень запредельном ДД, когда в кадре солнечные блики и сам объект в тени ..а услышать всегда важнее от первого лица :D

Тогда я просто личные выводы озвучу пока, без подтверждения.

Двойное ИСО не имеет конкуренции при съёмке движущихся объектов в сценах с высоким ДД.

Если есть возможность снять с брекетингом, лучше использовать брекетинг. Качество будет выше.

Если света не интересуют, а тени важны - лучше использовать AETTR. Кстати, если модуль AETTR обнаружит ДД, непосильный простому РАВу, можно настроить его так, что он сам перенаправит его модулю dualISO.

Запредельный диапазон ИСО, без нужды лучше не использовать. Это понятно: к ИСО200 подмешать шумы от ИСО1600...

В условиях неконтрастного освещения, типа пасмурной погоды, низкого ДД, результат мне крепко не понравился. ИМХО, никаких плюсов - одни минусы.

Разрешение в полутонах и выше, похуже, чем при нормальном ИСО, при попиксельном разглядывании, и ухудшается с увеличением диапазона ИСО. Но, это терпимо, можно подлечить ресайзом. Встречал в сети , что на cr2hdr-20bit это, вроде бы, падение вертикального разрешения ещё менее заметно. Не проверял. Хотя в "сшивальщике "кадра многое изменилось в лучшую сторону. Кстати, двойное ИСО теперь прописывается в exif.

Вроде бы всё, в общем виде.
Re[_Alek]:
ну про это и речь
Re[Алексей Потемкин]:
Получается если снимать с двойным ИСО в яркую солнечную погоду. меньшее ИСО выбирается по светам и экспозиция подбирается именно под света, так?
Re[Kavrtr]:
от: Kavrtr
Получается если снимать с двойным ИСО в яркую солнечную погоду. меньшее ИСО выбирается по светам и экспозиция подбирается именно под света, так?

Возможно. Но, почему-то я предполагаю, что экспозиция подбирается под основное ИСО, а оно может быть и верхним. Могу и ошибаться. Не изучал техническую сторону этого вопроса.

З.Ы. Кстати, я разницы в снимках не обнаружил, при противоположном выставлении двойного ИСО. Т.е. ИСО200-800 = ИСО800-200
Re[_Alek]:
Нет.
Проявка в RPP и все.
Re[Алексей Потемкин]:
[quot]Двойное ИСО не имеет конкуренции при съёмке движущихся объектов в сценах с высоким ДД. [/quot]

спасибо! это вот и интересует ...как вот только реально отрабатывает
Re[Алексей Потемкин]:
Наконец-то добрался до мартовских фото, посидел малось поДоджНБёрнил любимую. )))




Фото делалось на только купленный Сигмаполтос 1.4, на открытой, чуток шарп добавлен (для веба всегда слегка шарплю). Проявка Капчур, ну и в шопе допилил.
Re[Kavrtr]:
Класс!!!
Re[Kavrtr]:
от:Kavrtr
Наконец-то добрался до мартовских фото, посидел малось поДоджНБёрнил любимую. )))




Фото делалось на только купленный Сигмаполтос 1.4, на открытой, чуток шарп добавлен (для веба всегда слегка шарплю). Проявка Капчур, ну и в шопе допилил.
Подробнее


Хорошо! ...тонирование на вкус :D
Re[Алексей Потемкин]:
танцуем


7Д и 35-ка
А у нас вот такая весна в Тюмени. На первомайскую демонстрацию на лыжах пойдем.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта